Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 577

Тема: Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"

  1. #451
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    2822, 2300 KV
    У меня на FPV бикслере 2830, 1800KV. Тоже избыточен, но иногда на большой высоте так ветром подхватывает, что даже его не хватает выгрести. Мне планеры больше нравятся, т.к. они крыльями летают, а не винтом. Можно залезть в жару повыше и висеть час бесплатно. Вон кино про облака. Я в самих облаках летал 35 минут. А ведь на 1300 метров еще залезть электричество потратил. Батарейка 3800.
    Сергей.


  2. #452
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    Вот и я так и не научился. Пробовал на симуляторе - толку чуть. Может,нужен талант?..
    Вот и летаю (редко) на своём Пайпере блинчиком. И взлет-посадка - взлетать нормально, он у меня
    после 3-4 метров пробега уже в воздухе. А вот посадка... не всегда красиво.
    Да не нужен талант! Надо два тренера. Один самолет, второй человек который покажет и на ошибки укажет. Пайпер вообще как правило хороший самолет, он устойчивый. Посадка должна быть если не красивой то плавной и в месте не где сядет а где вы решили. Суть в том, что самолет делать дожен то что вы хотите. Попробуйте при посадке переключаться на малые расходы рулей.

  3. #453
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Батарейка 3800.
    У меня батарейка 2700 110 гр. Такие у нас в судо спорте применяют на мини. Ограничение по весу.
    Хватает,в зависимости от погоды (ветра, там, наверху) от 30 до 40 минут. Ну и у меня нет fpv, ничего не отжирает.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Попробуйте при посадке переключаться на малые расходы рулей.
    Да переключаюсь, научили. Но всё равно, не всегда красиво.
    А Пайпер, да, очень устойчивый, ручки бросил - из любого (почти) положения выправился и сам летит дальше.

  4. #454
    AMBER, сказать сложно, я не видел как вы садитесь а слово "некрасиво" ну уж очень растяжимо.

  5. #455
    UR3AGA, Да я ж не прошу меня научить. Как сажусь - так и сажусь. Поздно мне учиться, старый уже. И здоровье...
    Да и не особо есть, где учиться, пустыря под боком не наблюдается. Наши ездят летать за 20 км, сильно много
    не наездишься,хотя машина есть. Меня "старшие товарищи" иногда хвалят, мол, хорошо полетал и хорошо посадил.
    А иногда... бывает...
    Я в нашем "авиакружке" вечный "начинающий". В судо - там я, да, "гуру" (почти) ) А здесь, в авиа... хобби (слегка).
    ПС. Надо будет на днях зарядить пару акков, на выходные, вроде собирается компашка - поедем...полетаем...
    Последний раз редактировалось AMBER; 18.06.2019 в 21:43.

  6. #456
    Наткнулся на интересную подборку видеоуроков, "для самых маленьких": https://www.youtube.com/results?sear...2.%D1%80%D1%84
    У начинающих вопросов не должно быть после просмотра. (Дедушки можете привлечь внуков) 73!

  7. #457
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Добрый день!

    А я вот, сегодня, наткнулся на документ:

    https://topwar.ru/159064-kak-odnim-u...rspektive.html

    Один из моих знакомых выбирал себе, для покупки, модель самолета.

    Видимо эту затею теперь можно оставить.

  8. #458
    Доброе утро!
    У кого нибудь есть опыт полета на второй рептилии, стоит рассматривать в качестве первого крыла.

  9. #459
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Видимо эту затею теперь можно оставить.
    Прочитайте пост #382
    Это действует уже очень давно. БПЛА легче 30 Кг туда, вроде как, внесли с 2014 года. Не суть. Раньше это было просто "нельзя", теперь это "можно" но нельзя. Иными словами ничего не поменялось.
    Сергей.


  10. #460

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Не хочу регаться на военном обозрении. Прочитав инфу по ссылке, комментарии и оригинал постановления накипело так, что не могу не озвучить свое мнение.
    1. Постановление носит мутный характер. Пополняет ряды законов которые что то требуют, но проконтролировать полностью невозможно, только выборочно или по факту проявления. У всех ли зарегистрированы трансиверы ?
    2. Непонятно какие цели преследует это постановление. Если борьба с терроризмом - так он уже запрещен законом, следуя логике чиновников - что запрещено законом, того не существует . Борьба с нелегальными полетами - так постановление не помешает собирать самолеты и летать без регистрации. Тем более бла можно собрать из доступных строительных материалов. Контроль за оборотом бла совсем невозможен.
    3. Почему то у некоторых комментаторов на МОЙ взгляд неправильное мировосприятие - якобы терроризм и адекватность лечатся толькл ограничительными законами, а еще в идеале брать с каждого роспись об ознакомлении . Так вот на мой взгляд терроризм, преступность и пр. надо лечить развитием культуры общества, его благополучием, единством,воспитанно стью и поднятием духовно-интеллектуального уровня. По другому - никак.
    4. Не учтен факт жизненного цикла бла. Есть краши/падения, естественный износ. Постоянно возиться с бумажками мне совсем неохота, даже через госуслуги. Как альтернатива - сделали бы саморегистрацию. Человек сам себя регистрирует с автоматическим присвоением номера. А дальше следит чтобы его номер не был закрыт или регистрация аннулирована по какой то причине. Меня такой вариант устраивает. Но толькл непонятно зачем эта регистрация нужна.
    5. Есть дыра в плане разрешенных для полета зон. Я согласен, что должна быть градация запрещено/разрешено. И дело не толькл в аэропортах. У нас в городе есть Верх-Исетский водоем, на нем зимой летают и моделисты и силовики. Силовики летают не часто, но летают. Так вот логично что моделисты не должны мешать силовикам т.к. у силовиков более приоритетная задача.
    Как решение проблемы - сделать портал с постоянным обновлением разрешенных зон полета.
    Но тут есть некоторый минус - будут запрещенные зоны которые стали таковыми по причине наличия важных объектов. Что в итоге может послужить демаскирующим фактором для недремлющих вражин. Например, огромное поле запрещенное для полетов вызовет интерес - значит есть на нем какой то важный объект, о котором в интернетах не написано.
    6. Может постановление хочет ограничить урон наносимый бла. Но это тоже странно - урон возмещает виновник торжества, как и во всех сферах, бла не должны быть исключением.
    7. Проблема с бла раздутая, неграмотными действиями можно отбить желание заниматься моделизмом либо спровоцировать массовое появление "несогласных". Пример тому - радиохулиганы. И если хулиганам все равно, то вот для законопослушных безграмотные законы выливаются в геморой.

    UA3XDS - как раз таки поменялось. Раньше в авиакодексе было написано, что до 30кг регистрация бла не нужна. Но нужно разрешение на полеты.
    Теперь же нужны и разрешение и регистрация.

    По самому же факту я думаю ничего не изменится - как летали, так и будут летать. И будет пофигу вдвойне - и на разрешение на полеты и на регистрацию бла.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Geo78 - опыта полета на рептилии и летающих крыльях нет. Тоже выбирал себе первое крыло.
    Рептилия отпала по причине небольшого приборного отсека и необходимости большого колхоза для fpv.
    Еще смотрел на вариант Theer 860mm, оно прям совсем для fpv - есть выемки для аппаратуры, усиление кромки крыла есть. Но смутили упоминания об отказах стокового регуля и аэродинамика требующая немного высокой скорости для планирования.
    В итоге выбор пал на sonicmodel ar wing 900mm. В плане планирования и управляемости пишут что норм.
    Крыло еще не приехало.
    Последний раз редактировалось rx9cim; 19.06.2019 в 09:34.

  11. Спасибо от ua0wy

Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:20
  2. Приёмник авиа с Velosity
    от greck в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:33
  3. трансивер АМ для авиа диапазона
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:26
  4. Авиа BENDIX/KING KY97
    от RD3AN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •