Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Тарелка ловит сигнал только с одного спутника

  1. #31

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    но не включаю за ненадобностью все есть в кабеле или инете.
    А по мне, что не по эфиру, не очень интересно. Радио по Сети, это обычная, но только по современному навороченная радиоточка. Да, у нас дома есть кабельное ТВ, около 80 каналов, за примерно 10 евро в месяц. Но в этом пакете есть много каналов которые мы попросту не смотрим, а те некоторые которые смотрели ранее, пропали из общего пакета. Хотите смотреть? Платите, подключим. Извините, Был в общем пакете Би-Би-Си-Уорлд, говорят за доплату подключим. Спрашивается, а почему со спутника этот канал идет бесплатно? Кабельщики растерялись и не знали что ответить.


  2. #32
    Еще раз посмотрел Ваши фото... Мне показалось, что мотор в нуле, а тарелка на 13 градусах, а надо 38.

  3. #33

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Так, друзья, надо будет все Ваши дельные советы скопировать в Ворд и отпечатать, а потом по всем пунктам плясать по очереди (танец с бубном), авось что-нибудь получится.

  4. #34
    Пардон... у Вас это 34-35 градусов... Ваш ЮГ - это 34,5 градуса. Никаких танцев..., выясните, что висит рядом на 34-35 градусов. Физически мотор в "О" позиции и тарелка должны смотреть в эту сторону.
    Последний раз редактировалось UB3DMF; 02.06.2018 в 23:02.

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  6. #35

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UB3DMF Посмотреть сообщение
    Еще раз посмотрел Ваши фото... Мне показалось, что мотор в нуле, а тарелка на 13 градусах, а надо 38.
    Не в нуле, коллега. В нуль выставлял, когда в четверг вечером колдовал, тогда на нуль в ручную перегонял. Мне кажется заковыка может быть в том, что у меня ноль мотора с нулем на держаке не совпадают, либо я допустил неточность при замере угла на истинный юг. Вот что может быть.

    Цитата Сообщение от UB3DMF Посмотреть сообщение
    Еще раз посмотрел Ваши фото... Мне показалось, что мотор в нуле, а тарелка на 13 градусах, а надо 38.
    Так, еще вот что: антенна вроде как завалившаяся в западную сторону, а стоит на Хотбёрде, на 13 градусов восток. Чует мое сердце нулевая точка и истинный юг не совпадают. Если не ошибаюсь...

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UB3DMF Посмотреть сообщение
    Пардон... у Вас это 34-35 градусов... Ваш ЮГ - это 34,5 градуса. Никаких танцев..., выясните, что висит рядом на 34-35 градусов. Физически мотор в "О" позиции и тарелка должны смотреть в эту сторону.
    Так и попробую сделать. Еще раз, спасибо. Даже неудобно как-то, задал всем хлопот со своей "тарэлькой", уже четыре страницы, но советы дельные. Буду иметь ввиду. Все же главное, что не на "сухую", умудрился хоть какой-то спутник поймать. А в Сети знаю один, по-моему американский сайт, спутниковая считалка для всех регионов планеты. Вводишь свои координаты и показывает кто где висит в твоем регионе.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 02.06.2018 в 23:07.

  7. #36
    Вот еще одна фишка - Почему Вам надо поймать спутник на Юге
    1. Самый сильный сигнал.
    2. Вы выясните угол "раскрыва" Вашей антенны на спутники. Если вы смонтировали подвес и настроили антенну на Юг правильно то обе дуги должны совпасть.

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #37
    Цитата Сообщение от UB3DMF Посмотреть сообщение
    Вот еще одна фишка - Почему Вам надо поймать спутник на Юге
    Наверное, потому, что Прибалтика далеко от Москвы и там этот спутник может не приниматься
    Последний раз редактировалось npol; 02.06.2018 в 23:21.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  11. #38

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вот ребята, есть еще одна хорошая идея. Пойти в ЖЭК (наш дом курирует одна хорошая тетенька), попросить ключ от крыши, сделать дубликат, а потом. Тарелку естественно перенести на крышу, но под этим соусом параллельно перетащить туда и заодно и все свои КВ и УКВ . На крыше для тарелки будет хороший радиообзор, заодно и радиоприем на КВ-УКВ улучшится.

  12. #39
    Удачи! Если чего... пишите)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sat1].jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	290296  

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  14. #40
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    ...отрицательный момент любой сети ТВ (в том числе и Интернет) - это то,
    что ты смотришь только тот контент, который тебе позволяет "Большой брат"
    (оператор, провайдер, правообладатель, и прочие)

    а если мне хочется что-то другое?

    вдруг у меня нет настроения смотреть фильмы про войну 9 мая, так ведь бывает...
    или вместе со всей страной размазывать телесопли по экрану 14 февраля и 8 марта - не хочу!

    единственный источник удовлетворения, который всегда под рукой, и над которым не властен Большой брат -
    это собственная видеотека!

    скачал, записал на диск и в коробочке на полку поставил - и оно твоё вовеки веков!
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тарелка может спалить усилитель 2.4ГГц?
    от SLSR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 21:00
  2. Почему у меня плохо ловит антенна?
    от dayz220 в разделе Для начинающих
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 12:04
  3. Kaito KA1102 не ловит КВ?
    от new в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:42
  4. Alinco-135T ловит клин...
    от mvg в разделе Alinco
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 04:09
  5. Складная тарелка 1м20
    от Oleg(EX8MLT) в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •