Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Путёвые заметки

  1. #1

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    Путёвые заметки

    Если модераторы разрешат, хотелось бы открыть тему, в которой форумчане могли бы в политкорректной форме рассказать о своих поездках, неважно, командировках или туристических вояжах. Особо приветствуются разные смешные, забавные ситуации, кулинария дальних и не обязательно дальних краев. Ваш рассказ может быть о чудесах Тонгатапу, а может быть и о поездке в соседний городок, главное чтобы было занимательно. Что сам? Иду, подготовлю "Ютландские зарисовки"...


  2. #2
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Может я не в совершенстве знаю русский язык, но по моему "путёвый" и "путевой" это разные понятия
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RX6DL

  4. #3

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Может я не в совершенстве знаю русский язык, но по моему "путёвый" и "путевой" это разные понятия
    Тадас, как другу скажу, Вы прекрасно знаете русский язык. А в названии темы - каламбур. Была программа - "Непутёвые заметки". Потому решил не обезьянничать, потому, пусть и будут путевЫе, но путЁвые. Вы меня поймете, это такие языковые субтильности, как у нас в литовском где -чу, а где -чю.

  5. Спасибо от Илья RW3FY

  6. #4
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    А в названии темы - каламбур.
    Понял Юрий
    Ждём Ваших путёвых заметок.
    А если попадётся какая нибудь непутёвая, так тоже интересно
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  8. #5

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Так я от всех тоже жду:-)))

  9. #6
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Добрый день!
    Иногда тоже рассказываю о своих птевЫх заметках, получается ли путЁво судить Вам.
    http://radio-wave.ru/forum/blog.php?15-RX6DL
    НаучИте пож делать заметки в ПДФ файл.
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  11. #7
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Вы меня поймете
    Юра,не переживай, Все всЁ поняли правильно!...Думаю, в данном случае, слово "путЁвый" имеет несколько близких по смыслу значений: "удачный";"стОящий"; " запоминающийся"...
    73!

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Илья RW3FY

  13. #8
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    НаучИте пож делать заметки в ПДФ файл.
    Это очень просто. Открываете свой текст (или можете сразу же там и создавать) в LibreOffice, а зтем просто экспортируете в PDF. Ну предварительно нужно скачать и установить LibreOffice.

  14. Спасибо от RX6DL

  15. #9

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    Пролог.

    ...Конец февраля 2008-ого. На новом рабочем месте сказали. Нам нужны диагностики оборудования. Нужно будет ехать в Данию на стажировку, к нашим партнерам. Спрашивают, согласен? Ну конечно, отвечаю! Как от такой возможности отказаться? Но... Придется лететь туда на самолете. А я в жизни не летал и вообще к такой технике испытываю большое недоверие. Ну ладно, думаю, как-нибудь скрепя зубы. Прошел собеседование с замом по производству. Дал схему и начал меня гонять, это сё, а это сё, а сё тут написано? Схемы у нас были на двух языках, английском и немецком. Шеф сказал - хорошо. Потом подошел мастер, Витас. Очень замечательный человек, капитан запаса ВДВ, бывший афганец. Начал меня разговаривать на английском. Отвечаю, отвечаю, вопрос за вопросом. Думаю, что тут за этим всем кроется? Витас переходит на русский, потом на литовский, говорит, Юрик, в пятницу на работу приходим с чемоданами. Во, как быстро. Если у Остапа Бендера была своя “мечта идиота”, в смысле Рио, то не стыдясь скажу, мои мысли не были так далеко. Конечно путешествовать всегда любил, но при своей симпатиях к Дании и Швеции, то был бы большой грех туда не съездить. Самолеты... По “Национальной географии” есть передача “Расследование авиакатастроф”. Честно говоря, я там насмотрелся всякого, оказалось даже в супернадежной Скандинавии были свои авиационные казусы. С такими мыслями я собирался в дорогу, которые потом частично оправдались. Взял “Алинко-180”. Мама сказала, передай привет Русалочке. Говорю передам, если ее встречу. На работе утром, перед отъездом наши красавицы-сборщицы чуть ли не торжественно отправили нас в дорогу, а сборщики смешной старикан Людас и его молодой напарник, подбежали ко мне и шепотом сказали: “Юрик, одолжи двадцатку, мы за вашу дорогу возьмем...” Дал я им. Как потом нам сообщили, старикан Людас ушел в залет на пять дней, а его молодой напарник уволился и перешел в другую фирму. Так мы улетали, в неустроенные дали... У меня был компьютерный портфельчик, но компьютера в нем не было. Только словари-грамматики английского и датского, радиостанция и зарядники для нее и телефона. Таможенник попросил показать компьютер. Говорю, у меня его нету, это просто чемодан. Все-равно, откройте, покажите. Открыл, а там лежит 180-ый “кирпич”. Гляжу, а таможенник ноль эмоций. Думаю, как-то непривычно. Начинаю ему объяснять, что это за вещь, для чего, показываю евролицензию и так называемый международный “гармонизированный сертификат”. Он начал улыбаться, говорит, да я же все понимаю, все нормально, проходите, пожалуйста. Только коллега Витас нос кривил, что я взял с собой “радейку”. Ну, что поделаешь, люди разные. Бывшая жена тоже не хотела, чтобы я переходил на более перспективную работу и ехал повышать квалификацию в Данию. ...Рейс Паланга - Копенгаген, самолет реактивный, с двумя турбинками в хвосте, “Бомбардир”. Взлетели. Помню с непривычки, меня словно вжало в кресло, при подъеме. Сколько там этих “Г” было, не знаю. Поднялись за облака. Витас уснул. Так за час полета, наконец начали спуск. Все эти сигналы и оповещения на двух языках, в первый в жизни полет начали действовать на нервы. Когда самолет нырнул вниз, в иллюминатор словно увидел карту Сконе, Зеландии, Мёна и Фюна. Стали заходить на посадку, в Эресунде увидел кавалькады судов, рыбаков, сухогрузов, танкеров и всех остальных. И такая ностальгия пробрала, как я им завидовал, сидя в этой крылатой алюминиевой жестянке! Приземлились. Я думал, что все. Витас “обрадовал”. говорит, еще не “все”. Ты же видел билет? Он ведь двойной. Идем на местные авиалинии... Пошли. Громадный это копенгагенский аэропорт. А ведь есть еще и более большие... Идем с Витасом, несем свои чемоданы, рядом дорожка-эскалатор, большинство едут не спеша по ней. Но очень много народу, такие как мы, быстро чесали по общему коридору, без всяких бегущих дорожек. Попутно прислушались, на каких языках говорили наши “коллеги”, чемоданные бегуны, слышали венгерскую, польскую, русскую, чешскую речь. Кто-то пронесся с чемоданами, громко говоря по-немецки. О! Говорю, Витасу, ладно мы такие “самостоятельные”, не очень доверяющие таким технологиям. Витас, этнический немец, только посмеялся и говорит: “Ты ведь знаешь, что слово “я” по-немецки звучит как “ихь”?” Естественно, отвечаю. А они говорили “ик”, уточняет Витас. Так ведь “ик” это по-голландски, парирую я. Витас смееется, отвечает, говорит, это были берлинцы...



  16. #10
    Попробую вставить свои 5 копеек.
    В 2016 году с женой совершили автопробег по маршруту Дальний Восток - Кавказ - Крым - Урал - Дальний Восток. Пройдено 22000 км. Естественно, забавных случаев было множество. Все сейчас и не упомнишь. Тем не менее…

    Второй день пути. Пересекли границу Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, въехали в Забайкальский край. Когда готовилось наше путешествие, предварительно была прочитана масса отчётов о дальних поездках на Дроме, из коих запомнился совет - заправляться, пока ещё в наличии полбака бензина. Так вот, едем. Вечереет, ещё и гроза прошла с нехилым таким дождём. Бензина полбака, надо бы заправиться, но встретившуюся АЗС проскочил, подумав, что заправлюсь на следующей. Что ж, едем дальше. Едем и едем, едем и едем, уже темно, а населённых пунктов и соответственно, АЗС, всё нет и нет. Вот уже и лампочка загорелась, и на душе неуютно, и за прошедшие два часа никто не обогнал и никто на встречу не попался. В голове мысль - ведь думал канистру на всякий случай под бензин взять, даже купил, но в последний момент посчитал лишним.... Неприятный такой холодок на душе. Края незнакомые, дикие, тайга одним словом. Хотя жене виду не показываю, еду. И вот, наконец!!! Впереди замаячил огонёк!!! Подъезжаем. Блин, что это, АЗС? Представьте — грунтовая площадка рядом с федералкой, стоят три цистерны, светит один фонарь и сидит бабушка в деревянной будке.... Стоят три или четыре фуры дальнобойные. Спрашиваю у одного из водил, мол, как тут топливо по качеству... А фиг его знает, отвечает. Бабушка из будки утверждает, что бензин Роснефть. И по её словам, следующая заправка, нормальная, всего через 200 км, там же и кафе есть, и мотель, цивилизация, одним словом. Ага, думаю, заправлюсь рублей на 500, до цивилизации доехать хватит, а там уже заправлюсь по полной. Так и вышло, через 200 километров было всё, о чём поведала бабушка из будки. И потом уже всю поездку старался следовать совету с Дрома.


    Очередной день пути. Ранее утро, Татарстан. Впереди кольцо и пост ДПС. Выходит такой, метр в кепке, лениво так показывает жезлом, желает, видимо, познакомиться поближе. Останавливаюсь на обочине. Подходит, представляется неразборчиво. Протягиваю документы, а сам сижу весь такой в камуфляжной футболке и таких же лёгких камуфляжных штанах. Смотрю, а он как-то даже подтянулся, увидев мой прикид. Откуда едем, спрашивает. Почти из Хабаровска, отвечаю. Вижу, немного озадачил его своим ответом. Спрашивает, сколько километров проехали. Отвечаю, что плюс-минус 7000. Похоже, добил его. Возвращает документы и желает счастливого пути. Я тоже немного озадачен, так как судя по дромовским отчётам, в Татарстане очень придирчивые дэпэсники.



    Кавказ, Домбай. Позади 11 дней пути. Паркуюсь возле гостиницы, где нам предстоит прожить несколько дней. Подходит дядечка лет эдак за 60. Увидев номера (79 регион), спрашивает, откуда мы прибыли. Объясняю, мол, из Биробиджана, это недалеко от Хабаровска. Как ехали? Ну как — Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и т.д... Следующая его фраза вызвала состояние лёгкого ступора. Оказывается, я ехал неправильно, нужно было ехать напрямик, через Китай. Это же ведь ближе и быстрее. К сожалению, переубедить его так и не удалось, даже показав наш маршрут в атласе автодорог…



    Севастополь. Половина запланированного маршрута пройдена, нужно машину обиходить, масло там сменить, ходовку проверить. На всякий случай кое-что с собой привёз, предвидя, что могут быть проблемы с расходниками для японок. Посоветовали автосервис, тем более, родственник, посоветовавший его, сам там обслуживается. Да, сервис крутой. Приезжаю, ключи небрежно отдаю менеджеру, а сам сажусь пить кофе. Машину сперва на мойку, потом в цех. Выходит мастер. Масла-фильтра заменили, а вот с ходовкой проблемы. И как вывалил на меня кучу слов, из которых я смог понять, что машине конец и обратно только самолётом. Или заказывать запчасти во Владике и минимум месяц ждать, пока привезут. Но оба варианта меня не устроили, поэтому поискал и нашёл другой сервис, попроще, но специализирующийся именно на японках. Даже название соответствующее - «Самурай». Приезжаю, несколько боксов где-то во дворах, всё по простому. Разговорился с менеджером, а у него оказывается тётка в Хабаровске живёт. Ну и меня из-за этого без очереди поставили на яму. Мастер спустился, всё облазил, осмотрел, вылез. И сказал, как отрезал: «Не ссы, доедешь, это ж ЯПОНКА». Уфф, у меня аж от сердца отлегло. Да, ещё и денег не взяли за осмотр. А на первом оставил прилично. Только за то, что снаружи машину помыли, рублей 600 отдал. Вернушивсь домой, загнал машину в сервис, чтобы ходовку посмотрели. Проверили. Ещё зиму проездил.



    Едем обратно. Проехали Тюмень, нужно определяться с ночлегом. Подъезжаем к приглянувшемуся мотелю. Цена за двухместный номер устраивает. Протягиваем паспорта девушке-администратору. Она списывает паспортные данные и вдруг спрашивает: «Скажите, а Биробиджан это где, в России?» Вежливо интересуемся у неё, паспорта какой страны она в руках держит? Посмотрела на обложку, покраснела.
    Последний раз редактировалось RD0D; 01.02.2018 в 16:49.
    Владимир


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •