Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 388

Тема: KENWOOD TS-450S

  1. #301
    Кто может дать картинку с миксы характеристику фильтра 2,4 кгц, который по пч 455. Интересен снимок на фоне эфира и на фоне громкой станции. Буду благодарен.


  2. #302
    Аватар для Ua7gU
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    43
    Позывной
    UA7GU
    Цитата Сообщение от Ua6gU Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Смотрю ветка живая и это радует.
    Есть проблема с TS-690S... Вообщем попал он мне в руки с дефектом. Прием в норме, а передача в стороне. Например прием 14.200, передача будет на 482 кГц выше. Вообщем разобрал я трансивер по молекулам, пропаял сомнительные участки, отмыл платы от флюса, промерил кварцы, генераторы, ГУНы и все что связано с этим. Все опоры до герца в норме. Т.е 3-я и 2-я ПЧ формируются без отклонений. В живую послушал сформированный сигнал на частоте ПЧ в 73,05 Мгц. Благо есть анализатор спектра и т.д. Но проблема сидит в ГУНах (по мануалу LO1), вернее не в самих ГУН, а в управляющем напряжении. На любом поддиапазоне есть сдвиг при передаче. Так вот, если кто разбирался со схемой, на ТР1 (плата PLL) напряжение RX 3,5В, что соответсвует мануалу, а при TX изменяется до 3,78В. Поэтому ГУН дает сдвиг. Хотя петля ФАПЧ держит частоту без проблем, стабильно. Пришел к выводу, что данный сигнал приходит по цифровой шине с платы Digital Unit. Тут то мозга моего стало не хватать... Вопрос, программно как то сдвиг по передаче не мог быть прописан? Меню ресетил и батарейку снимал. Фильтра после этого прописал заново. Может ли кто подскажет что то по теме?
    Не верно указал контрольную точку... читать "...на ТР2 (плата PLL) напряжение RX 3,5В, что соответсвует мануалу, а при TX изменяется до 3,78В."

  3. #303
    Здравствуйте!
    на TS690S сломана ось потенциометра "MIC".
    Может кто разбирал и подскажет тип резистора? Хочу подобрать аналог. Поиск по Кенвуд Партс почти ничего не дал (в одном месте нашел - но минимальный заказ - 100баксов).
    Панель снимал - менял батарейку, но до резюка добираться еще долго.
    _______________
    73 Олег

  4. #304
    Цитата Сообщение от RN6LOT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    на TS690S сломана ось потенциометра "MIC".
    Может кто разбирал и подскажет тип резистора? Хочу подобрать аналог. Поиск по Кенвуд Партс почти ничего не дал (в одном месте нашел - но минимальный заказ - 100баксов).
    Панель снимал - менял батарейку, но до резюка добираться еще долго.
    вопрос решен

  5. #305
    Кто подскажет, где искать проблему. только на 10 метрах, при ксв 1, выходная мощность всеми видами модуляции-50 ват, в режиме АМ-100 ват.

  6. #306
    Цитата Сообщение от DeXter Holland Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где искать проблему. только на 10 метрах, при ксв 1, выходная мощность всеми видами модуляции-50 ват, в режиме АМ-100 ват.
    вы ничего не попутали? ваш трансивер по паспорту имеет в АМ мах мощность 40 ватт.....

  7. #307
    да нет.. что показал показометр, в добавок и на самодельном ксв метре, отклонение выше...

  8. #308
    Цитата Сообщение от DeXter Holland Посмотреть сообщение
    да нет.. что показал показометр, в добавок и на самодельном ксв метре, отклонение выше...
    озвучите ток потребления трансивера в режиме МАХ мощности на диапазонах 14мГц и 28мГц в CW, желательно на нагрузке 50 Ом.

  9. #309
    по встроенному амперметру в бп (за высокую точность показания не ручаюсь) - на 14 мГц - ампер 17, на 28 - ампер 11 .


  10. #310
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    подскажите, по фильтру:
    жду трансивер по почте(уже оплатил) ТС-450 без дополнительных фильтров.
    1)имеет ли смысл купить по первой ПЧ 73мГц инрадовский фильтр с полосой 4..5 кГц отсюда:
    http://www.inrad.net/product.php?pro...1&cat=6&page=2
    или установка будет не простой заменой?
    2) или установить по второй и третьей ссб фильтры ?

Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-450S искажения CW
    от ua9qq в разделе TS-450
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 13:03
  2. kenwood tk-450s
    от yalav в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 07:19
  3. TS-450S/AT ПРОБЛЕММА С CAT
    от СЕТЬ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 14:54
  4. нужен совет по подключению шлемофона к рации Kenwood TK-450S
    от Старикашка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •