Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #91
    Вот что за люди) лишь бы поругать и пожурить. Все то не так вам,а. Попробуйте что-нибудь сами написать) Все косяки о которых сообщают принимаю во внимание, если долго нет обновлений значит есть затруднения. Проект на esp32 не заброшен, вот как раз таки и занимаюсь им. Есть проблема в новой версии SDK на esp32 похоже косяк, от этого "Decod Error" поэтому ждем новую.

    По поводу "
    приём рвёться,вне зависимости от битрейта некоторые потоки 256 воспроизводяться без проблем,то некоторые даже 32-64 могут рваться постоянно" тут уж извените, дело либо в вещающем сервере, либо канал в сеть не качественный.
    Евгений RA9COR

  3. #92
    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    лишь бы поругать и пожурить
    да никто не ругает,я думаю телепатов среди нас наверно нет,что там и как там у вас двигаються дела никто не знает ,вы просто молчите,на сообщения не отвечает , на почту не отвечаете...всё что угодно может в голову взбрести...
    Все мы люди ... вы хоть ответьте,мол да..есть проблема...получаеть ся... не получаеться..долго ли на кнопки нажать... а так пишешь как буд то в пустоту

    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    дело либо в вещающем сервере, либо канал в сеть не качественный
    сервер исключаю ,вещающий поток одновременно воспроизводиться на РС по кабелю,на планшете,на телефоне,и на ESP приёмнике по wifi,нигде не рвёться а на приёмнике рвёться, на роутер заведено оптоволокно
    по поводу канала,тоже исключаю.. примотал синей изолентой приёмник к антенне роутера,уж лучше не мог обеспечить канал ,безрезультатно
    Могу снять видео , в подтверждение моих слов

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Какая прошивка у вас стоит
    прошивка 3.84
    Последний раз редактировалось UA9UDQ; 26.12.2018 в 12:30.

  4. #93

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Здравствуйте.
    Собрал на макете приёмник на ESP8266.
    В итоге приёмник подключается к сети и начинает воспроизводить станцию но или очень сильно сигнал рвётся или вообще тишина,пробовал к разным подключаться интернет сетям но ничего не изменилось хотя если скопировать ссылку потока указанный на страничке приёмника и вставить в браузер то там всё отлично воспроизводит.
    Может что то не так сделал? хотя всё прошил строго по инструкции.

  5. #94
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    Лечиться выключением-включением
    У вас еще по "божески", у меня бывает виснет, и помогает только перепрошивка...Вот только сейчас переключал станции, переключил на "радио дача" нажимаю play и завис, раньше (не помню на какой прошивке) выскакивала Decod Error, сейчас просто виснет и теперь только перепрошивать, радио дача не всегда вещает, и когда вещания нет тогда и виснет..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	411.3 Кб 
ID:	303442


    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    В итоге приёмник подключается к сети и начинает воспроизводить станцию но или очень сильно сигнал рвётся или вообще тишина,пробовал к разным подключаться интернет сетям но ничего не изменилось
    попробуйте этот приемник, правда там с пульта управление..., но хвалят типа стабильно работает, но автор тоже "не простой")))
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Вот что за люди) лишь бы поругать и пожурить. Все то не так вам,а. Попробуйте что-нибудь сами написать) Все косяки о которых сообщают принимаю во внимание, если долго нет обновлений значит есть затруднения
    Евгений, здесь люди привыкли, если выкладывают проект, то будь он открытый или коммерческий, то автор постоянно на связи и поддерживает его, у вас же с точностью до наоборот, просьбы по улучшению или каким либо изменениям игнорите, добавляете-удаляете функции только на свое усмотрение..., ну и т.д. согласитесь, проект сыроват, и как я понял он вам уже не интересен..

  6. Спасибо от UA9UDQ

  7. #95
    Лион, Компилировали сами или готовый bin файл использовали? Другие потоки как себя ведут?

    Причина может быть в слабом уровне wi-fi сигнала или помехи других точек, качество канала до сервера и тд. В ESPmini буфер очень и очень маленький всего навсего 2кб, от сюда все вытекающие последствия пакет потерялся в буфере нет и приехали.
    Поделитесь потоком который заикается, у себя попробую.

    Александр, если все хотелки реализовывать то ничего хорошего не получится. Руководствуюсь принципом разумной достаточности.
    Последний раз редактировалось djon_bogd; 27.12.2018 в 16:52.
    Евгений RA9COR

  8. #96
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    когда вещания нет тогда и виснет..
    аналогичная ситуация и у меня,тоже виснет,но перепрошивать не приходиться

    djon_bogd,Александр всё правильно сказал по поводу проекта.надо как то быть поближе к людям
    Насчёт хотелок,я сомневаюсь что люди просят какие то хотелки нереальные,
    по мне так лишь бы не вис,не заикался, и проигрывал все рабочие потоки,....на ваш взгляд это хотелки неразумной достаточности?
    выше я писал что неудобно при переключении каналов что приёмник переходит в STOP ,
    Что бы вы не говорили по поводу икания потока ,что мол канал слабый,уровень сигнала малый ..итд -НЕТ причина в чём то другом,возможно на программном уровне
    Последний раз редактировалось UA9UDQ; 27.12.2018 в 19:07.

  9. #97
    Приведу пример, одному нужен крупный текст на дисплее и более ничего, другому нужно на дисплее отображать как можно больше информации о станции название, теги и ТП, третьему просто мелкий текст нравится. Ещё пример, сделал отображение уровня сигнала в виде шкалы закричали неудобно некрасиво... Сделал цифры ну и ситуация повторяется, в итого сделал то что сделал. И таких "хотелок" от каждого куча, извините но приходится просеивать их.

    По поводу стабильности согласен есть моменты, стараюсь добиться хорошего результата. Но как показывает практика, очень сложно этот результат получить. Когда начинаю тестировать на моем канале интернета все стабильно работает, в другом месте другие условия ну и соответственно вылазить все эти косяки.
    Евгений RA9COR

  10. #98
    Поправил прошивку, версия 386 https://esp-radio.ru/iradio/radio_386.zip

    "Decod error" вроде пофиксил, надо проверять. После тестов отпишитесь пожалуйста.
    Евгений RA9COR

  11. #99
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    "Decod error" вроде пофиксил, надо проверять. После тестов отпишитесь пожалуйста.
    Проблема осталась, как это выглядит у меня, переключался между станциями, переключился на РетроFM (http://retroserver.streamr.ru:8043/retro256.mp3) буфер не заполнялся, прерывания, секунд через 10-15 отключилось, на дисплее Decod Error и stop, переключаю на любые другие станции и везде Decod Error, после "выкл-вкл" восстанавливается нормальная работа..На злополучной Радио дача (днем не вещает) зависает с надписью "open", но правда лечится "выкл-вкл" и начинает проигрывать предыдущую станцию (что хорошо на мой взгляд, т.к. раньше оставалось на "битой" станции и у меня это решалось перепрошивкой). Из приятного что заметил в этой прошивке более корректное отображение индикаторов сети и буфера, раньше показывало не полную шкалу и рядом с роутером и на удалении. Новую прошивку прошивал через веб интерфейс. Ну вот это первые впечатления сразу после обновления, буду дальше наблюдать..
    Радио "Эрмитаж" (http://91.190.127.185:8000/live_test) видимо сейчас не вещает, такая же ситуация как и с Радио дача, тут на мой дилетанский взгляд, можно сделать выдержку в несколько сек, если не подключилось, то переходит в режим стоп например...
    Последний раз редактировалось AlexZander; 28.12.2018 в 12:27.


  12. #100
    Дополню, Радио Звезда (http://89.208.99.16:8088/zvezda_128) и ( stream.radiozvezda.r u:8088/zvezda_128) прерывается, индикатор буфера показывает полную шкалу.Параллельно играет на компьютере и смартфоне нормально, не прерывается
    В результате зависло...Decod Error при переключении на другие станции Decod Error , переподключение приемника лечит.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 28.12.2018 в 13:42.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •