Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Размышления на тему CQ WW CW 2006.

  1. #1

    Размышления на тему CQ WW CW 2006.

    Приветствую всех контестменов и других HAMов!
    Поздравляю с успешно завершенным контестом!!!
    Прохождение было никакое особенно на 10 и 160М.
    Работал в контесте в SOABHP на WriteLog с ипользованием DX-кластера. Теперь готовлю отчет к отправке и задумался над тем, что используя DX-кластер попадаю под категорию SOABHP Assisted (ранее работал на CT без кластера). Просмотрел общие результаты прошлого года и очень был удивлен - практически единицы заявились в этой категории, а ведь по спотам видно что МНОГИЕ используют DX-кластеры, но заявляются в другой категории, тем самым повышают свои результаты. Также по результатам прошлого года вижу некоторых "результативных" НАМов (многих знаю по эфиру и их сетапам) что они работают с усилителями, а заявляются в LP. Вот и думаю, а где же правда? Все безконтрольно! А может и мне в другую категорию заявиться - вдруг там победителем буду.. !
    А вы как думаете?
    73!


  2. #2
    К сожалению это стало нормой ! Я, например, знаю HAMa который в одном крупном соревновании заявился как QRP, а работал на штатную мощность Ic706-го (т.е.100 ватт). На мой вопрос: "Зачем???...", ответил "...да ты чё, все ж так делают!"
    Обидно !
    "Бить врага нужно по его правилам"
    Ничего на свете лучше нету, чем мотаться с рацией по свету.

  3. #3

    Re: Размышления на тему CQ WW CW 2006.

    Цитата Сообщение от Чапай
    А может и мне в другую категорию заявиться - вдруг там победителем буду.. !
    А вы как думаете?
    73!

    В SWL!

    :-)
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #4
    цель невсегда оправдывает средства
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  5. #5
    А есть еще Нам -ы!
    Которые работают с коллективок домашним позывными, пользуясь моментом.
    Был у меня вообще каверзный случай,
    Работал 3Y0 недавно, сижу я дома и пытаюсь дозваться, вдруг, рядом начинают строить выходной каскад.
    Слышу, что местная станция и каково было мое удивление, когда это станция
    моя коллективка, просто кое кто решил сработать наверняка с чужой помощью.
    Хохма получается, меня задавил свой же выходной каскад, который я делал сам! Но самое смешное, что этот человек потом звонит и спрашивает меня сработал я или нет?
    Я считаю, от таких также необходимо избавлятся - это просто пиявки - но по их словам "классные радиолюбители".


    73!
    Игорь 4K5D
    вот и все!

  6. #6
    Цитата Сообщение от 4k5d
    А есть еще Нам -ы!
    Которые работают с коллективок домашним позывными, пользуясь моментом.
    это просто пиявки - но по их словам "классные радиолюбители".
    Аналогичный случай был во время теста, когда оператор мультового места начал "долбить" на общий своим позывным 8O 8O 8O :
    "А тебе чё жалко?.."
    Ничего на свете лучше нету, чем мотаться с рацией по свету.

  7. #7
    Цитата Сообщение от 4k5d
    А есть еще Нам -ы!
    Которые работают с коллективок домашним позывными, пользуясь моментом.
    Нельзя да?
    Я вот думаю - человек вкладывает время/ум/деньги и пр. в строительство коллективной станции - а потом ему говорят "для себя не смей!"
    Вопрос: а для чего строятся коллективные станции? (про занятия с начинающими знаю).
    73! Алексей ex: RV3MI

  8. #8
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Нельзя да?
    Я вот думаю - человек вкладывает время/ум/деньги и пр. в строительство коллективной станции - а потом ему говорят "для себя не смей!"
    Я полностью с Вами согласен. Но когда идёт тест и нужно пользоваться любым возможным моментом для достижения ОБЩЕЙ цели (победы твоей же коллективки, например), то такое поведение явно преступно! Тут надо выбирать или ты "работаешь на себя" из дома на home made TRX и "верёвку" или для клуба на Ic-XXX +PA и RQ-XX.
    А во время повседневной работы в зфире бери DX'ов сколько душе угодно, но после того как взял позывным коллективки. К этому я пытаюсь пручить свойх коллег по клубу(с переменным успехом). Это моё мнение, и Вы можете быть с ним не согласны.
    73 de RA3WUV/RW3WWW

  9. #9
    [quote="RA3WUV КириллЯ полностью с Вами согласен. Но когда идёт тест и нужно пользоваться любым возможным моментом для достижения ОБЩЕЙ цели (победы твоей же коллективки, например), то такое поведение явно преступно! 73 de RA3WUV/RW3WWW[/quote]

    Полностью поддерживаю.
    Расстреливать на месте преступления!!!
    А если коллективка при этом превышала мощность, то и весь коллектив тоже к стенке. Что-бы другим не повадно было.


  10. #10
    ..а заодно и пару соседних коллективок прихватить, чтоб ихним соседям было не повадно...ДАЕШЬ!!
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «БАЗУКА» Размышления о ШПС
    от RZ6FE в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 20:41
  2. Печатки FM-2006
    от mikey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:04
  3. PCAD-2006
    от RD3AY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:32
  4. Funkamateur 2-2006
    от Serg_F в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 13:50
  5. RDA Contest 2006
    от RZ3AMW в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •