Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #31

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Для 7-ки 120Гб впритык почти ..... ~40Гб остается только свободного после годовой эксплуатации - как не чисть не получается да и такой объем напрягает иногда когда забываешь что свободного только 40Гб, на 10-ку только 250Гб надо - развернуть ее пустую и на 64Гб можно но что толку от пустой ОС ?
    Это если толстое ПО ставить на системный диск. Я с win7 в 64 укладываюсь, годами стоит, иногда приходится лазить и чистить.


  2. #32
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    .... что понравилось, SSD замечательно оживляет старые ноуты (10-ти летней давности, не более) у которых еще SATA-1/IDE и работают эти же самые SSD что глючили на SATA-3/ACHI и не переодично и с периодом более суток а то и неделю .... то тут они работают на ура - старенький ноут с 1гигом ОЗУ превращается в почти в современный ноут по реакции - для работы вполне подходит, становится очень приятно работать на нем и глюков нет как ни странно, хотя ноут постоянно в работе и в спящий не уходит, не нужно пока от сети ....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    для этого у меня есть Samsung N150 с 2 ГБ ОЗУ и винчестером на 250 ГБ, который после замены АКБ работает 6-8 часов без розетки. и тянет все наше ПО запросто.
    Это ж нетбук по моему, имхо лучше его проапгрейдить, я на свой асус 1005,10-12 летней давности, поставил 2 гиг памяти, поставил ssd, поставил 7 lite(ставил и 7pro 32bit) и он еще подрячком, батарея правда родная еще, но около 4 часов держит легко...ну и опять же память и ssd не покупал достались после апгрейда другой техники.

  4. #34

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    батарея правда родная еще, но около 4 часов держит легко..
    Загрузите процессор на 100 процентов и все ваши 4 часа сойдут до 5 минут.
    Донецк Александр

  5. #35
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Загрузите процессор на 100 процентов и все ваши 4 часа сойдут до 5 минут.
    ну да. а долбаните по нему пару раз молотком, отключится сразу...

  6. #36

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Llll
    Загрузите процессор на 100 процентов и все ваши 4 часа сойдут до 5 минут.
    ну да. а долбаните по нему пару раз молотком, отключится сразу...
    Это стандартная процедура проверки аккумулятора, молотком стучать не стоит - просто нагрузите его и сразу все станет на свои места. У меня так же аккумуляторe 12 лет работает 48 часов в спящем режиме и толку?
    Донецк Александр

  7. #37

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    четырехядреный intel atom
    Думаю что HDD как второй. С заглушкой в слоте процессора даже минимальные плюсы от второго SSD заметить будет нереально. Хорошо если цифру вытянет с открытыми одновременно логом и браузером...

  8. #38
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Для 7-ки 120Гб впритык почти
    Не знаю чем вы так заняли диск. У меня SSD 90 Гб разбит на 30 и 60 Гб. На 30 стоит 7-ка и еще 3 Гб свободно.
    Victor

  9. #39
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Господа тема опять плавно перетекает в не о чём! Читайте первый пост SSD 32Гб да и вообще не известно SSD ли там Посему если вопрос стоит о дальнейшем апгрейде сразу после покупки, то извините зачем покупать конструктор ну или читайте себе головную боль... Тот кто в состоянии оценить возможности и предназначение компьютера по его железу не будет задавать вопрос типа SSD или HDD. Так как сам может собрать и установить всё, потратив минимум и получив максимум.


  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Для регистрации спектров машина под Win XP. Диск SSD 4 Гб, работает с 2010 года.
    Сергей sgk.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •