Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: кп361 и кп371

  1. #11
    Уважаемый ua3rmb. Перечисленные транзисторы существуют не только в моём воображении, но и в воображении Яндекса и продаванов из фирм, торгующих радиодеталями.
    Что проверяется очень легко.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Вопрос возник из-за обнаружения в прайсах торговых фирм и магазинов транзисторов, данных на которые нет в справочниках.
    И если кп327, кп359 , кп382 и bf... обсуждаются на форумах как возможная замена кп350 (к сожалению, единой статьи с рекомендациями по замене нет, информация разбросана, так что вопрос периодически возникает снова и снова), то по кп361, кп370 и кп371 информации я не нашёл. Фото представить не могу, так как прежде чем покупать, хотел узнать что это.
    По кп364 ранее попадалось, что это аналог кп303 с совпадением параметров по буквенным индексам.
    Последний раз редактировалось посторонний в; 28.01.2018 в 08:36.

  2. Спасибо от long


  3. #12

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    кп370 и кп371
    Эти транзисторы вроде бы как БСИТ, так сказать гибрид биполярного и полевого транзисторов.

  4. #13
    В прайсах они указаны производства Винницы или России.

  5. #14

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Ivan_007,
    Сообщение от посторонний в
    кп370 и кп371



    Эти транзисторы вроде бы как БСИТ, так сказать гибрид биполярного и полевого транзисторов.

    А "вроде бы" можно уточнить (откуда ИНФО)? Их пока никто "живых" не видел (даже на фотокарточках). Параметры по "справочникам" - пробелы (кроме полярности канала для "КП361", для "КП371" - полная пустота). Или кто то видел их в применяемых изделиях?
    ПС:КТ315, в режиме микротоков, с напряжением базы ниже порогового - тоже "почти полевик", вопрос в параметрах.
    ПС2: Будем ждать, когда из Винницы, эти супер разработки не пойдут для ширпотреба (а пока будем заменять КП327, J310 и т.п.).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  6. #15

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А "вроде бы" можно уточнить (откуда ИНФО)?
    С одного форума, где я документацию на эти транзисторы искал

    КП370, БСИТ, насколько помню соответствовали параметрам КТ3102, но выполнены по технологии изготовления полевых транзисторов.
    КП371 - не помню, но тоже БСИТ.
    С Винницы некуда не пойдут, это остатки "из прошлой жизни"

  7. Спасибо от UR5ZQV, посторонний в

  8. #16
    Если верить прайсам, на Базе Электроники в Воронеже (не реклама) этих кп359 на складе числится тысяч пятнадцать.

  9. #17
    Подтверждаю,сам туда обращался несколько лет назад с просьбой получить характеристики.В прошлом году прикупил в Митино 20 шт.в дополнение к имеющимся,в надежде что в коробке найдётся справочный вкладыш,но увы...,так что ещё раз большое спасибо Ivan007.

  10. #18

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    в надежде что в коробке найдётся справочный вкладыш,но увы...
    Я так заводскую упаковку (100 шт) прикупил, но оказалось, что завод-изготовитель никогда в заводскую упаковку вкладыш с параметрами не вкладывал.

  11. #19
    "....и опыт,сын ошибок трудных...." Я думаю им найдётся применение,если не всем, то многим.


  12. #20

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Единственно, что приходит в голову, то поспрашивать Винницких радиолюбителей на счет вышеупомянутых транзисторов. Может кто то из них, или их знакомых, на "Октябре" работал.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •