Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 719 из 870 ПерваяПервая ... 219619669709716717718719720721722729769819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,190 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7181
    Цитата Сообщение от UT4UBK Посмотреть сообщение
    Сорри за офтоп , а где можно глянуть схему PA SunSDR2PRO? Просто недавно обмеряли 50W 13.8V PA на четырех RD16 (коллега собрал) , IMD были под 40dB, если честно ,я удивился таким хорошим результатам от достаточно простой схемы
    В открытом доступе нет, но на сайте производителя можете найти выходной каскад трансивера SunSDR (схемы опубликованы), они на 97% идентичны.

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Интересно,а кто счастливчик этого девайса?
    Программист Он самый первый получил серийное изделие для дальнейшей работы. До этого времени использовал предсерийный прототип, собранный в Таганроге. Он немного отличается от серийного изделия (мелкие доработки по факту испытаний предсерийного образца), поэтому стараемся максимально быстро поставить на стол актуальное "железо".

    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение

    Интересно будет за показанием температуры пронаблюдать, в режиме непрерывной несущей при 50 Ватт мощности.
    Сдается мне маловата площадь радиатора у него, даже с учетом принудительного охлаждения.
    Там же не только выходной каскад тепло выделяет.
    Через 10 минут температура внутри трансивера достигает 75 градусов при максимальной выходной мощности, затем срабатывает защита по температуре и выключает УМ, трансивер принудительно переводится на прием. Сомневаюсь, что в реальной работе любыми видами связи удастся получить тот же эффект.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 08.11.2019 в 11:51.
    73!
    Василий

  3. #7182
    Добрый день ! Видел анонс нового трансивера https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=3SAyQrxsSIA , Василий обещал сделать призинтацию трансивера в ON LINE режиме, просьба покажите пожалуйста IMD 3 на разных уровнях мощности 5, 10, 20, 50,100 Вт ! Спасибо буду ждать трансляции презентации

  4. #7183
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Не хочется, что бы обсуждение нового трансивера превратилось в лабораторные измерения. Все измерения потом.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  5. #7184
    Я технически не готов сегодня показать испытания трансивера. Не знаю даже, буду ли его включать во время трансляции, посмотрим.
    73!
    Василий

  6. Спасибо от IGOR-IGOR, Vikos

  7. #7185
    Причём тут лаботаторные измерения ПО имеет двух тоновый генератор,не трудно думаю в вести частоты 1150 и 2550 Гц и показать? Хотелось увидеть на контрольном приёмнике, параметр IMD3 УМ SUN SDR DX на уровнях
    5, 10, 20, 50,100 Вт !

  8. #7186

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Я технически не готов сегодня показать испытания трансивера. Не знаю даже, буду ли его включать во время трансляции, посмотрим.
    В чем проблема, думаю снялись бы все вопросы по имд ну и по другим параметрам трансивера, а то наводит на определенные размышления ....

  9. #7187
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Причём тут лаботаторные измерения ПО имеет двух тоновый генератор,не трудно думаю в вести частоты 1150 и 2550 Гц и показать? Хотелось увидеть на контрольном приёмнике, параметр IMD3 УМ SUN SDR DX на уровнях
    5, 10, 20, 50,100 Вт !
    При том, что с случае измерительной сессии нормального разговор о трансивере не будет. А намечается именно обсуждение, разговор а не измерения

    Блин, народ. К измерениям нужно готовится что бы все прошло нормально шаг за шагом. А то ведь истерику устроите, нам не то намерили, нам не так намерили.

    Будущее видео это разговор о трансивере! Себя на место Василия поставьте, представьте что вы хотели поговорить, а вас хотелками долевают, сделайте то и это, а заодно и поговорим
    Последний раз редактировалось Vikos; 08.11.2019 в 15:08.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #7188
    Разговор и презентация , где показываются , что может даный девайс, Да, в нём установлен другой усилитель (100Вт версия), так производитель должен показать параметры этого усилителя, как недавно сделала компания YAESU представляя свой 101D , в чём проблема ? Почему сразу находятся адвокаты? Не понимаю, зачем тогда говорить, что молодцы выпустили!Да выпустили спасибо, мы рады, что компания ЕЕ не стоит на месте в своём продукте, но как пользователь мы должны видеть параметры, а не потом купив вкрывать недостатки, просив или ждать когда истравят!
    P/S никто не собирается обсуждать методику измерений,-эти вопросы я думаю можно потом обсудить на форуме, после презентации-разговора, да и тема измерений уже несколько раз уже была обговорена на страницах форума, специалисты компании ЕЕ и без нас знают как проводить измерения
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 08.11.2019 в 15:23.

  11. Спасибо от UR8EN

  12. #7189
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Да все тут понятно, вы воспользовавшись ситуацией хотите любому мероприятию втюхать удобный вам смысл.

    И еще, я не адвокат. Я просто говорю, РАЗНЫЕ мероприятия, не нужно мешать все в кучу.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  13. Спасибо от UA6ARR


  14. #7190

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    так производитель должен показать параметры этого усилителя, как недавно сделала компания YAESU представляя свой 101D
    А можно ссылку, где Yeasu демонстрирует параметры, в частности IMD3 передатчика?
    Юрий. SDC website

  15. Спасибо от Vikos

Страница 719 из 870 ПерваяПервая ... 219619669709716717718719720721722729769819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •