Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #61
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    У меня SSD 90 Гб разбит на 30 и 60 Гб. На 30 стоит 7-ка и еще 3 Гб свободно.
    Совершенно верно. Для ОС я использую отдельный HDD на 80 гб Сигейт 7200.10 SATA, win 7 занимает около 25 гб с установленными программами. С него сделана резервная клон-копия ОС на аналогичный HDD. Они сейчас б/у практически без дефектов, недорогие рублей по 500-600, зато надёжные, так как плотность записи невысокая, а скорость загрузки ОС для меня неважна, главное стабильность. Второй HDD под данные, 1000 гб Сигейт SV35 (для видеорегистраторов).
    Последний раз редактировалось alexis; 10.06.2018 в 18:28.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #62

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    а чем Вас ваш старенький нетбук не устраивает для р/л выездов?
    устраивает. но раздражает
    у меня Samsung N150, 2 ГБ ОЗУ, 250 винт, Win 7 pro. но... индекс производительности всего 2,4. процессор intel atom N450 слабоват для интренета. долго думает. медленно открывает страницы. он лайн ТВ и видео с ютюб без тормозов. р/л программы 5MContest, ur5eqf_log, tr4w, mmana и т.д. тянет абсолютно без проблем. работал в тэстах-САТ, манипуляция телеграфа, контэст-лог, кластер сбоев не было. но иногда забудешься, начнешь открывать интренет на нетбуке и... раздражение. из за 100% загрузки проца во время открытия страницы, тормозов (именно в интренете) и т.д. у меня смартфон шустрее в несколько раз работает. или можэт это потому, что рядом стоит более могучий ноут без этих проблем?
    вот на фото видно, что у меня и как.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11_06_16.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	662.0 Кб 
ID:	290747  
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 10.06.2018 в 18:38.

  3. #63
    а я свой на авито купил, за 2 рубля. на али взял core 2 duo 2.4, замест селерона 1.6 и памяти 4 гига.
    чисто субъективно работает шустрее, чем на работе служебный ноут на i3...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_3264.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	359.9 Кб 
ID:	290748

  4. #64
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Модест Петрович, На али есть более мощный брат близнец дигмы как по CPU так и по RAM + HDD+ W10pro
    https://ru.aliexpress.com/item/15-6i...820613223.html

  5. Спасибо от Модест Петрович

  6. #65
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня Samsung N150, 2 ГБ ОЗУ, 250 винт, Win 7 pro. но... индекс производительности всего 2,4. процессор intel atom N450 слабоват для интренета. долго думает. медленно открывает страницы.
    У меня примерно такая же сейчас конфигурация, только поставил ssd(выше писал) стоял гуглхром, тоже памяти отжирал много, поставил оперу пошустрее стал в инете, хотя движок хромовский, видно оптимизировано получше, пробовал яндекс браузер(почищенный) ставить, вообще хорошо было..Попробуйте промониторить рынок Москвы на предмет ультрабуков, у вас там с этим попроще, уверен можно найти неплохой вариант за небольшие относительно деньги, или твинпады на i5,i7 у нас иногда всплывают за 13-15 тыс руб, но твинпады толстоваты немного, сам думаю озадачиться на поиски ультрабука на замену нетбука, но как то времени нет мониторить, да и не горит пока. Можете еще в сторону Китая глянуть..

  7. #66
    AlexZander, Opera, Google chrome, Яндекс Браузер сделаны на одном движке. На каждую открытою вкладку, они создают новый процесс, соответственно резервируют память. Благодаря чему, при аварии на одной вкладки, сам браузер остается рабочим и продолжает выполнять свои функции.
    Лечится это специальным расширением, которое не активные вкладки отправляет в сон, тем самым освобождая оперативную память.

  8. #67
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Opera, Google chrome, Яндекс Браузер сделаны на одном движке. На каждую открытою вкладку, они создают новый процесс, соответственно резервируют память. Благодаря чему, при аварии на одной вкладки, сам браузер остается рабочим и продолжает выполнять свои функции.
    Да я в курсе, но тем не менее из собственных наблюдений, из всех "подчищенных" браузеров самый "тяжелый" гуглхром, на нетбуке оставил оперу, на стационарных компах и двух ноутбуках гуглхром(справляются пока), на одном ноутбуке яндекс.

  9. #68
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    У кого проблемы с железом по производительности то на старых хлам ставим линукс и не парим мозг - для полазить в интернете само то.

  10. #69
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    на старых хлам ставим линукс
    Но не всякую. А с облегченной оболочкой. А-то какой нибудь современный унити, синамон или кеды кушают ресурсов будь здоров - далеко не каждое даже современное будет без тормозов летать. А вот XCFE или LXDE - да оживляет старичков до уровня бодрячка
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 10.06.2018 в 20:22.
    73! Сергей


  11. #70
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Это решение подходит и для 8,1 х64 на 10-ке не пробовал :
    Настройка Windows 7 для работы с SSD накопителем

    https://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
    https://f1comp.ru/Files/SSD_Mini_Tweaker_2_1.zip

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •