Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Есть ли что полезное в Р105м?

  1. #1

    Есть ли что полезное в Р105м?

    Предложили купить на детали , вот не знаю, есть ли что там ценное типа конденсаторы переменные ? Контура ВЧ ? Вобщем, что-нибудь в хозяйстве пригодится ?
    73! Константин.


  2. #2
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Можно как ящик для зимней рыбалки..
    73! Павел (RU3DNN).

  3. #3

    105м

    Корпус - хорошо защищен от влаги и брызг - пойдет для наружного тюнера или гамма-омега согласователя.
    Внизу не забудьте просверлить одно небольшое отверстие для вытекания конденсата.
    Американцы хорошо покупают стержневые лампы для ремонта этих самых Р-105...109м в США. Недавно мне оттуда делали запрос на них, готовы брать по 20 долл. за лампу, но у меня их нет. Лампы нужны желательно поновее.

  4. #4
    Один знакомый колхозник, антенной от Р-105 коров гоняет.

  5. #5
    зависит от состояния и цены.
    ЖЖОТЕ НЕ ПО ДЕЦЦКИ :-)
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  6. #6
    Там есть контур гетеродина, намотаный на керамике путём напыления или вжигания, плюс всё это находится в ёмкости (цилиндрической) с ваккуумом - я так понял для термостабильности, так что разбирать нельзя, и переменный кондёр там тоже, соответственно, хитрой конструкции, всё это на отдельном шасси вместе с ручкой настройки. Вобщем конструкция, на мой взгляд, ценная и поддаётся перестройке на 10м. И ещё там есть согласующее устройство с антенной.

  7. #7
    Берите, особенно если за так. В хозяйстве все сгниет
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  8. #8
    Цитата Сообщение от 179
    Там есть контур гетеродина, намотаный на керамике путём напыления или вжигания, плюс всё это находится в ёмкости (цилиндрической) с ваккуумом - я так понял для термостабильности, так что разбирать нельзя, и переменный кондёр там тоже, соответственно, хитрой конструкции, всё это на отдельном шасси вместе с ручкой настройки. Вобщем конструкция, на мой взгляд, ценная и поддаётся перестройке на 10м. И ещё там есть согласующее устройство с антенной.
    Насчет вакуума в блоке ГПД-его там нет, обычные сальники на оси ротора. Кондер там не хитрый, а совмещенный с катушкой, для уменьшения размеров. Перестроить на 10м не получится, нарушится сопряженная настройка. Согласующее устройство примитивное, контур с переключаемыми отводами.

  9. #9

    Ok

    Спасибо всем за ответы. Некоторые комментарии.
    1. Я не любитель зимней рыбалки. Когда-то я ловил рыбу сетями по 10 тонн за раз, так что теперь рыбу ловлю только в магазине или летом купаю блесну.
    2. Какая разница, какая цена ? Я же буду платить ?
    3. По поводу лапм я узнаю, может есть ЗИП.
    4. Р-108 у меня была 20 назад. Изготовил к ней БП и слушал 10_тку. Сейчас у меня есть IC-718, так что перестраивать ничего не буду - только на разборку.
    5. Реально интересует только провод с контуров посеребреный, если он там есть, переменные конденсаторы , которые могут подойти для тюнера. Вот в этом вопрос и заключался...
    73! Константин.


  10. #10
    Вопрос ua1osm
    Если не трудно, то какие именно лампы нужны американцам - маркировка, новые или б/у, паянные и пр.
    Если хотите, можно на mail.
    Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть сигнал, а есть антисигнал? (с рисунками)
    от R2AGG в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:32
  2. ХАЕВЦЫ есть?
    от RW2CW в разделе Ищу тебя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 13:22
  3. Есть желающие?
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 21:01
  4. ПЧ Р105м
    от AlexanderT в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 13:57
  5. А Р-399 есть и такие!
    от DRUID 3 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •