Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 67891011121959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 791

Тема: Дом. Только отопление. ТН отдельная тема!

  1. #81
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Ну и в интернете встречал как рассказывали как КПД конденсационного котла достигает 115 процентов.
    Как ни странно, тепловой КПД конденсационного котла действительно превышает 100 %. При этом теоретический КПД не выше 111 %. Поэтому 115 % никак не получится. Реально 107-109 %.
    Но у него есть существенный недостаток, - низкая температура теплоносителя, пригодная только пожалуй для теплых полов, при применении обычных радиаторов конденсационный котел не вариант.
    Последний раз редактировалось AL.X; 03.02.2018 в 13:02.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #82

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,693
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Паркет не покупал, но шпунтованная доска для пола стоит 19000р./куб
    Так и нормально, примерно 500-600 руб кв. метр получается. Так и стоит. А пиломатериал 7500руб кубометр, тоже нормально. А дрова 35 евро т.е. примерно 2300-2500 руб за кубометр. В принципе нормально, но кубометры дров, они сильно разные, колотые дрова больший объем занимают. Те, кто торгует дровами, о кубометрах предпочитают не говорить. Они говорят о количестве уложенных рядов, высоте погрузки, наростах на бортах, сухости дров и т.п. Но вот как в 452й уазик, грузоподъемностью 800 кг влазит 4 кубометра пусть даже сухой сосны плотностью 400 кг/куб, а рессоры при этом и не просели сильно?
    73! Александр.

  3. #83
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    добывать привозом и хранением ангара дров, повсюду опилки и пыль, каждые несколько часов, в том числе по ночам, таскать поленья и выносить куда-то золу ведрами. В доме все пропитано сажей.
    Даааа Далеки вы от реальной жизни. А реалии таковы- у меня дом 110 кв, два этажа
    +технический этаж высотой 2м. Первый этаж - прихожая, зал и столовая. Второй 3 спальни
    и зона отдыха. Эл. котёл ЗОТА-12 и твердотопливный котёл 12 квт подключены последовательно и находятся в техническом этаже, мастерская и шек там-же. Поскольку
    я ленивый, то три четверти времени работает эл. котел в среднем 4-6 квт. Когда я работаю
    в мастерской или нахожусь в шеке топлю *печку*. Кстати при правильной топке, печка
    трудится 6-8 часов, правда летом нужно чистить дымоход. Вот как-то так. Если интересует
    расход на отопление, могу посчитать.
    Последний раз редактировалось ra0sp; 03.02.2018 в 14:01.

  4. Спасибо от ra0ay, RK6ATW Сергей, UA4NE

  5. #84
    Забавно читать тех, кто упоенно доказывает дешивизну дровяного отопления. Такое впечатление, что для них мир ограничен рамками их места проживания и бескрайними лесами вокруг. Вы потопите у нас дровами. Дешевле 95-ым бензином топить. Такого понятия как готовые дрова у нас нет, разве только для шашлыка, в мешках, но куб необрезного леса и прочее стоит около 120$.
    И, кстати, хранить такой объем дров тоже удовольствие сомнительное, во всяком случае в частном секторе городов, где каждый квадратный метр на счету.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Короче вечный двигатель это реальность оказывается
    Освежите школьную физику в памяти. КПД тепловых насосов и впрямь может быть выше единицы. Никакого противоречия закону сохранения энергии тут нет.

    Последний раз предупреждаю любителей переходить на личности и давать оценки по принципу "ты мне не нравишься" - буду штрафовать и банить невзирая ни на что, ибо именно вы делаете из ветки помойку.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 03.02.2018 в 14:09.

  6. #85
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    но кубометры дров, они сильно разные, колотые дрова больший объем занимают.
    Кубометр он и есть кубометр.
    Контейнер 1х1х1 метр.
    Что вы туда положите, дрова, метровые доски (доска к доске) или опилки, будет 1 кубометр.

  7. #86
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Забавно читать тех, кто
    Осмелюсь спросить: Вы сейчас выступаете в качестве модератора или участника обсуждений?...
    73!

  8. #87
    Про дешивизну ничего не скажу, но если я буду электрокотлом пользоваться, примерно, 6000...8000р. в месяц. Подвести газ 1000000р.
    А дрова 8000р. на год, с баней. Как-то вот так.

  9. #88
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Забавно читать тех, кто упоенно доказывает дешивизну дровяного отопления.
    Что тут забавного, если у нас это так и кругом леса...
    Кстати есть автоматические системы отопления на дровяных гранулах, и очень даже хорошо используются.
    Не нужен истопник, в контейнер засыпал мешок и всё, остальное автоматом.
    Есть брикеты, размером с кусок мыла...

  10. #89

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Печка в бане на березовых дровах это кайф. Удовольствие. Дегтярный аромат. Не представляю себе баню на угле или мазуте, хотя, наверное, и такие бывают.

    У нас нынче дрова неслабо подорожали. Машина 5 кубов 8000 рублей.


  11. #90
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Кубометр он и есть кубометр.
    Не совсем так!...Александр всё правильно сказал...Кряж 1кубометр не равен обьёму дров напиленных из зтого кряжа, дров будет больше...не мало выиграно коньяка на этой почве...А с деловым лесом так: никто не меряет сложенный лес рулеткой , отдельно меряется периметр сечения доски,бруса и тд и умножается на длину и количество...

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Не представляю себе баню на угле или мазуте,
    Ужас!...У меня один знакомый баню из старых шпал сварганил...что только не делал что бы извести запах креазота...и штукатурил и липой зашил-бесполезно...так и завалил и сложил из кирпича

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У нас нынче дрова неслабо подорожали.
    У нас дуб в кряже 6 кубов 9-10 тыр...Я беру себе отходы бука ЗИЛок 5кубов-4,5 тыр
    Последний раз редактировалось RK6ATW Сергей; 03.02.2018 в 14:37.
    73!

Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 67891011121959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Газо-электрическое отопление. Синхронизация
    от R2D2-2 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 16:20
  2. Отопление мастерской
    от ЮРИЙ М в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 12:13
  3. Дельта на 80М и не только
    от limit в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:43
  4. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •