Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #121
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Да тот же браузер Я вам скрин выше кинул как это выглядит в линуксе. Ах да вам же он не нужен, как и все остальное.


  2. #122
    Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    чисто форумы почитать да аппаратный журнал, если деньги он что-то другое копит
    Заблуждение . Был у жены ноут. Она , как и Вы использовала его только для веб (классный журнал заполняла) Все это работало медленно и тормозило. Если Вы мазохист , вопросов нет, может у Вас такое хобби . Я не мог выносить пускай даже чужих мучений и поставил 8 гигов памяти . Все стало работать заметно быстрее и я даже в консоле (программа такая) настраивал тарелку на крыше на qo-100. Кроме памяти и линукс я легковесный ставил . Помогло немного .
    Я понимаю , можно при определенных условиях и на 2 работать . Например у Вас нетбук для командировок . Но тут надо согласится с рядом ограничений да и редкость сейчас такие старенькие нотбуки . То что есть , морально устарело , как бы новый надо покупать .

  3. #123
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    UA6ATG, На этого Ford можно внимания не обращать он пишет ради написать.
    Ну вот вам опять линукс с другого моего компа пустой лист в либра и открытая вкладка браузера и что мы видим более 800 Мб ну да я забыл, зачем больше одной страницы в офисе открывать. И чего то подкачка наполнилась. Если что я этими машинами уже давно не пользуюсь Музейные экспонаты, как память.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана_2022-08-28_00-27-46.png 
Просмотров:	68 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	378156  
    Последний раз редактировалось rn9aaa; 27.08.2022 в 22:50.

  4. #124
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    UA6ATG, На этого Ford можно внимания не обращать он пишет ради написать.
    Итак, я пишу реальные вещи.
    Например, у жены был ноут(лет 15-ть назад) ACER One, там 1 Гиг всего памяти, притом видео с ОЗУ использовалось.
    На Хрюше работал но со временем, ему тяжело стало.
    Сын, закинул ей линукс, чисто для серфинга, вполне устраивало.
    Более двух вкладок, она и не открывала.
    Сгорел мост, ноут выбросили...
    Сейчас у неё HP 12 дюймовый i5 8 гиг озу но интегриров. карта(ей хватит)!
    У меня, всего лет пять назад, для работы в эфире был ноут с 2 Гиг ОЗУ и простым Core2Duo t9300 процессором. Видео дискретная, со своей памятью. PowerSDR в два приемника нонстоп работала без проблем, хватало, вместе с логом и пр. Даже вкладку открывал, никаких тормозов.
    Если Вы мазохист , вопросов нет, может у Вас такое хобби . Я не мог выносить пускай даже чужих мучений и поставил 8 гигов памяти .
    1. У меня два ноута(кроме компа), дома.
    Один в шеке, чисто для радио, HP8470p 8 Гиг ОЗУ, 240 SSD, i7 3740QM, дискрет видео Radeon со своей памятью, прекрасный экран + второй дисплей для SDR.
    Док станция под ноутом.
    Несмотря на возраст, вполне устраивает, НО - только для радио, для других целей - при нагрузках, процессор греться начинает(разогнан), не хватает охлаждения.
    2. Дешевый ноутбук для серфинга, i3 3270u(впаян в плату, но мало жрет и тихий) 4 гига ОЗУ хватает, хотя там интегрированная 4000 карта, зато - тачскрин 12 дюймов, удобно в сумку с собой брать, аккум до 6-ти часов тянул.
    3. RYZEN5 2400g VEGA11 древний, 16 Гиг ОЗУ и пр., вполне хватает для домашних задач.

    Это не всё....
    Пишу, дабы пояснить, что вопрос не во мне!
    Кому-то, например тестю, такое не надо! Ему важнее зубы вставить, старенький он или там ещё что купить из лекарств!
    Почему ВСЕ считают, что если я пишу "не всем это надо", то пишу о себе?
    Мне тут перечислить весь свой "гардероб" и пр.?
    Я, покупаю то, что мне нужно, другие-что им нужно.

    Многим, компьютер нужен просто почитать новости в нете!
    Фильм посмотреть какой-то.
    EQF лог просто запустить!
    И поверьте, если правильно все сконфигурировать, 2 гигабайт ОЗУ, для этого, вполне хватает.

    Ну не всем нужно "за 10-ть секунд квотер проезжать"!
    Вы это, понимаете то?
    Кому то и Калины с Нивой достаточно, а кому-то нужен Бугатти!


    Из ноутов, самые положительные отзывы по критериям надежность, качество, функционал, DELL, HP, LENOVO... Яблоко дорого, остальные, скорее игровые, няшечные.
    Рабочие станции у DELL, бомбезные...
    Последний раз редактировалось Frankenstein; 27.08.2022 в 23:34.

  5. #125
    rn9aaa, я для просмотр занятых ресурсов htop использую. Попробуйте, неплохая консольная утилита, есть в репах.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •