Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 80 ПерваяПервая ... 4111213141516172464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 791

Тема: Дом. Только отопление. ТН отдельная тема!

  1. #131

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Вы сами подумайте, какой ничтожный процент лучистой энергии может уходить сквозь стекла при разнице температур допустим 30 гр
    И сколько эта ничтожность составляет в %? Какое отношение уходящего тепла к приходящему через стёкла, если допустить абсолютную прозрачность для любого излучения?


  2. #132
    Немного не про отопление, но рядом. Суть такая. Есть двухконтурный газовый котёл Baxi MainFour 24 кВт. Хочется реализовать к нему для горячей воды схему с бойлером прямого нагрева с рециркуляцией. Кто-нибудь себе такое реализовывал и как ведёт эта схема в эксплуатации?

  3. #133

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,723
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    600р куб
    С ценой не ошиблись ????
    У нас они в тоннах продаются.....98 кирпичиков - тонна. 5500р. в этом году....грусть ...В том году 4000р. были.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  4. #134
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    У меня печь размером 51 см(ширина)140 см (длина) и 250 (высота),печь чисто отопительная,без плиты взята из одной старой книги с полной порядовкой...я поищу в своих бумагах, где то осталась распечатка
    Судя по размерам, печь у Вас похоже та, под которую у меня устроен фундамент на даче (хотя одна конфорка в ней есть). И книжка есть с порядовками. К сожалению книжка сейчас на даче, до весны... Но, печь так и не сложил, так как нашлась куча скептиков, которые отговорили.
    Поэтому желательно бы взглянуть на Ваши рисунки и, если это именно она, то можно уже принять решение..

  5. #135
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    С ценой не ошиблись ????
    Нет не ошибся, кирпичик из опилок величиной с обычный красный кирпич. Упаковка 12 шт. в целофане -50р. Может мы о разных вещах говорим. Он не горит в привычном понимании, нет пламени, чем-то пропитан. Просто
    раскаляется до красна, а потом рассыпается в кучку золы.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Откуда взялись 1.5 лимона?
    Заказывал расчеты в специализированную фирму, ессно расчеты оплатил. Кстати на мой вопрос - как себя система будет вести 40 градусный мороз- ответили нужно что-то увеличивать, и нет гарантии.
    Последний раз редактировалось ra0sp; 04.02.2018 в 15:14.

  6. #136

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,672
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    С ценой не ошиблись ????
    У нас они в тоннах продаются.....98 кирпичиков - тонна
    Ни фига себе кирпичек, больше 10 килограмм один. Это же целая охапка дров. А обычный кирпич около 4х кило весит.
    Кстати о пеллетах. Не знаю, как нынче, а в прошлом году у нас они стоили 180 руб мешок 30 кило, т.е. 6 руб килограмм. Если больше тонны заказываешь, доставка бесплатно. Правда производителей их тут раз, два и обчёлся. Посмотрел я у знакомого его пеллетный котёл, автоматизированный, дорогой, хозяин довольный, посмотрел получившуюся золу, она не такая, как от дров, тяжёлая, с проблесками. У меня закралось подозрение, что производитель добавляет песочек для весу
    73! Александр.

  7. #137

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,723
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Ни фига себе кирпичек,
    Блиииин....Это пакет из 12-ти штук. там пакетов в поддоне 98шт......
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    величиной с обычный красный кирпич.
    наш 15.5х10х6.5см....Но цена у вас даааа....нам не снилась...

    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Он не горит в привычном понимании, нет пламени, чем-то пропитан. Просто
    раскаляется до красна, а потом рассыпается в кучку золы.
    Наш горит в прямом понимании. Потом долго лежит раскалённый...потом кучка пепла.....Что радует - ну очень мало пепла...
    Последний раз редактировалось ra9dm; 04.02.2018 в 16:26.
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  8. #138
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    как себя система будет вести 40 градусный мороз- ответили нужно что-то увеличивать, и нет гарантии.
    Если вертикальные общей длиной 25 Ватт/метр, то по идее смена сезона и морозы окажут влияние всего на несколько единиц процентов.
    Последний раз редактировалось SLSR; 04.02.2018 в 20:00.

  9. #139
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    . Хочется реализовать к нему для горячей воды схему с бойлером прямого нагрева с рециркуляцией.
    Подобная схема, в основном применяется с электрическими эл. подогревателями воды. Там она имеет хоть какой то смысл, в том плане, что автоматику можно отрегулировать на нагрев воды в часы миниума энергосистемы. Там тарифы ниже.. Ну а использовать воду потом в другое время. Для газового нагрева это не имеет никакого смысла. Тарифы одинаковы в течении суток, расход будет тот же плюс ещё придётся компенсировать потери. Сам бойлер нужно выбирать большого объёма более 100л. При этом при температуре воды 65-70градусов этого объёма едва ли хватит на помывку семьи из 3-4 человек. Разве что если все будут мыться в одной и той же воде.. Потом влезать в автономную систему котла опасно само по себе и,кроме того, это может не понравиться организации обслуживающей газовое оборудование.
    73! с уважением Александр


  10. #140
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    какой ничтожный процент лучистой энергии может уходить сквозь стекла при разнице температур допустим 30 гр.
    ~150 ватт с квадрата. Не так уж и мало.

Страница 14 из 80 ПерваяПервая ... 4111213141516172464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Газо-электрическое отопление. Синхронизация
    от R2D2-2 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 16:20
  2. Отопление мастерской
    от ЮРИЙ М в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 12:13
  3. Дельта на 80М и не только
    от limit в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:43
  4. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •