Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ремонт TS-430

  1. #1

    Ремонт TS-430

    Всем добрый день!Профессионалам в ремонте и не очень)
    Встала проблема с данным трансивером.На экране горит всего последняя цифра и та в виде цифры 0.
    При отсоединении платы PLL и сбросе процессора ,частоты на дисплее отображаются корректно,при присоединении обратно сбрасывается на тот же 0.
    Еще момент(думаю важный)микросхема в плате PLL а именно 74s112n сильно греется.
    Прошелся по некоторым пунктам в сервис мануале( напряжений которые должны быть в двух контрольных точках платы PLL не наблюдаются...
    Помогите кто чем сможет, хотелось бы решить общими усилиями)))
    Всем спасибо,всем добра!73!


  2. #2
    Коли микросхема греется, надо бы питание от нее отцепить. А после этого убедится, что напряжения появились

  3. #3
    Будем пробовать!)Приветств уются еще подсказки!)Заранее благодарен!)

  4. #4
    Меняйте ВСЕ без исключения электролиты на этой плате. Они много проблем делают. Менять желательно по электрической схеме.
    Удачи.

  5. #5
    LEONID_S,Принято!Благодарю за ответы!Буду отписываться по замене!Думаю всем будет интересно и полезно!)

  6. Спасибо от LEONID_S

  7. #6
    Не знаю обратили ли вы внимание или не довелось столкнуться, но в моём 430 из-за электролитов впроисходил постоянный сброс частоты на любом диапазоне. Заменив ёмкости проблема исчезла.
    Последний раз редактировалось LEONID_S; 21.05.2018 в 07:22.

  8. #7

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Поставьте панельку и воткните м/s 555тв9 вместо родной,у меня тоже умерла после того как перепутал разьемы и вместо 8 в. поперло 12.Кондеры как правило там хорошие,а вот разьемы надо все продергать и пропаять.Ижелательно повысить уровни гетеродинов,прием сразу улучшится.
    Юрий.

  9. Спасибо от U T

  10. #8
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Поставьте панельку и воткните м/s 555тв9 вместо родной,у меня тоже умерла
    Всё правильно! Вначале замена греющейся сильно этой микросхемы, а электролиты менять уж потом. Тем более не такая уж она дефицитная, найти можно.
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    перепутал разьемы и вместо 8 в. поперло 12.
    Не смотрел в схему, но вроде она питается 5-ю вольтами.

  11. #9

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Может быть,это было пару лет назад,там вроде 551 серия подошла,но она выше 21 мгц. не работала.Кстати нолик выскакивает если кнопки неправильно нажаты,но м/с конечно греться не должна.
    Юрий.


  12. #10
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    551 серия подошла,но она выше 21 мгц. не работала
    Я ставил 564-ю. кажется. Пусть автор вопроса напишет: что произошло? Откуда выросла проблема? Там действительно есть пара одинаковых разъёмов, перепутав которые все 13 Вольт питания вместо допустимых 8-и попадают на МС в синтезаторе. Я даже белый дым видел. Потом те же нули на дисплее. Но у меня была видна трещина на микросхеме - грелась таки значит. Плюс у друга тоже был 430-й. Пока он у тёщи неделю дурака валял - я поставил плату с одного трансивера на другой - всё заработало - а тут ещё и что-то из 564-й подошло. ( Не помню уже точно, лет 10 прошло ). И воспрос закрылся.
    Трансивер до сих пор у другого хозяина работает. Он, в отличие от меня, фильтры не меняет, разъёмами не играется.
    73! Игорь UT3iM

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт Р-173
    от UN-NS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 20:16
  2. ремонт БП
    от Ven в разделе Источники питания
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 19:43
  3. Ремонт IC-R10
    от dspy в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:13
  4. ремонт СК3-45
    от UT7TA в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 22:10
  5. Ремонт АБ-4-0/230-М1
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •