Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 791

Тема: Дом. Только отопление. ТН отдельная тема!

  1. #121
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    люблю я много света
    Не знаю как у вас. но у нас когда от окон требуется максимальная теплоизоляция (осень-зима) светлых дней менее 10% (когда солнышко может выглянуть из-за сплошных облаков), по этому в старом доме часть окон закрываем пенофолом. В новом доме скорее всего это не потребуется, так как ориентируюсь на двухкамерные стеклопакеты, а может и на вакуумные окна...


  2. #122
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    ориентируюсь на двухкамерные стеклопакеты
    ... а если еще низкоэмиссионное стекло то еще лучше.

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    на вакуумные окна...
    ... это скорее всего просто маркетинговый ход.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #123
    У вас плантация воды наверное, раз она никогда не заканчивается, да и чтобы вытянуть тепло из не нужно наверное электричество. Оно быстрее чем дрова кончается

  4. #124
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... а если еще низкоэмиссионное стекло то еще лучше.

    ... это скорее всего просто маркетинговый ход.
    низкоэмиссионное и есть маркетинговый ход, когда за стеклом для демонстрации ставят мощную лампу накаливания. Вы сами подумайте, какой ничтожный процент лучистой энергии может уходить сквозь стекла при разнице температур допустим 30 гр. Ну типа в реале комнатное тепло это не лампа с высокотемпературной спиралью.

    Вакуумные окна у нас не продаются их надо самому делать, клеить стекла по типу как склеены камеры VFD дисплеев. Единственная сложность стеклянные кругляки (стойки) меж стеклами чтоб атмосферное давление не сдавливало. Промышленно эти стойки отливаются непосредственно на поверхности стеклянного листа.

  5. #125

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,840
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    У нас, конечно, свобода совести. Верить или не верить - дело каждого.

  6. #126
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    У вас плантация воды наверное, раз она никогда не заканчивается, да и чтобы вытянуть тепло из не нужно наверное электричество. Оно быстрее чем дрова кончается
    У меня не большой расход воды, около 1000 кубов за сезон.
    Электричество есть полюбому. если закончится электричество, а потом и бензин, и если при этом вы еще живы, ну это просто наверное у вас такой катаклизм, что надо срочно искать другое жилье на другой земле...

    кста, обратите внимание на тот меьалл конструктив что выкладывал фото ранее, там более 3 т. сварного металлпрофиля, окло 40 кг. электродов, это все сварено от бензогенератора, так как электросети за бесплатно отложили подключение зем. участка на пол года. Отсутствие электричества не так страшно как думается.

  7. #127
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    У вас плантация воды наверное, раз она никогда не заканчивается, да и чтобы вытянуть тепло из не нужно наверное электричество. Оно быстрее чем дрова кончается
    SLSR просто
    умалчивает, во что выльется его отопление. 3 года тому, когда я решил отказаться от
    централизованного отопления, начал искать альтернативу, и ессно узнал и про геотермальное
    тепло. Выяснил, оборудование стоит 500 т.р. + доставка+ монтаж и это не считая того, что
    вам нужно трубу на глубину 150м закопать, в итоге по скромным подсчетам больше 1.5 млн.
    На эти деньги я могу всю зиму с открытыми окнами зимой до конца дней своих.

  8. Спасибо от ra0ay

  9. #128
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    SLSR просто
    умалчивает, во что выльется его отопление.
    Первый год комплектующие стоили около 50 т.р..
    На следующий год модернизация которая особо ничего нового не принесла, еще 15 т.р
    Третий год полная реконструкция, не по тому что первая система плохо грела, просто решили переехать в другой дом в новые условия с уже воздушным отоплением/охлаждением, не водяным, дополнительно вложил еще 35 т.р.
    Откуда взялись 1.5 лимона? На старом участке уже было отверстие в земле с водой.
    Ну да, на новом участке мне сделали две скважины за 50 т.р., но ведь воду то пришлось бы делать полюбому, хоть там отопление газ или дрова, это минус допустим 20 т.р.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    а можно было уложиться вообще в 20 т.р для простого нагрева если применить ширпотреб компоненты. У меня просто установлены именитые комплектующие и достаточно большая тепловая мощность в сравнении с другими ТН.
    Последний раз редактировалось SLSR; 04.02.2018 в 12:33.

  10. #129
    Тепловой насос - отдельная тема! В этой будет считаться флудом!


  11. #130
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Или все же придется строить отдельный фундамент для печи?
    Привет Дима, посмотри ролик, есть в сети занятный персонаж Парамон, который ведет блог строительство дома, мужик довольно профессионально и просто рассказывает о стройке, в т.ч. в этом видео как раз речь идёт об установке фундаменте печи! Довольно занятно! Рекомендую.

    https://youtu.be/z0vH3j2Rnbg
    Что-то теги в форуме на Ютуб криво работают, ролик не вставляется, только ссылка.

Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Газо-электрическое отопление. Синхронизация
    от R2D2-2 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 16:20
  2. Отопление мастерской
    от ЮРИЙ М в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 12:13
  3. Дельта на 80М и не только
    от limit в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:43
  4. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •