Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 837 из 870 ПерваяПервая ... 337737787827834835836837838839840847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,370 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8361
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    ФАН_КЛУБ
    Простите, но состоять в клубе руко#опов что то не хочется. Вон, даже американец быстро из него слинял.
    Разобрался сам и слинял Может он и не в фан-клубе, но и не в вашем уж точно.

    Игорь. Там настроек десяток. Не нужно перелопачивать код всей программы, что бы попробовать настроить.
    Делов на вечер.
    А ору, что мощи нет - уже на неделю.
    (аватарка)

    Кто-нибудь замерил реальное напряжение после разъема питания, в трх? Под нагрузкой? Может тупо питалово просаживается.
    (Ну, про настройки proc говорили, да).
    Последний раз редактировалось RK4CB; 26.02.2020 в 12:56.

  3. #8362
    Моща есть, а вот её показометр полная шляпа. Пиковую показывает через секунду после конца алёканья средняя где то снизу трётся. Медленно работает показометр и не правильное соотношение в % у движка.
    По громкому АЛЁ на микрофонном индикаторе 0дб а на выходе явно не 100% мощность и даже не как в 2-х тоне а меньше.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  4. #8363

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Моща есть, а вот её показометр полная шляпа.
    Ну зачем же так.
    Внутренний мощемер,погрешность в пределах 10% ,стандартная для подобных устройств. У меня есть внешние мощемеры измеряют в режиме PEAC и AVE даже есть цифровой с погрешностью 3% с коррекцией под измеряемый диапазон.
    Например :показал внутренний в режиме PEAC на эквивалент 50Ом 105 ватт,в режиме AVE 60ватт ,внешний показал в этом же режиме ровно 100ватт,в режиме AVE так же как и внутренний(на внешний сложно точно измерить в режиме SSB)
    Мощность в режиме SSB конечно можно измерять "алекая" а можно "правильно" с помощью двухтонового сигнала. Можно внутреннего ,можно от внешнего генератора.
    Смешно однако ,читать эту тему последнее время!
    P.S. У меня сейчас SunSDR2DX в цифре очень успешно работает ,а я чтобы не скучно между чаем и фруктами читаю нашу общую тему. Весело однако!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.02.2020 в 14:20.

  5. #8364
    Filin-2000 Моща есть, а вот её показометр полная шляпа. Пиковую показывает через секунду после конца алёканья средняя где то снизу трётся. Медленно работает показометр

    ПО Работе показометра
    ОБСОЛЮТНО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА !!!! Работает медленно!! ПРО ЭТО НЕ ПИСАЛ , ПОТОМУ ,ЧТО БУДЕТ НЕ ПО "ФУНШУЮ"_НЕ АКТУАЛЬННО!

  6. #8365
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так.
    Причем тут цифра дело в тормознутом показометре который толком пиковую мощность не показывает. Мощность уже спала а стрелка даже не шевельнулась.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    P.S. У меня сейчас SunSDR2DX в цифре очень успешно работает ,а я чтобы не скучно между чаем и фруктами читаю нашу общую тему. Весело однако!
    Я вообще на работе удалённо работаю и в цифре и в ссб по всякому, который год. Благо пол года как норм заработала наконец-то
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  7. #8366

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Причем тут цифра дело
    А причем цифра в моем сообщении?
    Вы по диагонали читаете или как ,или как выгодно вам?
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Мощность уже спала а стрелка даже не шевельнулась.
    Вы вообще то видели как работает мощемер в режиме PEAC ,понятно что внешний?
    Цирк.....
    P.S. Я вообще не понимаю как возможно измерить выходную мощность в режиме SSB ,понятно на внешний мощемер "алекая" и измеряя в режиме AVE. Не проще ли и правильней измерять в режиме PEAC с помощью двухтонового генератора? Как это и положено.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.02.2020 в 14:53.

  8. #8367
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    а я чтобы не скучно между чаем и фруктами читаю нашу общую тему
    Мы, что бы не скучно было ловим баги в софте, познаем фичи, слёзно после умоляем производителя пофиксить эти баги, объяснить фичи что бы потом новоподключённый пользователь, купивший недавно сансдр расставлял тут свои плюсы и минусы в софте, ничего для этого не сделав ни в технической ни в практической части.
    Меня же не устраивает работа показометра. Было раньше чётко и отлично он работал а никак сейчас.
    Пиковую мощность PEAK показометр показывает с опозданием или просто игнорирует.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #8368
    Вместо болтологии покажите свой аппарат на 100вт и показометр где при свободном разговоре у Вас стрелка колеблется в районе сектора 70-75% мощности а не иногда посещала тот сектор. Только без засвистываний и алёканья по 2 секунды.
    Всё равно скукота...
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #8369

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Адвокат - это я?
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Где-же Ваши хвалёные графики ( которые Вы требуюте-"ПОКАЖИ "), по задержи самоконтроля и в том, что изменяя точку самоконтроля до модулятора и после полоса не меняется на выходе "PHONES" ?
    А разве я обязан показывать какие-то графики? Если кому-то это интересно, пусть сам измеряет задержку самоконтроля. Повторяю, полоса на выходе для наушников не меняется. Если у кого-то другое мнение, пусть он его и доказывает.
    И потрудитесь указать сообщение, где я писал, что задержки нет, и где "заднюю включил".
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от Linearistik, r3hh, Vikos


  12. #8370

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Меня же не устраивает работа показометра. Было раньше чётко и отлично он работал а никак сейчас.
    Пиковую мощность PEAK показометр показывает с опозданием или просто игнорирует.
    Я похоже что то упустил. К Вам домой приезжали продавцы Вашего SDRа и силой установили Вам тестовую версию ПО?
    или Вы сами добровольно скачали с их сайта тестовую версию и сейчас вместо того как положено бетта тестеру выявили недочеты , дефекты в работе ПО . и вместо того чтобы написать разработчику подробный отчет, с замерами и файлы с фото и видео (с внешними проявлениями дефектов тестовой версии ПО). Если Вы это не хотите делать то объясните зачем Вы "Сырое" ПО добровольно установили себе сами!!! и устраиваете на форуме бардак. Вернитесь на ту версию ПО которое Вы приобретали совместно с Вашим SDR. и работайте спокойно не тратя свои нервы и ждите когда разработчик опубликует Релиз тогда если пожелаете то также бесплатно скачаете и обновите ПО и будете на форумах обсуждать его достоинства и недостатки!
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  13. Спасибо от UA0SM

Страница 837 из 870 ПерваяПервая ... 337737787827834835836837838839840847 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •