Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #111

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    djon_bogd,
    А схему, для этого варианта, можно посмотреть?
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  3. #112
    Цитата Сообщение от ra6ljm Посмотреть сообщение
    А схему, для этого варианта, можно посмотреть?
    Для этого наверное нужно будет купить готовое изделие))) Кто собирал этот мини? Не могу прошить что то в Flash download tools, прошивал другой программой вроде прошилось, и светодиод загорается, а зайти не дает в интерфейс..., опять что то не договаривает, прийдется интернет лопатить опять.., или закину нах эти поделки.., задолбало уже, то одно недоизделие, теперь другое.

  4. #113
    Александр, если что-то не нравится зачем собирать)?
    Открытый проект, исходники есть схема есть все есть. Бери да собирай, не нравится что-то в функционале правь прошивку как душе угодно)

    Пошаговая инструкция по прошивке есть на сайте, все подробно описано.
    Куда вы заходите? Подробнее опишите что не получается?
    Евгений RA9COR

  5. #114
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    если что-то не нравится зачем собирать)?
    Как узнаешь нравится или нет пока не соберешь.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Открытый проект, исходники есть схема есть все есть. Бери да собирай, не нравится что-то в функционале правь прошивку как душе угодно)
    Евгений на этом сайте в основном радиолюбители в возрасте 50+ и подобные проекты (контроллеры, программирование и т.п.) в новинку, основная масса здесь так же без спецобразования, были бы здесь программисты то сами разрабатывали конструкции под свои хотелки, повторюсь, что вам кажется очевидным, то некоторым(я в том числе) нужно выискивать, как пример при прошивке модуля на esp 32 я понятия не имел что в программе нужно прописывать адрес файла, указывал путь..а не прошивалось, и вот в таких мелочах "буксуешь".
    USB-UART у меня такого типа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	305864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	324.7 Кб 
ID:	305865
    Модуль esp12F, кстати как узнать сколько у него памяти что бы выставить в настройках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	365.2 Кб 
ID:	305866
    При попытке прошить, не получается, скриншоты программы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	305867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	305868

    В другой программе вроде нормально прошивается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	305869 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	305870
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	305871 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	305872
    Сеть появляется, но не могу зайти, пишет нет доступа,точнее подключаюсь к сети, но не могу зайти в точку доступа, и на смартфоне и на ноутбуке, иногда пароль запрашивает..
    У меня схема с 4 кнопками,vs 1838 не подключен, вывод 2 модуля обязательно подтягивать к общему проводу через сопротивление,и вывод 20 модуля к + через 10 ком?
    Еще в выложенной сегодня новой схеме, нет кнопок громкости, в описании по прошивке указывается зажать кнопку -vol, я так понимаю теперь по этой схеме нужно зажимать кнопку ch-, т.е. подтянуть 18 вывод модуля на общий провод?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	305873
    Еще для принудительного подключения к точке доступа раньше было указано (и в видео тоже) зажать кнопку ch+ и включить питание, сейчас указано что зажимать две кнопки, это относится к новой (выложенной сегодня) схеме?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	305874

    И еще на новой схеме сопротивление на 5 кнопок 220 ком, на печатке у Вас запаяно 360 ком, номинал не критичен?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	305875 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	espmini_rev_1_1.png 
Просмотров:	362 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	305876

    Адрес 0х00000 прописывать, ноль-букву икс-ноль..., правильно понимаю? Или как то по другому.., просто незнаю уже что и делать, все перелопатил.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 27.01.2019 в 14:42.

  6. #115

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    4G? но этот модуль не содержит в себе цап (может ошибаюсь)
    нужен другой модуль с цап`ами

    там два разных приемника, один выдает PWM - 12Е, 12F
    второй в себе содержит цап, там всё по-другому...

  7. #116
    Александр, перед началом прошивки нужно перевести модуль esp-12 в режим загрузки прошивок.
    Для этого нужно подтянуть GPIO0 к Gnd или просто нажать кнопку CH- (SW2) и подать питание на модуль, удерживать пару секунд после подачи питания после чего можно отпустить ее.
    Далее используем ESP8266 Download tool нажимаем ERASE модуль очистится от всего, после чего снимаем питание и повторяем действия по переводу esp-12 в режим загрузки прошивок удерживаем кнопку и подаем питание.
    После того как перевели нажимаем кнопку START. По окончании прошивки перезагружаем приемник и включаем его, ждем 10-15сек и ищем wifi сеть с именем ESPmini сеть открытая. Вот и все далее настраиваем и тд...

    Добавлено через 48 минут(ы):

    Все резисторы подтяжки обязательны. Резистор на 360к все верно, поправлю схему.

    Схема с 4 кнопками актуальная, под нее прошивка написана. Для новой схемы, под которую разведена плата прошивки нет на сайте
    Последний раз редактировалось djon_bogd; 27.01.2019 в 15:56.
    Евгений RA9COR

  8. Спасибо от AlexZander

  9. #117
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    перед началом прошивки нужно перевести модуль esp-12 в режим загрузки прошивок.
    Для этого нужно подтянуть GPIO0 к Gnd или просто нажать кнопку CH- (SW2) и подать питание на модуль, удерживать пару секунд после подачи питания после чего можно отпустить ее.
    Далее используем ESP8266 Download tool нажимаем ERASE модуль очистится от всего, после чего снимаем питание и повторяем действия по переводу esp-12 в режим загрузки прошивок удерживаем кнопку и подаем питание.
    После того как перевели нажимаем кнопку START.
    Евгений, как просто 5-6 строк и никаких проблем, все прошилось! На сайте про это не словечка, мелочь, а я 2 дня маюсь))),и кнопку держал от начала и до конца прошивки))).

    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    По окончании прошивки перезагружаем приемник и включаем его
    что означает перезагружаем? Снять питание и включить приемник, это не одно и тоже? Или нужно нажимать на какие нибудь кнопки? Опять, к сети "espmini" подключаюсь, а зайти в веб интерфейс не могу, пишет "не удается получить доступ к сайту". И просто подавал питание, потом и с нажатой кнопкой ch+, сеть появляется, подключаюсь...и все, зайти не могу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	305909
    И еще не понятно вот это в описании приемника..
    После того как произвели подключение к сети "ESPmini" автоматически откроется страница конфигурации приемника.
    как это автоматически? Браузер сам запустится и откроет страницу конфигурации?
    Последний раз редактировалось AlexZander; 27.01.2019 в 19:09.

  10. #118
    По идее так и должно быть, при подключении должен открыться браузер и страница настроек.
    Если не открывается набирите сами в браузере адрес 192.168.1.1
    Евгений RA9COR

  11. #119
    По поводу перезагрузки приемника, как правильно делать?


  12. #120
    Просто выкл-вкл.

    Александр все заработало?
    Евгений RA9COR

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •