Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 69 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #31

    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    172
    Позывной
    R7KGA
    R9CC,
    Золотые слова! А тема обречена на флейм и флуд с самого начала.
    de R7KGA Андрей, 73!

  2. Спасибо от UA7C


  3. #32

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Ваши замечания и пожелания тюнера вообще "детский сад"
    Тогда для чего/зачем стоит тюнер на полке в Вашем шеке? В форточку его

  4. #33
    Цитата Сообщение от R7KGA Посмотреть сообщение
    А тема обречена на флейм и флуд с самого начала.
    Я не понимаю о чем флеймить. В принципе эти трансиверы все сравнивать нельзя - у них совершенно разное назначение и в каждом конкретном случае абсалютно понятно, какой из них будет предпочтительней.

    Это, как мне говоил один из знакомых: Знаешь почему я общаюсь только с байкерами ? Потому , что никто из них не задаст мне вопрос "зачем тебе 5 мотоциклов".

  5. Спасибо от Balaganoff, UA4NE

  6. #34

    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    172
    Позывной
    R7KGA
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    В принципе эти трансиверы все сравнивать нельзя - у них совершенно разное назначение
    Вот это и есть причина флейма, сравниваем теплое с мягким.
    de R7KGA Андрей, 73!

  7. #35
    Я вам один плюс SunSDR подскажу, который мне очень важен. Я SunSDR могу вместе с ноутбуком положить в сумку и меня в Аэропорту никто даже не спросит что это такое.
    Я могу его даже на работе на стол поставить и все будут думать, что это роутер!

  8. Спасибо от RK3TD, ur7hfo

  9. #36

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Тогда для чего/зачем стоит тюнер на полке в Вашем шеке?
    Отвечаю. Очень удобный и надежный тюнер для ,для меня это эксперименты. На крышу проложено несколько кабелей ,есть и свободные и эксперименты с антеннами. Скучно однако. Жара сумасшедшая ,рыбалки нет до августа ,карп сейчас не ловится ,охоты нет аналогично до августа куропатка -перепел,даже стрельбу по "тарелочкам" запретили до 25 июля в связи с чемпионатом по футболу. Вот и пытаюсь что то делать от скуки.

  10. #37

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Я могу его даже на работе на стол поставить и все будут думать, что это роутер!
    Именно так было у меня, таможенник на границе Россия - ДНР спрашивает, что это такое показывая на коробку с SDR и тут же сам отвечает - а, это роутер с мощной антенной . Я ему - ага
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sunsdr2.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	292339  
    Донецк Александр

  11. #38
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Я могу его даже на работе на стол поставить и все будут думать, что это роутер!
    самое интересное это шо роутер выполняет все свои функции, включая нехилый ЦОС, автоматическое формирование диаграммы направленности из нескольких антенн в сторону нужного сигнала, многопользовательски й доступ, и т.п. без помощи довесок в виде компутера и глюкавого софта. при этом он стоит какую-то сотню баксов. а мы тут сравниваем каменное рубило и деревянную палочку для добывания огня

  12. Спасибо от R7KGA, UT0UM

  13. #39

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    542
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    В этой конфигурации есть много плохо - решаемых проблем:
    1. Если переходить с окна лога на окно ExpertSDR во время передачи - то сигнал "Икает"
    2. Я часто во время работы на трансивере просматриваю веб-сайты типа DxSummit, qrz.ru и другие. Броузер при работающей ExpertSDR ощутимо тормозит, а сам ExpertSDR частенько при запуске программ и серфинге в интерент икает и затыкается даже не прием. Окно броезура уже расположить негде (у меня два монитора, потому ладно - не проблема)

    Думал насчет поставить для ExpertSDR отдельный компьютер и монитор - но при этом возникает другой ряд проблемм:
    1. Две клавиатуры, две мыши ...
    2. Увеличение "огорода"

    Т.е. для себя я проблему так пока и не решил. Продолжаю слушать "икающий" ExpertSDR - это видится меньшим из зол.
    Уважаемый подскажите конфигурацию Вашего ПК , интересно ,и если Вы сможете покажите скрин Вашего "диспетчера задач"
    Я как и Вы постоянно глазею инет во время работы SunSRR2 и ничего не "икает" (работаю на SunSDR2 с ноября 2014 года , провел более 5000 QSO -SSB, CW, "цифрой" Включая FT8) все связи провел на 15Вт выходной мощности, усилок Воронежский набор ,транзисторный 300 Вт ( все времени нет закончить) , антенна на 20-15-10 TH3MK4 на 160-80-40 антенна дельта на 160м. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	162.4 Кб 
ID:	292340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	292341


  14. #40
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Где таблица сравнения? Таблица где? А то щас начнется выяснения у кого икает, а у кого отрыгивает.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  15. Спасибо от UT4LW

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7284
    Последнее сообщение: Вчера, 17:01
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •