Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 244

Тема: Цифровая лицензия

  1. #71
    После продления высылается какой нибудь документ в бумажном виде или в электронном виде (ворд , ПДФ и тд.) или просто продлевается позывной и всё?


  2. #72

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,295
    Позывной
    UA3RMB
    Высылается.

  3. #73
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Кина не будет, пора давно понять это.
    Значит радиолюбительство будет постепенно вымирать. Вам то видимо по боку, но речь и не о вас, а о молодежи, особенно сельской молодежи..

    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    требует продемонстрировать приём Морзе на заданной скорости. Обеспечить отсутствие жульничества на неконтролируемом экзаменатором компьютере - практически невозможно.
    Это голословное утверждение. Можно выработать методику, которая учитывала бы все обстоятельства. Было бы желание.. Но мне кажется, что скорее отключат и-нет с электроэнергией, чем чиновники от радио пойдут на это.. Мне и грустно и смешно..

    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Т.е., имея большое желание получить позывной, вы, как минимум, за несколько лет - так и не смогли накопить денежных знаков на самый дешёвый билет "туда-обратно", на расстояние примерно 300-400 км.?!
    Никогда не поверю.
    Я ездил в город один раз.. Пришел в здание бывшего радиоклуба. По антеннам было хорошо видно где находится досаафовский клуб. Оказалось, что в том месте уже радиоклуба нет, как и во всем городе миллионнике нет радиоклуба! А там находится сейчас служба спасения или что-то типо того. Мне там посоветовали обратиться в какое то уреждения типа гкрц или что-то близкое к этой аббревиатуре. На том разговор и кончился, как и мои попытки. Потому что в город не наездишься, тем более, что ночевать там было негде и накладно. Тогда я подумал: а нафига мне все это надо? Да. Радио я люблю, но ведь его можно любить и совершенно бесплатно и без учета государством твоей любви, не так ли? На том и порешил.. То есть - дело принципа: я решил больше не делать попыток, не кататься по городам и весям, не платить, не тратить свои деньги, время и нервы, потому что оно того не стоит..
    Если государство не заинтересованно в том, чтобы например, тот же молодой сельский паренек вместо того, чтобы колоться и пить спиртное, смог бы по интернету получить все справки и делать то, что ему нравиться, то с таким государством я лично не хочу иметь никаких дел, ни с его чиновниками, ни с его учреждениями и пр. Будем ждать другого государства, более склонного к чаяниям простого человека. И не надо мне в сотый и тысячный раз говорить, что мол под лежачий камень вода не течет: в ваших словах я лично слышу только одно: снобизм, снобизм, много снобизма, очень много снобизма, и больше ничего.. Устал слушать. Потому что у вас лично все тип-топ. Всегда тип-топ.. А там...
    Всё будет хорошо

  4. #74

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,295
    Позывной
    UA3RMB
    Хватит нести пургу. За столько лет вполне мог получить позывной, но ведь тебе не это нужно, а только побаламутить на форумах.

  5. Спасибо от eu1af

  6. #75
    ...А почему бы так просто не выдавать обычные позывные?...

    Обычные нельзя.
    А необычные выдают на 200 метров.
    Но осторожно
    придётся оглядываться.

  7. #76

    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    15
    Позывной
    R0AGU
    Вроде в интернете шаришь, а почему не погуглил? Нашел бы, что искать нужно не радиоклуб. Пацаны молодые сдают экзамен за 15 минут и получают позывной, через неделю, а умудренный годами любитель наверняка бы сдал. Кстати один из новых радиолюбителей сдал на четвертую и тут же на третью, это из его рассказа в эфире. Если переночевать негде, моя деревня от города 4 км. Остановочная платформа электрички 10 минут неспешным шагом, если только в этом проблема - милости прошу!
    Кстати с полученным решении квалиф.комиссии бегать не нужно, дальше все онлайн.

  8. Спасибо от eu1af, Isaev

  9. #77
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Serge Vir Посмотреть сообщение
    Вроде в интернете шаришь, а почему не погуглил? Нашел бы, что искать нужно не радиоклуб.
    Да это когда было. Тогда еще интернета у меня не было, лет 15 назад.
    Цитата Сообщение от Serge Vir Посмотреть сообщение
    Если переночевать негде, моя деревня от города 4 км.
    Спасибо за предложение. При большом желании переночевать найду где, не раз у же ночевал.
    Но, я же не о себе эту темку-то организовал. как я у же писал: смирился. Я больше о других, особенно о сельских мальчишках, их бы оторвать от улицы, но не не хотят, все норовят на личности перейти. Не во мне проблема, скорее проблема в вас..
    Всё будет хорошо

  10. #78

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Даже на ГосУслугах можно оформить не всё, некоторые действия требуют посещения МФЦ или Пенс-фонда лично. А было бы действительно удобно, - открыть позывной (кроме первой категории), не выходя из дома.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  11. Спасибо от payalnik

  12. #79
    И на права категории А1. А чё?


  13. #80
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Значит радиолюбительство будет постепенно вымирать.
    Фразу о том, что радиолюбительство вымирает слышу уже лет 40, как только в Радио пришел.

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    молодежи
    Никогда у молодежи радиолюбительство не было особо популярно. Когда я пришел в Радио в конце 80-х не было ничего из того, что доступно сегодняшней молодежи, и все равно я единственный кто реально Радио заинтересовался. Так что не надо переживать за молодежь. Радио - это не массовое увлечение.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от virginia в разделе Измерения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 08:23
  2. Цифровая АРУ
    от rx9cim в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 20:24
  3. Лицензия иностранцу для работы с терр. UA9C
    от 4z5lz / ra9apz в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:54
  4. цифровая шкала
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 23:18
  5. Разрешение - свидетельство - лицензия?
    от Jim в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •