Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 869 из 870 ПерваяПервая ... 369769819859866867868869870 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8681
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    r0wc
    Несколько раз сравнивал с другими трансиверами sunsdr2 , возможно ваш трансивер требует ремонта, однако.
    Если бы видно на панараме , но почти не слышно ушами, я бы мог понять, но что бы совсем не слышно, не бывает так.
    может всё-таки 990-й не зря топ в линейке? С какими сравнивали? Их можно сравнить с 990-м? Но это уже другая тема...
    P. S. На панораме не видно. Панорама полностью соответствует: если есть хоть чуть присутствия, то есть и след на экране.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Отвлёкся по ходу обсуждения, а вопрос, который живо интересует, остался за кадром: год назад, когда приобрёл сс2про, была проблема с телеграфом. Её решили апдейтом программы. Огромное спасибо Василию Васильевичу и всей команде Эксперт Электроникс: несколько дней сидели у меня в компе удалённо, настроили всё ИДЕАЛЬНО! Долго было всё ОК. После последнего обновления баг снова вылез. Вот и напрашивается ассоциация с программным обеспечением. К оборудованию нет вопросов. А телеграф то корявенький! Значит какое-то сочетание программ и железа даёт негатив!
    Последний раз редактировалось R0WC; 24.03.2020 в 16:31.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  3. #8682

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    может всё-таки 990-й не зря топ в линейке? С какими сравнивали? Их можно сравнить с 990-м?
    Я сравнивал.Этой осенью продал ts990s ,отличный аппарат ,ушел к новому пользователю. Осенью же сменил SunSDR2Pro на SunSDR2DX, пользуюсь доволен.

  4. #8683
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    А телеграф то корявенький! Значит какое-то сочетание программ и железа даёт негатив!
    Напишу, а верить или нет - дело каждого.
    Ниже статистика моего Лога с ноября 2015 года по настоящее время.
    Львиная доля связей, как можно увидеть - в CW. Иногда бывали мелкие неприятности в оооочень старых версиях. Ну, а с появлением TCI, вообще не вспоминаю о качестве манипуляции в телеграфе.
    Да и "они" же

    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    настроили всё ИДЕАЛЬНО!
    Что мешает сделать это самому? Посидите один раз немного больше чем "несколько дней" и в следующий раз товарищей будете консультировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	331832  
    Последний раз редактировалось RJ7M; 24.03.2020 в 16:58.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  5. #8684

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    183
    Позывной
    RA9J
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    в 990-м станцию слышно, в сс2 нет, и это ФАКТ, в котором я не раз убеждался!
    Это уж точно бред какой то,если шум эфира выше чувствительности приёмника,то не может не слышать сс2 того что слышит любой другой трансивер.У Вас или SDR неисправен или настройки смотрите.Тема обсуждалась миллион раз.Я проводил измерения SUNSDR-2 и ICOM7800,так вот у SDR соотношение сигнал-шум выше,особенно на УКВ.

  6. Спасибо от R3THP

  7. #8685
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Юрий, ваше персональное хамство в мой адрес никак не влияет на ситуацию )
    Я солидарен с Юрием Александровичем. Где вы увидели хамство? А в вашем "днище" собственно и раскрывается хамство.

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    собенно на УКВ.
    Вот это бред: УКВ в 7800. Всё у меня исправно. и QSO в телеграфе гораздо больше, чем приведено в пример выше. Я констатирую ФАКТ. Это не значит, что принижаю достоинства сс2. Джип и суперкар довезут нас из пункта А в пункт В. Но один может это сделать по хорошей дороге и быстро, другой сможет это сделать по любой дороге, но медленнее. Как то так...

    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Капец... Программа для программно определяемого радио это не тот продукт, который по нескольку дней нужно настраивать с помощью инженеров производителя...
    Ну и днище..
    Они пошли мне навстречу и настроили SO2R применительно к моей ситуации. Посмотрел бы я на других производителей, который так внимательно относятся к КАЖДОМУ клиенту.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  8. Спасибо от UA0SM

  9. #8686
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Это уж точно бред какой то,если шум эфира выше чувствительности приёмника,то не может не слышать сс2 того что слышит любой другой трансивер.У Вас или SDR неисправен или настройки смотрите.Тема обсуждалась миллион раз.Я проводил измерения SUNSDR-2 и ICOM7800,так вот у SDR соотношение сигнал-шум выше,особенно на УКВ.
    Касательно 7800... Наш форум читают коллеги из разных стран. Вот что я получил только что по электронной почте из Бразилии:

    Скрытый текст

    Hello dear Friend Sergey


    I am read the messages on forum Cqham about compare your test TS 990 x ss2


    And I am Okey with you, I do many tests compare MB1 x IC 7800 and same
    I copy very weak signals on 7800 but no on MB1.
    On 80 meters the difference is more small, but also IC 7800 listen better.

    Последний раз редактировалось sgk; 24.03.2020 в 20:26. Причина: Язык форума
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  10. #8687

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    183
    Позывной
    RA9J
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Вот это бред: УКВ в 7800.
    Я проводил измерения на УКВ прибором HP8920.
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Джип и суперкар довезут нас из пункта А в пункт В
    Если хотите ездить на мерседесе,работайте на SUNSDR,а если на жигулях,то катайтесь на чемоданах,даже на таком как у меня ICOM7800/

  11. #8688
    R0WC,
    письма не отражают реальное положение вещей. Выкладывайте на всеобщее обозрение видеозапись TS990 vs SS2, а то на словах у одних одно, у других другое, и тема эта в мильенный раз здесь поднимается. Не забудьте перед записью уравнять чувствительность двух трансиверов и прямоугольность фильтров.

    Аналогичная просьба и по К2 vs SS2 (может я снова куплю себе К2).

    Александр

  12. Спасибо от R9AXX, RM6LW, ur8ir

  13. #8689
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    даже на таком как у меня ICOM7800/
    Замечательный аппарат. Был... Время течёт, мы стареем, трансиверы и технологии тоже. 7800 уже не показатель. На "чемодане" катаюсь крайне редко последнее время. Практически не вывожу из гаража. Но факт есть факт. Когда надо на "бездорожье", то приходится его заводить. Преодолеем "непроходимый" участок, и снова на "мерседес"

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    R0WC,
    письма не отражают реальное положение вещей. Выкладывайте на всеобщее обозрение видеозапись TS990 vs SS2, а то на словах у одних одно, у других другое, и тема эта в мильенный раз здесь поднимается. Не забудьте перед записью уравнять чувствительность двух трансиверов и прямоугольность фильтров.

    Аналогичная просьба и по К2 vs SS2 (может я снова куплю себе К2).
    Прямоугольность фильтров абсолютна не нужна отсутствующему сигналу. Уравнять чувствительность - утопия. Она ИНДИВИДУАЛЬНА у каждого аппарата. Что то доказывать и записывать - нет необходимости: я знаю истинное положение вещей, потому, что САМ проверял на практике. Вы можете верить, не верить, иметь своё мнение. Ваше право.
    Последний раз редактировалось R0WC; 24.03.2020 в 19:44.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!


  14. #8690
    Может и САМ, а может и нет. Написать можно все что угодно. Следите за руками. Это технический форум, и здесь верят фактам. Нет фактов? Ну извините, значит вы соврали.

    Александр

Страница 869 из 870 ПерваяПервая ... 369769819859866867868869870 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •