Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 244

Тема: Цифровая лицензия

  1. #81
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    и все равно я единственный кто реально Радио заинтересовался
    Кстати, да. В окружающих меня дворах было пара человек, кто паял усилители, чтобы выставить динамик в форточку. И всё!
    Только я как белая ворона паял приёмники для послушать любителей на КВ. При этом всем было известно про меня, так как я ремонтировал соседям насколько мог и слегка хулиганил на СВ.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  2. #82
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Радиолюбительство или радиоспорт? По моему это полярные вещи. Это как спорт высоких достижений и утренняя зарядка для поднятия тонуса. Ситуация такова, что одних и тех же бендах работают и те и другие. просто так сложилось потому что когда-то выделили именно для всех. А вот меня лично радиоспорт не привлекает. Вымпелы, призы, грамоты и т.п. это не по мне. Так что мне делать на этих ваших бендах? По сути нечего, потому что интересы разные. Для меня важен сам факт установления связи. Связи не для какой-то особой цели, например диплома. Кстати, Кренкель не любил соревнования, и никогда в них не участвовал. Он стало быть не радиолюбитель? Или он какой-то ущербный? Нет. Уж он то и есть настоящий коротковолновик? А кстати довольно успешно забыли это слово!.
    Да вы посмотрите на какие глупые вопросы вынужден отвечать соискатель? Вот пример. Вопрос №2:
    " Какую возможность дает российскому радиолюбителю наличие лицензии СЕРТ, в стране, присоединившейся к рекомендации СЕРТ T/R 61-02 и сообщению ERC 32 по полученю документов?:"
    Ну зачем лично мне это надо?
    Вообще надо выделить отдельные диапазоны для тех, кто просто хочет проводить эксперименты, общаться и т.п., а вот существующие пусть полностью принадлежат спортсменам, и пусть они здают экзамены, отвечают на глупые и ненужные вопросы, проходят сквозь медные трубы для получения своего НОМЕРА (не имени) и пр.
    По факту такое разделение имеет место быть. Я думаю, мало кто будет отрицать данный факт.
    Всё будет хорошо

  3. #83
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вообще надо выделить отдельные диапазоны для тех, кто просто хочет проводить эксперименты, общаться и т.п
    27 мгц не слышал, не?
    ex RX4HB, now RT4H - Владимир

  4. Спасибо от eu1af

  5. #84
    Аватар для RN4HGK
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    LO43qm Россия, г. Тольятти
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    RN4HGK
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    ....
    Да вы посмотрите на какие глупые вопросы вынужден отвечать соискатель? Вот пример. Вопрос №2:
    " Какую возможность дает российскому радиолюбителю наличие лицензии СЕРТ, в стране, присоединившейся к рекомендации СЕРТ T/R 61-02 и сообщению ERC 32 по полученю документов?:"
    Ну зачем лично мне это надо?...
    Можете забыть данный вопрос в билете, он уже не актуален. С 18 марта 2022 года никакую возможность не дает российским и белорусским радиолюбителям наличие лицензии СЕРТ.
    С 18 марта 2022 года приостановлено на неопределенный срок членство Российской Федерации и Беларуси в CEPT.
    Пока "Холодная война-2" не кончится и англосаксы не образумятся, лет через 50-100. Но через это время нам, всем здесь присутствующим, это будет уже не интересно.


    ОТСТРАНЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЕЛАРУСИ ОТ ЧЛЕНСТВА В CEPT

    17 марта 2022, 14:23
    Результат письменной процедуры с Ассамблеей CEPT относительно приостановления членства Российской Федерации и Беларуси в CEPT.

    На основании запроса ряда членов CEPT Президиум CEPT провел письменную процедуру в соответствии с Соглашением CEPT по предложению приостановить на неопределенный срок и с немедленным вступлением в силу членство Российской Федерации и Беларуси в CEPT.

    На письмо Ассамблеи CEPT было получено тридцать четыре ответа в поддержку предложения и один воздержавшийся.

    Исходя из вышеизложенного, Ассамблея CEPT приняла решение:

    приостановить на неопределенный срок членство Российской Федерации и Беларуси в CEPT.
    что приостановление членства указанных членов CEPT вступит в силу с 00:00 (CET) 18 марта 2022 года.
    что любая будущая реадмиссия в CEPT будет следовать обычным правилам, установленным в Соглашении CEPT, в частности, о необходимости одобрения такого решения большинством в две трети членов CEPT.

    Кроме того, Президиум CEPT обратился к Управлению с просьбой принять все необходимые меры для приведения в действие вышеупомянутых решений.

    Председательство в CEPT


    https://cept.org/cept/news/suspensio...pt-membership/
    Последний раз редактировалось RN4HGK; 01.08.2022 в 20:05.

  6. Спасибо от eu1af, payalnik

  7. #85
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    " Какую возможность дает российскому радиолюбителю наличие лицензии СЕРТ, в стране, присоединившейся к рекомендации СЕРТ T/R 61-02 и сообщению ERC 32 по полученю документов?:"
    Это даёт вам право, находясь в другой стране (которая состоит в системе СЕРТ), работать в эфире из этой страны, не спрашивая у них разрешение. Просто префикс страны и через дробь ваш позывной. Очень удобно.
    Никому не интересно, нужна ли вам лично, или нафиг не нужна эта возможность. Правила для всех, а не индивидуально для вас.

    В странах, которые не входят в СЕРТ, такой возможности нет в принципе. Там надо оформлять себе специальный позывной в радиолюбительской организации этой страны. Это к слову.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство или радиоспорт?
    Эту дилемму вы придумали сами себе.
    На диапазонах все прекрасно уживаются. И просто провести связь, и посоревноваться, и сработать с экспедицией из редкой страны.
    Проблема в вас. А жизнь короткая, и похоже вы её проведёте только в этих дискуссиях о смысле жизни в эфире. Бесплодно.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 01.08.2022 в 20:03.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  8. Спасибо от Alex999

  9. #86

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство или радиоспорт? По моему это полярные вещи.
    Странно! Я слышу и CQ TEST'еров, и "картофелеводов" , - на одном и том же диапазоне, в одно и то же время.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  10. #87
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    На письмо Ассамблеи CEPT было получено тридцать четыре ответа в поддержку предложения и один воздержавшийся.
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Это даёт вам право, находясь в другой стране (которая состоит в системе СЕРТ), работать в эфире из этой страны, не спрашивая у них разрешение.
    То есть из сотен стран мира, 34 (в CEPT входит 48) так расстроили кого то, что аж до слез?
    Что еще вызывает страшные переживания, уход Макдоналдс и чая Липтон (сегодня свалил)?
    Мне кажется нас очень умело втиснули в так называемые рамки "цивилизованного радиолюбительства", что у некоторых начали проявляться "синдромы потерянной руки".
    Цивилизаторы одним движением утопили всю суть радиолюбительского движения, потому что они диктуют правила и как заправские жулики меняют их на ходу. В оплату за строгий ошейник позволялись некоторые плюшки. Полно те... История отечественного радиолюбительства более чем блестяща и чиста, так что плевать на все эти междусобойчики для послушных.

  11. Спасибо от Alex 1, IG_58, Isaev, Oleg 9, paguo-76M2fet, payalnik, RN6LW, ua3rmb

  12. #88
    Следующим шагом будет запрет на распространения радиоволн
    над Беларусью и Россией.
    Ждём...


  13. #89
    Аватар для RN4HGK
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    LO43qm Россия, г. Тольятти
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    RN4HGK
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    То есть из сотен стран мира, 34 (в CEPT входит 48) так расстроили кого то, что аж до слез?
    Что еще вызывает страшные переживания, уход Макдоналдс и чая Липтон (сегодня свалил)?...
    Ответ был пользователю payalnik, что вопрос в билете уже неактуальный.
    Я как-то не переживаю за это (по-поводу CEPT). Подальше от "цивилизованной" , толерастной Гейропы.

    Вместо янковского "McDonald’s", теперь российский "Вкусно - и точка" (вывеску поменяли, названия блюд и хозяев-акционеров, а здания и простые работники как были так и остались те же), и вместо "Липтона" что-то будет, какой-нибудь "Супервкусно - и точка"... .

    Видимо, в Уставе CEPT вопросы решаются 2/3 голосов. Если до 18 марта 2022 года 48 стран являлись членами CEPT, то 2/3 - это 32 страны. Видимо CEPT надо было быстро решить данный вопрос, очень торопились, они не стали ждать письменные ответы от остальных 11 стран. Прислали ответы "За" 34 страны и одна страна "Воздержалась". Остальные 11 стран не прислали письменные ответы, видимо просто воздержались от ответа. Да и если бы эти оставшиеся 11 стран (13 стран вместе с Россией и Белоруссией) даже проголосовали "Против", то это уже ничего не изменило бы а голосовании (кворум есть и "За" 34 страны, больше 2/3).

    Цитата Сообщение от Isaev Посмотреть сообщение
    Следующим шагом будет запрет на распространения радиоволн
    над Беларусью и Россией.....
    Последний раз редактировалось RN4HGK; 01.08.2022 в 21:44.


  14. #90
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    payalnik, у Марка Порция каждое выступление /причём - на любую тему/ в сенате заканчивалось словами "Карфаген должен быть разрушен!", а у вас
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    государство не заинтересованно
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Будем ждать другого государства, более склонного к чаяниям простого человека
    и т.д., и т.п.

    Если в силу каких-либо причин вы делаете это бесплатно - то ещё полбеды, или наоборот - беда, но если вы делаете это за денежные знаки, то... чисто из обывательского интереса... хорошо платят?!

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    И не надо мне в сотый и тысячный раз говорить, что мол под лежачий камень вода не течет: в ваших словах я лично слышу только одно: снобизм, снобизм, много снобизма, очень много снобизма, и больше ничего.. Устал слушать. Потому что у вас лично все тип-топ. Всегда тип-топ.. А там...
    Да ну на фиг... я даже предлагал всем форумом скинуться вам на билет... но сейчас каюсь и осознаю - зело погорячился...


    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Потому что у вас лично все тип-топ. Всегда тип-топ..
    А я просто не скулю, чего и вам желаю.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от virginia в разделе Измерения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 08:23
  2. Цифровая АРУ
    от rx9cim в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 20:24
  3. Лицензия иностранцу для работы с терр. UA9C
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:54
  4. цифровая шкала
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 23:18
  5. Разрешение - свидетельство - лицензия?
    от Jim в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •