Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 343 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3425

Тема: MiniYES плата

  1. #21
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Igor L
    Автор Сообщение
    Валерий писал:
    Спасибо Игорь.
    Так что? Можно приступать к всесоюзной стройке MiniYES?
    Как решит Г. Брагин, RZ4HK г. Чапаевск, так тому и быть.
    Но с предложением всесоуюзной стройки согласен!!!
    Спасибо Игорь за проделанную работу. Одно замечание, на фольге печатки со стороны пайки, желательно нанести какую нибудь надпись в зеркальном изображении. Так принято при изготовлении плат фотоспособом. Тогда на готовой плате надпись
    станет вновь читаемой.
    73


  2. #22

    MiniYES плата

    Против "всесоюзной стройки" возражений нет. Надо бы подправить АРУ,добавив скоростной канал по ПЧ. Вот после этого ,мне кажется, и надо "строить". И вскоре будет MiniYES-CW вариант. Сделаем два варианта-один попроше без CW,а другой посложнее . Или как? Игорь напиши ,пожалуйста , мне в личку,а так же кто заинтересован в этой конструкции и имеюшие опыт в качественной разводке ВЧ цепей. Геннадий Брагин,RZ4HK/

  3. Спасибо от UT5ULJ

  4. #23

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    То:YES.
    Геннадий, режим CW необходим не только для работы телеграфом, а и для настройки РА. А то неекоторые владельцы хорощшего трансивера будут продолжать "А-А-А-КАКАТЬ" в эфире перед микрофоном. Для приема можно использовать фильтр на MAX7400, а для телеграфа простейший кварцевый генератор и вынесеный за пределы платы (как и фильтр). Особо усложнять не стоит. А вот в отношении ГПД, ДПФ может есть новые идеи?
    UY7QQ, Валерий. 73!!!

  5. #24
    В моем варианте подчисточный КФ с помошью варикапов изменяет полосу,а ОГ перестраивается в полосу на 800Гц и плюс цепочка задаюшая форму посылок и все. минимум переделок и небольшое увеличение платы. А все другое, пожалуйста, но без меня.К сожалению мало времени. ГПД и ДПФ могу предложить только свои старые разработки. Да,совсем забыл, есть и синтезатор на "рассыпухе" К561 с приличными параметрами,но с одним минусом-размеры почти как MiniYES.
    Геннадий

  6. #25
    Геннадий, шаг у синтеза какой?

  7. #26

    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    59
    Доброго всем времени суток.

    Синтезатор это интересно если нет дефицита то киньте схемку посмотреть. А то я никак немогу ничего подобное собрать.
    С уважением Константин.

  8. #27
    У синтезатора шаг 11,5 Гц на 17м и на 20м,а на остальных(всего 9 диапазонов) шаг-23Гц,частота на ФД 5,86кГц и спектр приличный. Самый большой дефицит это кварц на 12мГц с уводом частоты на 256 ступенек(что ,как я прекрасно понимаю,не всех обрадует).Схема будет.
    Геннадий

  9. #28
    Аватар для R2DNU
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    130
    Позывной
    R2DNU
    Предлагается схема в варианте использования фильтров от "Дружбы".
    Нумерация деталей совершенно новая.

  10. #29

    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от YES
    У синтезатора шаг 11,5 Гц на 17м и на 20м,а на остальных(всего 9 диапазонов) шаг-23Гц,частота на ФД 5,86кГц и спектр приличный. Самый большой дефицит это кварц на 12мГц с уводом частоты на 256 ступенек(что ,как я прекрасно понимаю,не всех обрадует).Схема будет.
    Хорошо если схема будет. Лежат у меня пара новеньких импортных кварцев на 12мГц. Вот осталось только увидеть схемку, этого синтеза. Будем ждать!!!
    С уважением Константин.


  11. #30
    Здравствуте! Игорь,посмотрел бегло твою новую схему.Надо исправить:кт1-не обозначена(ВЧ-?),на 2ом затворе VT4-+6в,кт6-?,С33-0,1мкф,174ХА2,L3-надо L4 -12мкГ,R51-10ком,R53-4,7ком,а где цепь согласования у L3 с КФ? Конечно мне легче замечать ошибки,но ребята у меня большой дефицит времени,делайте выводы.
    Геннадий

Страница 3 из 343 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  2. Интерфейс для TRX MiniYES
    от Neymeka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 15:59
  3. MiniYES плата + "УКВ" трансивер, предложения
    от pyzik-v в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:40
  4. MiniYES плата тема #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2358
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  5. MiniYes
    от Igor_uy5um в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •