Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #41
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    да и вообще не известно SSD ли там
    Там распаяно на материнке, как и оперативная память тоже,т.е. не проапгрейдить.
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Загрузите процессор на 100 процентов и все ваши 4 часа сойдут до 5 минут
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Это стандартная процедура проверки аккумулятора
    Да ладно, какой там процессор в нетбуке, на повседневных задачах он и 50% не грузится, у меня на стационарных компах при декодировании видео нет такой нагрузки.)))
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вы так заняли диск. У меня SSD 90 Гб разбит на 30 и 60 Гб. На 30 стоит 7-ка и еще 3 Гб свободно.
    Кроме ОС ничего на компе нету что ли? Что Вы на нем делаете, для каких целей машина с голой ос?
    У меня на нетбуке с 7 lite+офис+2браузера+ скайп+winrar+7zip+ещ е пару небольших прог занимает почти 20 гиг+почти 6,5 гиг портабельного софта. На стационарных и ноутбуках от 60 до 100..Дочери недавно расширял диск С до 95 гиг, 70 было мало..)))
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Господа тема опять плавно перетекает в не о чём!
    ++++


  2. #42
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вы так заняли диск. У меня SSD 90 Гб разбит на 30 и 60 Гб. На 30 стоит 7-ка и еще 3 Гб свободно.
    Как чем ?!, все по работе что требуется, прежде всего офис 2016 полный пакет с визио 2016 и оутлуком который принят у нас корпоративно и что то другое ставить нельзя, + еще библиотеки С++ и пр. и SQL утилиты, SCCM клиент, из моего только FireFox Quantum 60.0.2 = так что только все по работе и ни чего лишнего и того из 120Гб остается обычно чуть менее 40Гб свободного.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSD_120.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	290728

    Естественно что все пакеты обновляются автоматически так как все лицензионное ПО .... через SCCM
    Последний раз редактировалось R9AD; 10.06.2018 в 13:19.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    уважаемые коллеги!

    требования к ноуту: р/л программы, аппаратный журнал, контест логеры, HDSDR, ну и как обычно онлайн ТВ, ютюб, форумы и т.д. сверх задач на этот ноут не будет возложено.
    плюсы ноута: пассивное охлаждение, автономность, хорошее табло, 3 USB порта.
    минусы: совмещенный порт микрофон-наушники, win 10
    какие будут мнения по этому поводу?
    Я, так понимаю, вопрос в цене тоже. Были б деньги- купил бы хороший и дорогой.
    Я себе решил вот так и сделал: Ноутбук не дорогой-чтоб не много жрал. Оперативки 6 г-вполне.Видео карты-минус, хватит и встроенной.Установле нной операционной системы-минус. Цена значительно упадет.Поставить можно потом любую, хоть XP.
    Звуковая- через USB-там все входы есть. SSD системныйй- он еще и потребляет поменьше, чем HDD. Для хранения данных -внешний HDD.Для такого режима на одном USB3-нормально работает(1TB).По USB так же подключаю по необходимости различные свистки:теле-радио, интернет, nwt и т.п. При длительной работе обеспечьте зазор со столом, есть даже такие подставки.

  4. #44
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Кроме ОС ничего на компе нету что ли?
    Я же сказал. что диск разбит на 2 части, вторая 60 Гб и там занято 40 Гб. Есть еще один SSD 60 ГБ специально под фотографии. Лишнего ничего не держу и мне этого долгие годы вполне хватает.
    Victor

  5. #45

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    да... жестко судя по всему я обломался...
    почитал интренет. вот одно из сообщений:
    "В Майкрософт работают какие то олени. Купил я этот бук. Там стоит лицензионная Windows 10 Home прям из коробки. Открываю, запускаю. Устанавливаю браузер Firefox и половину дня (часов 6) жду обновления системы (очень долго все обновляется). В итоге место на диске заканчивается, и система выдает "на вашем устройстве необходимо установить последние обновления для системы безопасности", "Майкрософт не сможет установить....пока вы не устраните перечисленные ниже проблемы:
    место на диске: понадобится освободить место на диске (нужно 8 гб)" и ссылка "освободить место на диске". Жму ссылку. Далее появляется всплывающее окошечко "ваша система не может быть обновлена до Windows 10 блаблабла" и исчезает. ну не олени, а? Windows update не может сразу посчитать, сколько ей понадобится места на диске и не видит, что на системе установлен диск в 32 гб?"
    далее:
    "
    ну рассмешил так рассмешил. По твоему это в майкрософте виноваты что ты купил китайский недоноутбук сделанный китайцами из говна и палок для того что бы он просто был.? извиняюсь за ты но кто тебе мешал купить нормальный ноут а не пародию на него."
    далее:
    "Дело не в пародии. Очень много устройств с 32гб памяти. Если китайцы установили на него Windows 10, и Windows 10 отвечает таким минимальным требованиям, Windows должна работать и обновляться. На сайте Microsoft указано, что для Windows 10 64 разрядной достаточно 20 гб на жестком диске. На этом ноутбуке их 30. Но она все равно не обновилась."

    короче-ничего не понятно... наверно все таки наверно не стОит брать этот ноут.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Поставить можно потом любую, хоть XP.
    на современную технику ХРюша не установится, WIN7 уже не установить, на некоторые современные компы и ноутбуки она все таки поставится, но драйверов не найдете.

  7. #47
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    короче-ничего не понятно...
    Чего не понятно ? Все очень понятно по ссылке приведенной вами на microsoft написаго черным по белому на Русском языке
    *Для устройств с малым объемом памяти, например с жесткими дисками объемом 32 ГБ и некоторых устаревших устройств, пространство на жестких дисках которых уже занято....
    или На некоторых устройствах с небольшим объемом свободного пространства или малым объемом памяти (таких как компьютеры с жесткими дисками объемом 32 ГБ) после обновления может оставаться очень мало свободного места.

    Без танцев с бубном ничего не будет хорошего...и с бубном ничего примечательного так тренировка для общего развития...

  8. #48
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Еще как вариант :

    Двойной жёсткий диск SSD+HDD в одном корпусе

    https://habr.com/post/203626/

    Гибридные (SSD+HDD)

    https://market.yandex.ru/catalog/553...2674805&page=0

    как раз для ноута https://market.yandex.ru/product/171...context=search

  9. #49
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    В ноуте заменил HDD на SSD 128 ГБ. Снятый HDD установил на место CDROM через адаптер. Загружается процентов на 50 быстрее. В обычной работе разницы не видно, а вот 4500 руб за SSD отдал..


  10. #50
    Ставить второй HDD 1 tb. первым же делом на него скинуть бинарную копию SSD, желательно в отдельную партицию- будет потом с чего поднять упавшую систему. Ну и копить денежку на апгрейд SDD хотя бы до 128 гиг а лучше 256. Там же еще рековери раздел сидит, так что на 64 гиг работать невозможно. Можно диск менеджером виндовым перетасовать размер партиций, место под бекапы системы указать на HDD.
    Александр

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •