Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #51
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    на современную технику ХРюша не установится, WIN7 уже не установить, на некоторые современные компы и ноутбуки она все таки поставится, но драйверов не найдете.
    Не знаю, какая у вас современная техника. У меня становится любая 32, 64 не лицензионная. А вот проблема с драйверами может быть. У меня, например, на 10 не становится принтер, именно потому, что фирма отказалась в поддержке Win 10 ( именно из-за 64).Писал в техподдержку.Отказал ись разрабатывать. Решил вопрос установкой эмулятора XP.
    Да, архив старых драйверов у фирм сохраняется, есть еще и на
    комплектных дисках


  2. #52
    Цитата Сообщение от khach Посмотреть сообщение
    Ну и копить денежку на апгрейд SDD хотя бы до 128 гиг а лучше 256.
    Какой апгрейд на этом недоизделии??? Там нет ssd в общем понимании, уже писал выше, там микросхемы памяти запаяны на материнке, вот и весь ssd, так же как и оперативка запаяна и слотов нету, там даже если поставить доп диск в штатное место, то на него ос не загрузить без танцев, там то и биос..пародия..там второй диск когда ставишь распознается как флеш накопитель, приносили подобное через месяц после покупки, умники такие типа поставь второй диск и на него операционнку и т.д., посоветовали отнести в магазин через сервис...там капец такое го..ще, при нынешних ценах за 15 тыс просто не может быть что то стоящее...Уж лучше б/у взять и проапгрейдить, чем это...

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    наверно все таки наверно не стОит брать этот ноут.
    Еще и сомнения берут..)))Наверное стоит все таки купить, хотя бы для того что бы точно убедиться, что брать не стоило..
    Последний раз редактировалось AlexZander; 10.06.2018 в 15:07.

  3. #53
    Пользую plextor m5 pro sata 2.5 на ББ и такой же msata в ноутбуке оба были с 5ти летней гарантией, нареканий нет. Кто пишет скорость одинаковая у ssd hdd наверное поставил в комп, где интерфейс sata 1, или 2. Там скорость упирается в скорость интерфейса. Из обзоров аппарат поддерживает 2.5 sata накопители. Для комфортной работы надо хотя бы на 120 гиг ssd брать. 32 гига для 10ки мало, а еще учесть, что она периодически глобально обновляется, иногда не хватает места для обнов и все это тупо зависает при установке, в самый неподходящий момент. На текущий момент 10ка у меня с прогами по минимуму занимает на ssd 45 гиг и это еще периодически чистится диск от обнов, логов системы и файлов системы восстановления.

  4. #54
    У меня стоит в ноуте SSD и HDD , SSD 32Gb в разъёме М2 , HDD в SATA разъёме , ставил систему на ссд диск , загружается около 7-8 секунд, но 32 гб на системном диске мне мало, много софта специализированного стоит, поставил на жёсткий систему и включил кэширование жёсткого ссд-шкой , система грузится 9-10 секунд . Ноут должен иметь разъём М2 и поддерживать Intel rapid storage technology , после установки системы , включается кэширование системного диска. Ноут Dell Vostro 3360.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  5. #55
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трупаки.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	290743
    Мои трупаки за 15 месяцев работы в серваке на убунте. Все имеют проблемы с повреждёнными секторами. Писали логи и кое что ещё. Объём записи до 350 мегабайт в сутки. При этом Samsung HD503HI там отпахал 8 лет и ни единого бэдблока!!!
    Сейчас поставил Samsung SSD 860 Evo-Series c флешками V-Nand и год уже ни каких проблем. Специально купил такой так как 5 лет гарантия на него. Аж интересно сколько проживёт. С такой нагрузкой должен лет 30 пахать.
    В китайском кингспеце сперва заклинило контроллер, китаец прислал новый, следом уже посыпались флешки. С кингстонами тоже проблема в флешках.
    Разница в качестве флешек. С контроллерами проблемы на много реже. Сейчас в дешёвых накопителях качественные нанды редкость. Где то в инете курили этот вопрос что китайцы с SSD часто обычные нанды ставят.

  6. #56

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Там нет ssd в общем понимании, уже писал выше, там микросхемы памяти запаяны на материнке, вот и весь ssd, так же как и оперативка запаяна и слотов нету, там даже если поставить доп диск в штатное место, то на него ос не загрузить без танцев, там то и биос..пародия..там второй диск когда ставишь распознается как флеш накопитель
    вот это и скверно...
    у меня изначально была мысль перенести со встроенного SSD систему на вновь установленный SSD/HDD от 250 ГБ, но раз Вы говорите, что это проблема-поверю на слово. ибо в кампутерах/ноутбуках соображаю на уровне пользователя

  7. #57
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    3 рубля неподъемные деньги
    Просто посочуствовать: коплю на 7851. Не ем и не курю.
    Даже перестал 98 в бак заливать!
    Беда однако!


    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Диск SSD 4 Гб
    Сергей, это не бывает.
    Может ещё 0?, т.е. 40?
    Просто невероятно.

  8. #58
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Мои трупаки
    Вот спасибо, как раз планировал покупку кингстонов. Почему-то в голове отложилось, что хорошие диски. Сейчас стоит Transcend 60Гб. И на нем две системы Win и Mint (на Минте разделы /home и /log вынесены на hdb - обычный сатовский ЖД). Уже 3 года - тьфу-тьфу. Просто думаю о расширении объема в SSD - видимо буду теперь брать опять transcend и не морочить голову
    73! Сергей

  9. #59
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня изначально была мысль перенести со встроенного SSD систему на вновь установленный SSD/HDD от 250 ГБ
    Там в инвалидном "биосе" по умолчанию стоит загружать только со встроенного диска, выбора нет, если то меню можно назвать биосом, там вообще больше похоже на планшет (не самый лучший), такой симбиоз планшета и нетбука, и все это от полуподвального бренда с соответствующим качеством исполнения, экран для сегодняшнего дня мерзкий, хоть и матрица isp. Если пересчитать в до кризисные цены, то он бы стоил 6-7 тыс, в то время хреновенький нетбук стоил от 10 тыс. А сейчас оригинальная батарея на ноут, оригинальный блок питания и ssd от бренда превысит стоимость этого изделия. В прошлом году знакомый озадачился подобным выбором, что бы таскать везде можно было, что бы более менее производительность была, прочный и самое главное по максимуму дешево, что бы не жалко было если что..)))Я ему посоветовал поискать на ебее, пару раз еще звонил консультировался по вариантам, и через пару месяцев(может меньше) получил из США макбук за 130$ без малого с доставкой через посредника, в отличном состоянии но 2010 года, чуть проапгрейдил, и доволен как слон, в меру шустрый, отличный экран, хорошая батарея, прочный, и самое главное как он хотел, очень дешево..собирался винду на него поставить...были у него варианты делл по свежее и подороже немного и макбук..Модест Петрович а чем Вас ваш старенький нетбук не устраивает для р/л выездов?


  10. #60
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    что лучше ставить?
    SSD дает выигрыш там, где программы читают и записывают на диск. Если скорость чтения записи критична или важна - лучше брать SSD. По надежности же SSD пока не доросли до обычных HDD. Пусть там и применяется механника и прочие вещи, но нормальный HDD трудится не то, что годами - десятилетиями благополучно, а вот SSD увы, пока - нет.
    Установка SSD даст Вам быструю загрузку системы, в остальном перечисленные Вами программы будут равносильны. МОжет чуть шустрее будет работать браузер, ибо там обрашение с диском частое (кэш). В остальном разницу едва ли заметите.
    С другой стороны ну что Вам даст высокая надежность тоого диска, через три года Ваш ноут безнадежно устареет и менять уже не диск прийдется, а его весь.
    Ну а конечный выбор конечно за Вами, взвесив все за и против.

    PS. Я бы лично поставил SSD )
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 10.06.2018 в 17:53.
    73! Сергей

  11. Спасибо от Llll

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •