Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Приемник XHDATA D-808. Карманное радио с SSB и авиа диапазоном

  1. #11

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
    А вы проверяли на наличие зеркалок ? У меня был pl-600, так в нём при подключении полноразмерной антенны происходило полное забитие на любительских бендах. Лечилось только включением штатного аттенюатора на самый минимум, и дополнительным внешним.
    Нет, не проверял. Чисто субъективно, на слух, нормальный эфир соответствующего диапазона, как на штатную антенну, так и на провод 42м. На этот провод, без специальных мер, на Деген ниже двадцатки был сплошной треск. На FT-817ND очень шумно от 40м и ниже, особенно по вечерам. Этот аппарат и SW-2016 позволяют просто на провод нормально слушать в любое время. Тот же результат получается со всеми упомянутыми аппаратами при подключении "по Фуксу".
    На зеркалки случайно не попадал ни разу, специально не искал.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  2. #12

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Ну что ж, прикупил и я такой приёмничег... Вроде работает, всё ловит, как положено, но огромная ложка дёгтя есть - это неотключаемый шумоподавитель, или, как его ещё называют, софт-мьют. При ручной настройке каждый щелчок валкодера сопровождается этатаким неприятным "всхлипом", а в режиме АМ после каждого такого щелчка время восстановления до прежней громкости - порядка 2 секунд. Это как настраиваться-то, раз "щёлкнул" валкодером, и жди, чтобы понять, есть что-то на этой частоте или нет? Совсем неинтересно, лучше бы он шипел, приёмник этот...
    ....Насколько я понял, шумодав неотключаемый, и с временем восстановления тоже ничего не поделать. А пользоваться автонастройкой неинтересно, я люблю ручку покрутить...
    В общем, не понравился мне этот аппарат, мой вердикт - "не чудо"!

  3. #13

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Добрый день. Приобрёл xhdata 808 бу. Кто может подсказать, родной транзистор Q1 стоит рядом с usb разъемом, его маркировку. У меня паяный и глюки с зарядкой

  4. #14

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    При ручной настройке каждый щелчок валкодера сопровождается этатаким неприятным "всхлипом", а в режиме АМ после каждого такого щелчка время восстановления до прежней громкости - порядка 2 секунд. Это как настраиваться-то, раз "щёлкнул" валкодером, и жди, чтобы понять, есть что-то на этой частоте или нет? Совсем неинтересно, лучше бы он шипел, приёмник этот...
    Нынче ручку крутить особого смысла нет. Во всяком случае для вещательных станций. Синтезатор держит точно. Сетка 5 КГц на КВ и 9 на СВ и ДВ. Щелкаешь на соседний канал и слушаешь. Диапазон довольно быстро пробегается. Хуже то, что вещания на КВ, СВ и ДВ почти не осталось. На КВ практически только Китай и Корея почти постоянно на русском. Остальное настолько редко, что поймать просто так, очень большое везение. Проще в сети расписание посмотреть и включить конкретную частоту в нужное время. На средних и длинных, вечерами в европейской части можно послушать много музыки на разный вкус, в основном не Российских станций, и несколько говорилок, во главе с Вести ФМ из Приднестровья и нескольких региональных с небольшой мощностью. Знаю такие в Питере и в Подмосковье. У всех основной прицел на вещание через интернет. Основная аудитория в населенных пунктах, в большинстве которых он нынче таки доступен. Остальные просторы, где его нет, ни кому не интересны.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  5. #15

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Всем спасибо SI3401

  6. #16
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Нынче ручку крутить особого смысла нет.
    А режим CW с узким фильтром в нём есть?
    Новое это хорошо забытое старое!

  7. #17
    Кнопка AM BW / FM Stereo · Фильтры ширины полосы (. Быстро последовательно нажимайте кнопку для отображения фильтров (500Hz, 1K, 1.2K, 2.2K, 3K, 4K). Инструкцию найдёте в интернете.

  8. Спасибо от Eugene163

  9. #18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    В общем, не понравился мне этот аппарат, мой вердикт - "не чудо"
    А звучание его тоже "не чудо"? И кстати как в FM работает, как чутьё?

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    ....Насколько я понял, шумодав неотключаемый, и с временем восстановления тоже ничего не поделать.
    А как же этот отзыв?
    Приемником доволен. Смотрел до покупки обзоры на радиоканалах в Ютуб. Надёжная упаковка для сохранности , инструкция на русском, плюс пупырка и чехол из мягкого кожзама. В комплекте аккумулятор. Есть шумоподавитель и два механических энкодера для подстройки и настройки, 500 ячеек памяти. Подсветка желтоватая с возможностью отключения, блокировка кнопок кроме регулятора громкости . На средних и коротких волнах можно изменять ширину полосы от 6 кГц до 500Гц , шесть режимов, стерео-фм, шумодав на всех диапазонах с регулировкой уровня. Шаг сетки канала на два стандарта. RDS, SSB. Приёмник очень понравился.
    Последний раз редактировалось Eugene163; 27.12.2021 в 16:35.
    Новое это хорошо забытое старое!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый SSB-приемник с эмф
    от varvik85 в разделе Для начинающих
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 17:23
  2. Ищу публикацию SSB приемник
    от RA4FOC в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 16:50
  3. АМ / SSB приемник 4Z5KY
    от shwonder в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 10:01
  4. КВ приемник с SSB
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 21:51
  5. приемник SSB радиостанции
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •