Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: TS-440. Многократное срабатывание кнопок

  1. #11
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Японцы, наверняка, даже не предполагали, что 440 будут работать по 30...40 лет.
    Поменять кнопки раз в 30 лет... Не очень часто, не очень дорого и совсем не сложно.
    хорошую технику раньше делали!!! мне очень нравятся старые трансиверы 80х 90х годов, 70х сильно устарели но тоже есть достойные! спасибо всем за советы, буду пробовать... И сколько лет еще прослужат!? Поживем увидим.


  2. #12

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Японцы, наверняка, даже не предполагали, что 440 будут работать по 30...40 лет.
    Поменять кнопки раз в 30 лет... Не очень часто, не очень дорого и совсем не сложно.
    Я в своём ic-371 1982 года поменял только кнопки для выбора тона.Вдруг понадобилось один раз включить тон для включения репитера...За 35 лет их ненажатия они почернели наглухо.
    Заметил :когда долго не пользуешься кнопками ,потом на них приходится сильнее нажимать для срабатывания.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    старые трансиверы 80х 90х годов, 70х сильно устарели но тоже есть достойные! спасибо всем за советы, буду пробовать... И сколько лет еще прослужат!? Поживем увидим.
    В своих IC271\371 поменял все электролиты на смд-тантал,полевики в увч поменял на современные bf988,отстроил по ачх-метру и принимают отлично.Единственно на слух слышно,что чуть расползлися кварцевые фильтры,на боковых слышна разница тембра...Совершенно нет желания менять этих старичков.
    Последний раз редактировалось ic271; 26.06.2018 в 00:29.

  3. #13

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    в IC-726.
    У меня есть такой аппарат. Заметил что если долго не пользуюсь им - кнопки так себя ведут. Стоит один-два дня активно поработать и проблема исчезает. Регулятор громкости так же себя ведет. Пока ничего не делаю потому как не особо часто использую. Видимо подкисают контакты а прошивка с малым временем антидребезга

  4. #14
    Подскажите, куллер должен включаться вместе с трансивером или при достижении определенной температуры? На прошлом помойму я даже и не видел чтобы он у меня включался, а на этом трансивере при включении сразу куллер запускается. Так должно быть?

  5. #15
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    Возможно трансивер доработан, и вентилятор запитан постоянно, пониженным напряжением. При достижении температуры 70-80 градусов, включаются полные обороты.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  6. #16
    Однозначно доработан предыдущим владельцем. В оригинале вентилятор включается только при прогреве радиатора выходного каскада до определенной температуры, причем довольно большой. В связи с этим в свое время была предложена доработка этого узла - для уменьшения температуры, при которой включается вентилятор. Делал такую доработку - лет 15 назад...
    73!

  7. #17
    Аккуратно разбирал все кнопки, круглые вогнуто-выпуклые посеребрённые пластинки натирал косочком ластика до блеска. Тонкостей разборки уже не помню за давностью лет. Работал на этом трансивере год, потом радио перешло к другому. Проблем с кнопками не было, поэтому особой нужды выписывать не возникало. Главное чтобы заломов на этих кружочках от многократного нажатия не было, тогда точно только на али покупать.

  8. #18
    Аватар для rk3tv
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    город Дзержинск Нижегородской области
    Сообщений
    33
    Единственная проблема, чтобы кнопки, купленные на "Ali", подошли к данному аппарату, в чём я сильно "сумлеваюсь"!!! Потому что конструкция кнопок в этом аппарате, если речь идёт о трансивере "TS-440SAT", сделана своеобразно, поэтому только чистка контактов.

  9. #19
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Gennady RK3TV Посмотреть сообщение
    чтобы кнопки, купленные на "Ali", подошли к данному аппарату, в чём я сильно "сумлеваюсь"!!!
    Подойдут. Менял.
    Разбирать и чистить внутренние контакты этих кнопок... занятие бестолковое. Смысла извращаться - нет.
    Ладно бы, были дорогие, эксклюзивные и дефицитные... "Рупь - мешок".


  10. #20
    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    перещелкнет несколько диапазонов сразу
    Ну и сразу кнопки?
    Берёте исправную, вешаете параллельно любой.
    И... делаете выводы.
    Зубы успеете дёрнуть всегда.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ложное срабатывание ОМ 630
    от 9twa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 12:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 09:18
  3. Програмирование кнопок р\ст Icom F-111
    от evgyr в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 19:05
  4. Таис РМ-43 не раскрывается с кнопок управления
    от metan в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:12
  5. Ремонт кнопок проводящей резины
    от garmon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •