Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #121
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    там два разных приемника, один выдает PWM - 12Е, 12F
    второй в себе содержит цап, там всё по-другому...
    Добрый день!

    Подскажите по совместимости (или различиям) модулей -12E, -12F, -12S.

    Спасибо.

  3. #122
    Здравствуйте. 12e и 12f подойдут. 12s ещё не пробовал у нее корпус другой малость в остальном не знаю нет в наличии думаю должно всё пойти и с ним.
    Евгений RA9COR

  4. #123
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Александр все заработало?
    Да, заработало. С "бубном" зашел в веб интерфейс, пока не отключил домашний роутер, не давало заходить, уж не знаю как это связано, будут свободные дни еще позанимаюсь. Из первых впечатлений, звук такое ощущение как зажат, и помехи в виде шипения, на минимальной громкости по уровню больше чем звук станции, не комфортно, пробовал подбирать емкости в фнч, ощутимого результата не дает. Видимо нужно делать с регулятором громкости на переменном резисторе, а кнопками максимум выставить, думаю получше будет, но потом попробую.
    Хорошая имитация супергетеродинного приемника)), причем по приему на средних волнах, так же шум эфира, иногда треск от грозовых разрядов, уже подумал в какой нибудь "Альпинист" его встроить Вообщем заниматься еще нужно. По звучанию на esp 32 больше нравится пока, вот если бы он не "затыкался" и чуть экранчик побольше, отличное радио было бы.

    Подключил сейчас к внешнему усилителю, кнопками макс громкости выставил, на усилителе регулятор, намного лучше стало, вариант с регулировкой кнопками "не катит")), хотя пробовал подключать маленький динамик, ситуацию немного спасает..
    Последний раз редактировалось AlexZander; 28.01.2019 в 19:05.

  5. #124
    Регулировка звука кнопками с использованием ШИМ очень портит звук, особенно на маленькой громкости по причине уменьшения разрядности. Чтобы наводок не было нужна качественная разводка платы и электролит как можно большей ёмкости к выводам esp-12.

    Поэтому я и сделал регулировку уровня резистором)
    Если хотите регулировку кнопками то вам нужен ещё внешний цап, с ним хорошо звук получается регулировать.
    Евгений RA9COR

  6. #125
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    электролит как можно большей ёмкости к выводам esp-12.
    Пробовал, навешивал везде, и на vcc вывод модуля в том числе (4700 мкф) не помогает.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Поэтому я и сделал регулировку уровня резистором)
    Так я понял, что по этой причине)), "но с вами я не поделюсь"))), ладно подождем, может кто запилит..
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Если хотите регулировку кнопками то вам нужен ещё внешний цап, с ним хорошо звук получается регулировать.
    Не, не хочу, если помните, я на Амперке писал, что нужна версия без всяких "плюшек", а только две кнопки переключения каналов и резистор регулировки.., ну и ладно, будет что еще интересного соберем посмотрим, а пока в ящик закинем до лучших времен.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Регулировка звука кнопками с использованием ШИМ очень портит звук, особенно на маленькой громкости по причине уменьшения разрядности.
    Изначально знали, а сделали такую версию , потом делаете другую...)))

  7. #126
    Александр откуда столько желчи )
    Какую такую версию сделал ? Схема с 4мя кнопками это первый вариант конструкции, как видите на основе первого варианта родился второй. Это нормальный процесс конструирования.

    В производство пустил уже отлаженную схему с регулировкой звука с переменным резистором. Как раз таки без плюшек с двумя кнопками с возможностью добавления дисплея. кстати о дисплее ниже видео будет.

    Я еще раз повторяю проект открытый, в открытом доступе все есть. Кому то нравится, кому то нет это дело каждого.

    Сегодня родил новую версию прошивки 36 с поддержкой дисплея, выбор индикатора светодиод/дисплей производится через веб интерфейс.
    https://youtu.be/R5hWEtUp0Ho
    Евгений RA9COR

  8. Спасибо от 4Y

  9. #127
    Спасибо автору за интересную конструкцию!
    Собрал приемник на базе LOLIN, сразу как только описание появилась в открытом доступе , долго пользовал с прошивкой 3,76... все устраивало, только иногда были прерывания.
    Два дня назад перепрошил на 3.86, ужас слушать практически невозможно. Без повода сплошные прерывания...и сигнал на всю, и буфер полный, все равно прерывает. Если появляется сигнал "ошибка декодирования", приемник зависает, нет он реагирует на кнопки и даже переключает каналы, но ошибка появляется вновь. При вкл\выкл питания включается на том же канале где было первое сообщение об ошибке.
    Прошу поправить баг, а то ну все впечатление испортилось

  10. #128
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Александр откуда столько желчи
    Не,не ничего подобного, это нормальный процесс обсуждения..)))
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Сегодня родил новую версию прошивки 36 с поддержкой дисплея
    Хорошо, эта прошивка под новую схему? Видео утром еще посмотрел..

    Цитата Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
    перепрошил на 3.86, ужас слушать практически невозможно. Без повода сплошные прерывания...и сигнал на всю, и буфер полный, все равно прерывает.
    Что увеличились прерывания не заметил, остались на том же уровне, есть некоторые наблюдения по этому поводу, позже сообщу автору, нужно понаблюдать еще, статистику собрать...
    Цитата Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
    Если появляется сигнал "ошибка декодирования", приемник зависает, нет он реагирует на кнопки и даже переключает каналы, но ошибка появляется вновь. При вкл\выкл питания включается на том же канале где было первое сообщение об ошибке.
    В этом считаю улучшения прошивки, раньше при подобных зависаниях у меня "лечилось" только перепрошивкой, сейчас достаточно "передернуть" питание.

    Евгений, а какой светодиод выполняет эту функцию?
    -добавил индикацию процесса подключения к WiFi при помощи светодиода
    Если схема с дисплеем, на схеме нет светодиода.

  11. #129
    Собрал ESPmini, прошил 35 версию. Попрбовал обновиться до 36 через веб-интерфейс - не обновляется.
    Энергия дается на время, и однажды прийдётся ее вернуть...


  12. #130
    Итак, по порядку.
    Вчера почти собрал крайнюю версию ESPmini. Прошил Flash download tools 35 версию прошивки. Сегодня допаял в плату УНЧ, подключил дисплей, попытался прошить через веб-интерфейс 36 версию. Неудача.
    Попытался перепрошить на 36 версию с помощью Flash download tools. Неудача. Перепрошил с помощью ESP8266Flasher (с прошлой страницы).
    Сейчас имею: точку доступа ESPmini, настраиваються кнопки пульта. К настроенной wifi сети подключиться никаким образом не удается - не через веб-интерфейс, ни пультом. (уровень сети отличный). Светодиод работает, при переключении на диспллей информация на последнем не отображается (светодиод гаснет).
    Обмен с дисплеем, судя по осциллографу, идет (три посылки).
    Как-то так. Модуль ESP-12-E.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190130_135240.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	549.5 Кб 
ID:	306151
    Энергия дается на время, и однажды прийдётся ее вернуть...

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •