Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #61
    Конечно каждому своё...но что-то всё меньше тех, кто хочет проблемы решать
    А задач и трудностей в нашем хобби, вагон и маленькая тележка...
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #62
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Уважаемый подскажите конфигурацию Вашего ПК , интересно ,и если Вы сможете покажите скрин Вашего "диспетчера задач"
    Все могу конечно


  3. Спасибо от Глазунов

  4. #63

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    По CW. В темах всех без исключения трансиверов поднимается вопрос пьяного матроса, т.к. он живет в глубине процессов компьютера. Решение для всех типов трансиверов одно: не мешать работать программе по формированию CW манипуляции. Любо сделать так, как это решили Флексы: они просто перенесли генерацию манипуляции CW за пределы компьютера. Правда, при таком подходе не все логи могут с трансивером работать и теряется реальный контроль за передачей, но это уже их не волнует.
    Когда я запускаю компилятор VS, то есть такой промежуток, когда на компьютере останавливается все, и звук трансивера, и даже мышка замерзает. Давайте зададим вопрос в ЕЕ: почему при этом прерывается звук трансивера и замерзает мышка?
    Включите музыку на компе и запустите браузер - Вы тоже услышите трески и прерывания в звуке.
    Задержка по приему для SunSDR2 около 40-50 мс. Единственный выход, чтобы не было прерываний - это увеличить размер буфера, а значит и увеличить задержку по приему.
    Надо просто принять правила игры: не мешать компьютеру работать с трансивером.
    Юрий. SDC website

  5. #64
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    У усилителей есть программные интерфейсы. Ко всем идет описание команд для отслеживания состояния. Павел, но это уже другая тема.
    Для Elecraft 100 ваттного, есть такая программа или надо писать?

    ВОт этот пример с заиканием и показывает преимущества отдельного радио, такое просто никогда не случится с 7300 или 7610, а с компом - это норма, всякие прерывания при отвлечении ресурсов от процессора другими программами
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. Спасибо от UT2UU

  7. #65
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,051
    Позывной
    N7DDC
    UT2UU, не удивлюсь, если пересохла термопаста и процессор троттлит. Для двухгодичного ноута обычное дело.

  8. #66
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо просто принять правила игры: не мешать компьютеру работать с трансивером.
    Я когда работаю за компьтером, то часто трансивер слушаю, как "фоновую музыку". Сам понимаешь, что получается, когда ты то VS запускаешь, то компилишь, то деплоишь.
    И в этом плане "самодостаточный " - гораздо лучше, он не икает и не пьяноматросит ни при каких условиях
    Мы ж тут не про "правила игры" говорим, а про сравнение и плюсы/минусы.

    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    UT2UU, не удивлюсь, если пересохла термопаста и процессор троттлит. Для двухгодичного ноута обычное дело.
    Запустите у себя Crome и посмотрите быстрее он у вас выскакивает, чем у меня или нет. Насколько я могу судить (а я таки имею компетенцию Microsoft Certified Solutions Developer) - с ноутом все в порядке.
    Вот Юра не спорит со мной - он знает, почему оно не может не икать, как и я - это тоже прекрасно знаю: MS Windows - это операционная система с вытесняющей многозадачностью, а не операционная система реального времени. На ней в принципе, даже методологически неправильно решать такие задачи - она для этого не предназначена.
    Последний раз редактировалось UT2UU; 08.07.2018 в 23:35.

  9. #67
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,051
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Насколько я могу судить (а я таки имею компетенцию) - с ноутом все в порядке.
    Я бы заменил термопасту только из-за разности показаний загрузки проца в диспетчере и в программе. Мне кажется это признак проблемы.
    Тем более, что опреация простая и недолгая.

  10. #68
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Я бы заменил термопасту только из-за разности показаний загрузки проца в диспетчере и в программе. Мне кажется это признак проблемы.
    Тем более, что опреация простая и недолгая.
    Если есть разница в показаниях двух программ - значит одна из них нагло врет. Тактовая частота тут не при чем

  11. #69

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    такое просто никогда не случится с 7300 или 7610
    Случится аж бегом, если сама манипуляция будет генерироваться компом. В тестах полно кривых телеграфов. Просто надо следить за состоянием компьютера. Я провел более 100 тысяч связей на SunSDR2, кто-нибудь слышал кривой телеграф от UT4LW?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Для Elecraft 100 ваттного, есть такая программа или надо писать?
    Какая-то программа у них есть, но я с ней не разбирался. Команды опроса описаны с мануале для программеров, надо будет - напишу. Пока эта задача не стоит.
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    значит одна из них нагло врет.
    Андрей, открой монитор ресурсов - там более точная цифра по процессам.
    Юрий. SDC website


  12. #70
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,051
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Если есть разница в показаниях двух программ - значит одна из них нагло врет.
    Нет, значит одна из них учитывает коэффициент при троттлинге, а другая не учитывает. Вы ж не первый с проблемами и с ноутбуком, уже казалось бы все знают.

    Вот смотрю на свой диспетчер задач и на постоянно работающий вентилятор и думаю, что пора и мне пасту обновить. как раз 2 года прошло (или уже три ?)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ttt.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	292356

Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7284
    Последнее сообщение: Вчера, 17:01
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •