Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 388

Тема: KENWOOD TS-450S

  1. #291
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    прошу помочь проследить сигнал от микрофона до входа в УМ.Где-то теряется сигнал.УМ рабочий,проверял при помощи генератора.Сервис мануал есть но не пойму по какой цепи проходит сигнал на передачу,где делать замеры и по сколько мв должно быть на контрольных точках,не проходит CW и SSB.


  2. #292
    Доброго всем времени суток. Подскажите кто знает, пожалуйста...
    Уж очень захотелось фильтр установить YK-88c-1 (500 hz), т.к. 6 кГц мне кажется, широковато для СW. По ПЧ - 455 у меня уже установлен YK-455 c-1, тоже на 500 hz, будет ли заметен эффект ?
    Для пробы, нашел фильтр, но с ним нет платки для подключения через разъем, он впаивается. Може кто делал этот переходник? Хотелось бы не зря не морочиться...

  3. #293
    эффект будет- АРУ будет лучше отрабатывать, и будет лучше выделять слабые сигналы на фоне мощных. а какой вид имеет фильтр? например я на 2,4 по 8,8 делал самодельный, но надо искать подобное фото живого (где то видел, что имеются согласующие трансформаторы)

  4. #294
    Цитата Сообщение от DeXter Holland Посмотреть сообщение
    эффект будет- АРУ будет лучше отрабатывать, и будет лучше выделять слабые сигналы на фоне мощных. а какой вид имеет фильтр? например я на 2,4 по 8,8 делал самодельный, но надо искать подобное фото живого (где то видел, что имеются согласующие трансформаторы)
    Спасибо за ответ.
    С трансформаторами я тоже видел фото. Продают, если не ошибаюсь, на Харьковском сайте, но пишут, что тот фильтр подходит к более старым моделям, типа TS-820... В том и загвоздка - как он выглядит и его комплектность.... Есть для пробы фильтр 500Гц по 8,83, но без панельки, а покупать с панелькой-вдруг не получу эффекта, морока еще и фильтр продавать... Может тогда аппарат проще поменять... Опять муки выбора.....

  5. #295
    ну если спасет, вот моя печатка под фильтр 2,4кгц по 8,83. Можете приценится и попробовать. в качестве разъема была линейка "мамы" которая была выпаяна из платы коммутации старого советского телика, туда еше вставлялись разтемы типа иголочек.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar filtr.rar (2.8 Кб, Просмотров: 379)

  6. #296
    Цитата Сообщение от DeXter Holland Посмотреть сообщение
    ну если спасет, вот моя печатка под фильтр 2,4кгц по 8,83. Можете приценится и попробовать. в качестве разъема была линейка "мамы" которая была выпаяна из платы коммутации старого советского телика, туда еше вставлялись разтемы типа иголочек.
    Спасибо большое! Я как раз такие разъемы только что из гаража принес и фильтр для "попробовать" дали.... Ща буду ваять, больше приготовлений...
    А может кто в курсе, в чем отличие фильтра YK-88C-1 (надпись на коричневом фоне) от YK-88C (без "-1", на зеленом фоне наклейки)?

  7. #297
    Доброго всем времени суток!
    С фильтрами вопрос закрыт.
    Тут другое всплыло.... После 1-2 часов обыной работы (в СW особенно заметно) мощность падает до 50 Вт, при КСВ Ант. 1-1.2. Нажатием кнопки AT TUNE - тюнер мгновенно "отрабатывает" и мощность увеличивается на 10-15% по показометру трансивера. Радиаторы вых. транзисторов ок. 50-60*. Сначала, это было заметно при более интенсивной работе на передачу 100 ватами, когда еле удерживалась рука на радиаторах. Может кто сталкивался с подобным явлением?
    Не одно, так другое....

  8. #298
    Цитата Сообщение от Vitaly1607 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    С фильтрами вопрос закрыт.
    Тут другое всплыло.... После 1-2 часов обыной работы (в СW особенно заметно) мощность падает до 50 Вт, при КСВ Ант. 1-1.2. Нажатием кнопки AT TUNE - тюнер мгновенно "отрабатывает&q uot; и мощность увеличивается на 10-15% по показометру трансивера. Радиаторы вых. транзисторов ок. 50-60*. Сначала, это было заметно при более интенсивной работе на передачу 100 ватами, когда еле удерживалась рука на радиаторах. Может кто сталкивался с подобным явлением?
    Не одно, так другое....
    Это моё предположение : возможно что-то с БП . Мой БП EPS-2022M просто не тянет полную мощность в CW и приходится изначально уменьшать до 50 ватт (срабатывает защита). Интересно как получилось с фильтрами и чем они отличаются .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  9. #299
    Приветсвую, Сергей.
    Да нет БП как раз и "тянет". Это я проверил в первую очередь, прям на разьеме трансивера. Усе ОК. Ща хочу визуально посмотреть, для начала.... Выключил на пару минут, вскрыл - опять 100 Вт. "Прогрелся" - 60. Даю точки- постепенно увеличивается до 100...
    А с фильтрами, как и все остальное, когда узнаешь, просто Отличаются наличием планки, т.е. YK-88C-1 - на планке, просто YK-88C - впаиваются... А с двумя фильтрами сказка, особенно в тестах. Оч хорошо видно эффект при включении второго фильтра в МixW, на картинке.
    Последний раз редактировалось UT2HC; 03.02.2011 в 22:41.


  10. #300
    Аватар для Ua7gU
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    43
    Позывной
    UA7GU
    Всем доброго времени суток! Смотрю ветка живая и это радует.
    Есть проблема с TS-690S... Вообщем попал он мне в руки с дефектом. Прием в норме, а передача в стороне. Например прием 14.200, передача будет на 482 кГц выше. Вообщем разобрал я трансивер по молекулам, пропаял сомнительные участки, отмыл платы от флюса, промерил кварцы, генераторы, ГУНы и все что связано с этим. Все опоры до герца в норме. Т.е 3-я и 2-я ПЧ формируются без отклонений. В живую послушал сформированный сигнал на частоте ПЧ в 73,05 Мгц. Благо есть анализатор спектра и т.д. Но проблема сидит в ГУНах (по мануалу LO1), вернее не в самих ГУН, а в управляющем напряжении. На любом поддиапазоне есть сдвиг при передаче. Так вот, если кто разбирался со схемой, на ТР1 (плата PLL) напряжение RX 3,5В, что соответсвует мануалу, а при TX изменяется до 3,78В. Поэтому ГУН дает сдвиг. Хотя петля ФАПЧ держит частоту без проблем, стабильно. Пришел к выводу, что данный сигнал приходит по цифровой шине с платы Digital Unit. Тут то мозга моего стало не хватать... Вопрос, программно как то сдвиг по передаче не мог быть прописан? Меню ресетил и батарейку снимал. Фильтра после этого прописал заново. Может ли кто подскажет что то по теме?

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-450S искажения CW
    от ua9qq в разделе TS-450
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 13:03
  2. kenwood tk-450s
    от yalav в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 07:19
  3. TS-450S/AT ПРОБЛЕММА С CAT
    от СЕТЬ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 14:54
  4. нужен совет по подключению шлемофона к рации Kenwood TK-450S
    от Старикашка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •