Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #151
    Цитата Сообщение от crocodil Посмотреть сообщение
    Как в новой прошивке обстоят дела с разрывами потока??
    Так же, в этом плане ничего не изменилось.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Жду отзывов)
    Евгений без обид..)) Можно немного поворчу опять?))Имхо нововведения на очень сильно любителя, прошился, поигрался, послушал, посидел подумал, нужно ли мне это дублирование голосом, лично мне, нет (кто то в восторге), только отвлекает. Я не программист и не знаю занимает эта фишка память или нет, но наверное занимает хоть немного...Вот если бы еще чутка буфер увеличить и научить проигрывать формат аас(думается мне что он стабильнее будет работать в этом формате, могу конечно ошибаться), это был бы "прыжок вверх". С экранчика можно было бы убрать индикацию напряжения, имхо в таком исполнении как сейчас толку от нее нет, если бы сигнал брали со входа питания (особенно батареи) тут уже явная польза, а так видимо память занимает, хоть немного но все ж. Еще из наблюдений, начинает прерываться, по нарастающей чаще и чаще, перезагружаю приемник, и затем нормально. А так конечно в плане прерываний мини более комфортнее слушать чем на esp 32. Работали оба приемника одновременно на одной р/станции, начинаются прерывания, мини прервался на долю секунды "сглотнул" 2-3 буквы и далее, а на 32 "заикнулся" затем проигрывает с того же места и т.д. и буквально через минут 5 приемник на esp 32 отстает от мини секунды на 3-5, т.е. поток в буфере, а не проигрывается, лечится как уже писали перезагрузкой. Но надеюсь все это когда то пофиксится. Я подобрал 3-4 станции которые работают более менее без прерываний, остальные прерываются, одни чаще, другие по реже, хотелось бы конечно по лучше, но пойдет пока.

  3. #152
    Александр, в espmini нет индикации питающего напряжения. Голосовая озвучка, ресурсов не потребляет ТК используется тот же декодер и вывод звука что и проигравании потока радиостанций.

    Чтобы я смог понять в чем дело и попробовать у себя, пишите ссылку на поток и как она себя ведёт. А то так ничего не понятно, у меня 2 десятка потоков и все нормально работают...
    Евгений RA9COR

  4. #153
    А чего-ж непонятного?? На прошлой странице выложил ссылку на ютуб - играет станция и переодически на долю секунды пропадает звук. Пофиксить бы этот баг - было бы все ок. А остальные "рюшечки" в виде озвучки и.т.д. не сильно-то и нужны.
    Энергия дается на время, и однажды прийдётся ее вернуть...

  5. #154
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    пишите ссылку на поток и как она себя ведёт.
    Евгений практически все с 128 кбит потоком, та же Радиола ( http://online1.gkvr.ru:8000/radiola_eka_128.mp3), прерывания, на Еsp-32 при 10 кб буфера уже нормально эта станция, опять же "Подмосковные вечера" (http://setmedia.ru:8000/low5) 64 кбит, на еspmini прерывания, а на esp-32 при буфере 0,5 кб воспроизводится нормально. "Звезда" 128 кбит прерывания, на 96 кбит нормально, изредко бывают, но не критично. Сейчас то р/станции с потоком 96 кбит и менее практически не найти. Потому я за цап, что то мне подсказывает что станции в формате аас будут по стабильнее воспроизводиться.
    Цитата Сообщение от crocodil Посмотреть сообщение
    играет станция и переодически на долю секунды пропадает звук. Пофиксить бы этот баг - было бы все ок.
    Я так понял нет памяти под буфер...Не в курсе можно ли "прикрутить" микросхему памяти дополнительно.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    в espmini нет индикации питающего напряжения.
    Извиняюсь, с esp-32 попутал.
    Евгений еще вопрос, а возможно изменить ip espmini? Дело в том что такой же адрес у меня на роутере, потому и не могу зайти в точку доступа пока не отключу роутер.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 02.03.2019 в 14:04.

  6. #155
    Еще из наблюдения, сегодня с утра включил espmini, р/станция Звезда(96 кбит) http://89.208.99.16:8088/zvezda_96 , сплошной треск (прерывания), обычно она у меня нормально воспроизводится, видимо с каналом что то (до сервера р/станции), подключил esp32, установил буфер 3 кб-прерывания, постепенно увеличивал до 10 кб.., и все нормализовалось(было пару прерываний за 40 мин), предварительный вывод на espmini нужно минимум 10 кб буфера для более менее комфортного прослушивания(лучше больше))). А вот та же Радиола 128 кбит с утра воспроизводится намного лучше (с очень редкими прерываниями). По моему нужно ставить дополнительную память (если возможно), цап))), экранчик чуть крупнее хотя бы 1.3, и тогда конструкция на мой взгляд будет популярна.
    Евгений еще вопрос, в esp32, часы синхронизируются через сеть? Как часто это происходит?

  7. #156
    Александр, с утра слушаю ваши потоки и все хорошо воспроизводятся... у звезды пару раз синхронизация сбивалась, но и то не критично буквально на 2-3сек. Раз буфера нет,все зависит от "канала", приемник-роутер-оборудование провайдера-интернет-хз какое еще оборудование)-сервер станции .
    Синхронизируются раз в час.
    Евгений RA9COR

  8. #157
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Синхронизируются раз в час.
    В начале каждого часа? Я иногда когда есть время отмечаю когда разрывы на esp32, и всегда они в первые 7-8 минут в начале часа, но не каждого, тут и видео выкладывали так же отметил что начало часа..., может попробовать пробную прошивку для esp32 без часов?
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    Раз буфера нет,все зависит от "канала"
    Так это понятно. В разных регионах в зависимости от удаленности( да даже в Екатеринбурге в квартире тут такая "грязь", друг на друге на каналах сидят, разные параметры линий и каналов интернета, потому и написал в предыдущем посте, что нужен буфер для комфортного прослушивания.
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    слушаю ваши потоки и все хорошо воспроизводятся... у звезды пару раз синхронизация сбивалась
    А у меня "Звезда" на мини до сих пор "тупит", перехвалил звезду))), на esp32 с буфером 50 кб нормально, зато сегодня Радиола на мини неплохо, есть разрывы изредка.

  9. #158

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Не получается прошить модуль.
    Такая картина...
    В какой момент должна появиться DETCKTED INFO ?
    И почему во второй строчке красное поле?

    Спасибо. Ожидаю помощи...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-03-03_164853.png 
Просмотров:	70 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	308746  
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  10. #159
    Цитата Сообщение от ra6ljm Посмотреть сообщение
    И почему во второй строчке красное поле?
    Здесь Вы вписываете адрес 0х300000
    Цитата Сообщение от ra6ljm Посмотреть сообщение
    В какой момент должна появиться DETCKTED INFO ?
    После прошивки модуля.
    Выше в теме было уже про это.
    Тут еще как перевести модуль в режим прошивки.

  11. Спасибо от ra6ljm


  12. #160

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    AlexZander,
    Спасибо, добрый человек.
    И читал же, видимо, не внимательно.
    Вообщем, все заработало. Кстати, тоже отключал свой роутер, чтобы войти в веб интефейс. Спасибо за наводку.
    Вообщем получилась конструкция выходного дня. Утром нарисовал печатку, а вечером уже наслаждаюсь музыкой. Европа идёт вообще без пропусков.
    УНЧ на тда7056, нет сейчас свободного рам.
    Автору большой поклон. Будем ждать новых прошивок.
    https://drive.google.com/file/d/1Tyr...w?usp=drivesdk
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  13. Спасибо от AlexZander

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •