Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Дефект Kenwood TS-570

  1. #21
    Добрый день! Не нашел подходящей ветки, пишу здесь. По всем найденным мануалам, на микрофонном разъеме указано, что на 5-й ножке должно быть 8 вольт, а в моём 5, точнее 4.8 вольт. Это неисправность или модификация? Спасибо!
    4L6FU. Давид.


  2. #22
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Это неисправность или модификация?
    Вероятнее всего неисправность. Эти 8 Вольт через резистор 47 Ом и пару шлейфов приходят от стабилизатора TA7808S (IC2 FINAL UNIT). Поверьте что она выдаёт.


    73 Алексей RV9UP

  3. Спасибо от Давид

  4. #23
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего неисправность
    Спасибо, Алексей! Странные дела, однако. Под нагрузкой 4-5 ма держит свои 4.8 вольта. Полезу в кенвуд.....
    4L6FU. Давид.

  5. #24
    Здравствуйте, коллеги! Кто нибудь знает - можно ли включать микрофон в разъем АСС2, (11-я ножка) что на задней стенке? Друг задал мне этот вопрос, а я не смог разобраться в паутине схемы. Спасибо!
    4L6FU. Давид.

  6. #25
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Чаще всего, в этих разъёмах имеется линейный вход. С микрофона не хватит уровня и там нет регулятора усиления. Правда, на Али я купил настольный микрофон с внутренним усилителем и ревербератором, вот его можно туда подключить, но он требует питание 5 В, зато на нём есть регулятор усиления. Пробовал подключить его на этот вход в Icom - всё получилось без проблем!
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  7. Спасибо от Давид

  8. #26
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Пробовал подключить его на этот вход в Icom - всё получилось без проблем!
    При этом в работе микрофона не участвуют эквалайзер и микрофонный процессор.
    Борис

  9. Спасибо от Давид

  10. #27
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Согласен! Но позже я использовал дополнительно аудиопроцессор RX9CIM, там это всё есть.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  11. Спасибо от Давид

  12. #28
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Из описания неисправности по логике не вытекает, что транзистор неисправен. Каким образом определили, что конкретно этот транзистор нужно менять? ...
    Извините, что с большой задержкой отвечаю, редко бываю на форуме. Однако решил, что мой ответ может быть полезен владельцам 570 и не только. Прочитал где-то про подобное проявление дефекта(не у 570), был виноват драйвер. Начал копать в этом направлении, прозвонка транзисторов драйвера на плате особой ясности не внесла. Решил выпаивать, первый подозрений не вызвал, расстроился(решил, что не туда рою). Выпаял второй - бинго! Один из переходов с утечкой(не помню который, много лет прошло). Началась эпопея с поиском оригинального транзистора, повезло только с третьего раза(присылали перемаркированные другого типа, цоколевка не совпадала, деньги возвращали). После замены все работает нормально уже несколько лет. Почему такой дефект проявлялся по разному на разных частотах - ответить не могу, но факт есть факт! Надеюсь, что мой давний опыт будет полезен
    Дмитрий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FT897. Проблема с PTT. Дефект?
    от DL5XJ в разделе FT-897
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 21:38
  2. Дефект в Ангаре
    от al63 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 08:20
  3. TS-850-дефект дисплея.
    от Vic1 в разделе TS-850
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •