Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 864 из 870 ПерваяПервая ... 364764814854861862863864865866867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,631 по 8,640 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8631
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Может кому и повезет, сделает настройки утро-вечер.
    Нет, не повезет.
    Тут главное:


    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    без УМ работаю громче стало
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    В ..опу качество, люблю мощщу, шоп разрывало всё
    Так что так.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  3. Спасибо от cimos, ua3enb

  4. #8632
    dr VassiL RN6LHF,
    жива ль еще надежда
    по #7519 ?

  5. #8633
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В SSB было 60 ватт и сколько стало, что начало разрывать?
    У меня сс2про, а не сс2дх, поэтому про 60 ватт не скажу.
    Сравнил апдейт 4 и 5 путём счёта громким голосом от 1 до 5, и поглядывания на показометр мощщи.
    У апдейт 4 показометр колышется около 14-15 ватт, у апдейт 5 около 17-18 ватт.
    Прирост есть, и хорошо, что лишь настолько, более и не надо, а то и правда разорвёт.
    Если крикнуть, или свистнуть в микрофон, то улетает к 21-22 ватт.

  6. Спасибо от Filin-2000, UT7TA, VA6AM

  7. #8634
    А скажите.
    Мне одному кажется дивно глупым решение, когда ANF режет тональник ПОСЛЕ АРУ? Вот слушаешь ты слабого корреспондента, тут бах! - тональник повесили. Ты включаешь нотч, а тебе болт всё равно ничего не слышно - АРУ работает на подавленный нотчем тональник.
    Или вот громкость SubRX. Мне одному кажется дивно глупым решение упрятать эту громкость ХЗ куда в глубину вкладок? И еще более глупым - невозможность вывести эту громкость на крутилки Е-кодера?
    Вроде мелкие вещи, но они прям реально выбешивают, когда бегаешь за дэхом по пайлапу (и не надо про 5NN на панораме говорить - попробуйте во время мини-теста по пайлапу за дэхом побегать, например) или когда пытаешься слушать кого-то в помехах.
    И правильно ли я понимаю, что исправление этих штук - не сильно сложная для программистов задача?

  8. Спасибо от RN1ON

  9. #8635

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    и не надо про 5NN на панораме говорить - попробуйте во время мини-теста по пайлапу за дэхом побегать, например
    Это камень в мой огород? Попробуйте почитать инструкцию, для чего нужен параметр "PileUp Width, kHz"?

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется дивно глупым решение упрятать эту громкость ХЗ куда в глубину вкладок?
    Какая глубина? Всегда на поверхности и в любом месте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mix.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	173.1 Кб 
ID:	331630

    А вот с неверной работой АРУ во время ANF согласен. Раньше было по-другому, искал до 17-го года, найти, когда поломали, не смог.
    Юрий. SDC website

  10. Спасибо от R5AK, RN1ON

  11. #8636
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это у вас не верный подход к SDR, тем более ваш подход кардинально противоречит основополагающим принципам и концепции SDR.
    Озвучьте Ваше понимание "концепта". Думаю всем интересно будет. Я. например, всегда считал, что SDR - всего лишь "программно-аппаратный трансивер"... Вы, видимо, домыслили что-то глобальное.


    Цитата Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
    Если я покупаю коммерческий продукт, то меня не должно волновать наличие какого-либо, где-то там условного "JTDX" и темпов его развития, я оценку даю конкретно тому, что я покупаю.
    [...]
    Удобно, продаю товар, бабки кладу в карман, и в место того чтобы инвестировать в продукт,
    Для начала Вам надо определиться - а ЧТО, собственно, Вы покупаете?
    А предлагают для продажи - ТРАНСИВЕР и ничего более. Разумеется, с программой, обеспечивающей работу ТРАНСИВЕРА. Где обман? Где "бабки в карман"? Инвестирование идет и очень успешно!

    Имхо Вы просто путаете мягкое с тёплым... От производителей "классических" чемоданов Вы ведь не требуете ни цифровых мод, ни других, не свойственных приемо-передатчику дополнительных возможностей... Сейчас и SDR-"чемоданы" на рынке есть. Они вообще без компьютера работают. К ним тоже у Вас нет замечаний. О Флексах и Апачах Вы говорить не хотите, но в их программном обспечении тоже нет ничего лишнего...
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  12. Спасибо от UA0SM

  13. #8637
    Робикон перед покупкой трансивера хочет получить гарантии на 150 процентов от всех страховых случаев, это новое явление от "поколения потребителей".
    С уважением. Владимир

  14. Спасибо от R0JF

  15. #8638
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Робикон перед покупкой трансивера хочет получить гарантии на 150 процентов от всех страховых случаев, это новое явление от "поколения потребителей".
    Регистрация у него в 11-м году... Не такое уж и юное поколение судя по-всему. Но требования какие-то странные. Не пожелания, именно требования. Не нравится - бери у другого производителя, в чем проблема? Странно. И сообщений всего 16 с 11-го года. Ни позывного, ни имени человеческого. Одна кличка... Законсервированный Тролль?
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  16. #8639
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Законсервированный Тролль?
    Конечно. Если проанализировать стиль письма, стиль ответов, то сразу приходит на память один персонаж, которого напрочь забанили в этой ветке. С 4х значным позывным был


  17. #8640

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    В дополнение к моему комментарию по клипперу. Желательно в настройках ставить ноль или вообще выключать.. вчера вечером тестил на 28мгц в ssb.. при выключенном клиппере стоит великолепный суслик за -35 дБ ну и качество отличное.. как только включается клиппер сразу вылезает обратная боковая.. и при -2 и при -1дб.. так что аккуратнее с клиппером ..

Страница 864 из 870 ПерваяПервая ... 364764814854861862863864865866867 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •