Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Тема: Цифровая лицензия

  1. #41
    Аватар для R9YCG
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R9YCG
    Да собственно, точно также зарегистрируют, как и при личном посещении. Самоделка в их классификаторе имеется, к слову.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	res.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	290493
    в графе Номер указать "б/н", если не пропустит пустую графу.
    Вот здесь есть даже официальный ответ (взял с сайта):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ роскомнадзор.PNG 
Просмотров:	476 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	290494


  2. #42
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от R9YCG Посмотреть сообщение
    Во как! Ему все должны. По первому чиху перед ним на вытяжку "чего изволите?"
    Да. все должны. Потому что бюрократия - слуги народа, а не его хозяева. А у нас всё наоборот. к тому же настолько привили условный рефлекс подчинения бюрократии, что уже для многих по другому и не мыслимо..
    А это моя такая позиция.
    Я прекрасно знаю, как сплошь и рядом "официальные" хамы нарушают свой регламент радиосвязи. Это слышу ежедневно. Вот сейчас вы получите свой любимый позывной, а потом будете нарушать, нарушать и нарушать.. Потому что иначе нельзя.. Такова жизнь - не нарушишь не поедешь.
    Видимо у меня НИКОГДА не будет официального позывного, но я не парюсь по этому поводу..
    Всё будет хорошо

  3. #43

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,313
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вот сейчас вы получите свой любимый позывной, а потом будете нарушать, нарушать и нарушать.. Потому что иначе нельзя.. Такова жизнь - не нарушишь не поедешь
    Чушь.

  4. Спасибо от Boris.., R9YCG

  5. #44
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Видимо у меня НИКОГДА не будет официального позывного
    Как нам теперь с этим жить?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. Спасибо от Boris.., R9YCG

  7. #45
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Да. все должны. Потому что бюрократия - слуги народа, а не его хозяева. А у нас всё наоборот. к тому же настолько привили условный рефлекс подчинения бюрократии, что уже для многих по другому и не мыслимо..
    А это моя такая позиция.
    Я прекрасно знаю, как сплошь и рядом "официальные" хамы нарушают свой регламент радиосвязи. Это слышу ежедневно. Вот сейчас вы получите свой любимый позывной, а потом будете нарушать, нарушать и нарушать.. Потому что иначе нельзя.. Такова жизнь - не нарушишь не поедешь.
    м-да, совсем печально, очень похоже на диагноз
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Видимо у меня НИКОГДА не будет официального позывного, но я не парюсь по этому поводу..
    а мы тем более

  8. Спасибо от R9YCG, ra6ldx, Ястребов

  9. #46
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Видимо у меня НИКОГДА не будет официального позывного
    Вот счастье-то!

  10. Спасибо от ra6ldx

  11. #47
    Аватар для R9YCG
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R9YCG
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Вот счастье-то!
    На самом деле!
    Имхо, конечно, но место этого товарища на оппозиционных митингах (там все всегда всем недовольны и им все всегда должны), но никак не в любительском эфире. Там он будет как рыба в воде, среди своих единомышленников. Может ныть и ничего не делать сколько его душе угодно!

    P.S. позывной получил. завтра отправлю заявку на регистрацию своего трансивера (радио-76 в интерпретации Беленецкого).

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    А у нас всё наоборот
    Уважаемый господин-товарищ! Так "ехайте" туда, где "не наоборот", кто ж запрещает-то... Там Вам всё дадут. И даже добавят!


    Моя позиция чёткая: есть закон - его нужно исполнять. Тем более что это международные нормы, общепринятые.
    Как по мне, тема выеденного яйца нее стоит.
    Последний раз редактировалось R9YCG; 17.06.2018 в 10:09.

  12. Спасибо от Boris.., DL8RCB, OlegGus, ra6ldx

  13. #48
    Прочел первый пост, сколько эмоций! Да простит меня модератор, человеку просто потрепаться не с кем. Не скажу о первоначальном получении позывного, но продление срока действия и позывного и разрешения на эксплуатацию радиостанции с помощью интернета прошло тихо мирно и успешно. Аж противно! Думал такого не бывает. Оказалось бывает! Огромное Спасибо людям которые этим занимались!
    Ребята давайте жить дружно!

  14. #49
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Превышение мощности, выход за пределы диапазонов, работа ssb на телеграфных участках, разговоры про картошку-моркошку.. Не встречали? Вы с марса? Так чем иной "официал" отличается от "неофициала"?
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    а мы тем более
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как нам теперь с этим жить?
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Вот счастье-то!
    Я хотел серьёзно поговорить, донести, так сказать, свою точку зрения. Чай в 21 веке живём, а наследие союза живо и процветает. Знаю, что многие бы с удовольствием примкнули бы к этому движению, если был более простой способ получения лицензии..
    Что касается лично меня, и моих собственных представлений о жизни, то я в этом смысле скептик..
    Что это значит? Это значит, что у меня совершенно другие представления о радиолюбительстве вообще и кв-радиолюбительстве в частности. Обьясню, а то останусь не понятым.
    Возможно вы правы, когда радуетесь по поводу того, что у меня этого не будет. Однако никто и никогда не лишит меня КВ. КВ само по себе..
    Дело в том, что лично мне не интересна "спортивность" коротковолновиков. Не интересно охотится за дипломами. Просто не вижу в этом никакого интереса.. Что интересно?
    Интересно слышать живой голос корреспондента. В ssb это не возможно в принципе, о чём я уже писал в какой-то теме. Там нет точки привязки. В ssb голая информация, где все голоса на одно лицо. Мне же надо слышать реальный голос реального человека, а не голос пропущенный через компьютерную программу.
    Также мне не интересно общаться только на темы погоды и устройства радиостанций и прохождения волн. Интересно общаться на любые темы. Поэтому в принципе мне официальный позывной как-то и не нужен вовсе.. Вот другим, кому нужен, нужно упростить. А таким как я, - не спортсменам, а просто любителям кв, причём любителям классики, вовсе не нужен.
    Есть любители классической музыки, есть любители попсы. Все разные..
    Всё будет хорошо


  15. #50
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от R9YCG Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин-товарищ! Так "ехайте" туда, где "не наоборот"
    Ну, вот, - чуть что не так мыслишь, не в струе, не по линии партии, и сразу на пароход отправляют..
    Нет уж, где родился там и пригодился. В ногу ходили при сталине-брежневе-чан кай ши и прочих чаушеску. Сейчас другие времена: ПЛЮрализьм мнений и всё такое прочее.
    Всё будет хорошо

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от virginia в разделе Измерения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 08:23
  2. Цифровая АРУ
    от rx9cim в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 20:24
  3. Лицензия иностранцу для работы с терр. UA9C
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:54
  4. цифровая шкала
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 23:18
  5. Разрешение - свидетельство - лицензия?
    от Jim в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •