Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: PonyProg

  1. #61
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    614
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Я же Вам писал, откройте диспетчер устройств и гляньте там
    Владимир, мне даже как-то неудобно ей богу. Напишу еще раз, как бы объяснить чтобы стало понятно.
    Когда мы подсоеденяем что-то к USB, в диспетчере должно отобразится по идее неизвестное устройство и винда начнет искать драва,
    после чего напишет что не найдены. Но тут ситуация другая, если я подсоединяю китайский AVRisp, в диспетчере ничего не отображается совсем,
    как еще написать не знаю. ни устройство, ни то что что-то найдено неопознаное, совсем ничего. Даже когда прога видит его, в диспетчере ничего нет.
    Владимир, я так понимаю что через эту ,которая PROGISP можно шить ???

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Переустановил 7x64, программатор определяется как AVR910 но драйвера не подходят от PROTTOSS.
    Нужна по ходу его же и прошивка, вот потому и ошибка теста программатора я думаю. Как бы не пришлось ХР ставить
    Последний раз редактировалось SERGEY S.; 21.05.2022 в 20:59.
    73. Best DX


  2. #62
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Владимир, я так понимаю что через эту ,которая PROGISP можно шить ???
    Да нет же. Это драйвер для программатора. Запустите его, потом подключите программатор. Если все нормально, то программатор отобразится в диспетчере устройств. Вот например как у меня отобразился самодельный USBTinyISP.
    Затем к программатору подключаете Ваше устройство на Atmega88. Устанавливаете и запускаете программу Sinaprog. В ней указываете Ваш программатор. Затем щелкаете мышкой на кнопочке Anvanced.. Если все нормально, программа прочитает фьюзы микропроцессора. Их можно поменять и перепрограммировать нужные. Но осторожно. Некоторые трогать категорически нельзя. Ну и так далее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USBTinyISP.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	294.6 Кб 
ID:	374211  

  3. #63

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,414
    Позывной
    LZ2WSG
    Скачать отсюда Zadig for Windows.

    Установить по инструкции (youtube линк):
    Chinese USBASP USBISP adapter not working - How To Fix

    В какой-то момент может потребоваться перезагрузить компьютер.

    Может быть полезно в одном месте:
    https://www.fischl.de/usbasp/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	za.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	374213  

  4. #64
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    614
    Позывной
    ex UX7ML
    Спасибо всем кто пытался помочь, но что-то тут я нащелкал и теперь мой AVR910 не определяется, очень жаль.
    73. Best DX

  5. #65
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    но что-то тут я нащелкал и теперь мой AVR910 не определяется, очень жаль.
    Обычно, процедура установки драйверов, не вызывает особых проблем. Поэтому, вполне возможно, что у Вас что-то с железом. Иногда это проблема с гнездами USB. У меня комп не первой свежести, передние два гнезда заменил. До этого, там постоянно пропадал контакт. Не понятно также следующее - подключаю клавиатуру к одному гнезду, работает, к другому - напрочь отказывется работать. Эти гнезда на материнке, их менять проблемно.
    Поэтому, попробуйте потыкать программатор в другие гнезда.
    Ну а если будут и дальше проблемы, то я бы порекомендовал вместо "голого" контроллера - Ардуино. Тогда Вам не нужны будут ни программаторы, ни заморочки с фьюзами. Программы Вы можете писать также в Си. Прошить в Ардуино HEX-файл можно сторонними программами, например XLoader. Без всякого программатора, просто через USB шнурок.
    Но это, конечно, на будущее. Для того чтобы прошить Ваше устройство на Atmega88, все равно придется искать пути решения.

  6. #66
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    614
    Позывной
    ex UX7ML
    Всем доброго дня.
    Все-таки я его поборол. Правда это стоило мне много времени и терпения
    Действительно, программатор PROGISP 1.72 работает напрямую с китайским адаптером USB ISP v.2.0 , без доп. драйверов.
    Вставляешь в разъем и запускаешь PROGISP, все, больше ничего не требуется (если не скачаете такую же каку, как попалась мне, все на видео)
    В моей версии на ATMEGA88M (MX-U2BLSP-V5.00 ) в других могут быть другие чипы, но думаю ничего не поменяется.
    Свой USB AVR910 перешил в USBasp, но не проверял, нет сил уже
    73. Best DX

  7. #67

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программирование АТ89С2051 на PonyProg ?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •