Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #151
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А как 8 скиммеров подключить к ней?
    скиммер сервер декодирует сразу восемь диапазонов в питае. https://www.redpitaya.com/f155/skimmer-server
    это как четыре сунсдр, но всего за 300 долл


  2. #152

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    скиммер сервер
    Это который без master.dta работает? Уж лучше к RBN подключиться.
    Юрий. SDC website

  3. #153
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А как 8 скиммеров подключить к ней?
    Для 80% "хемов", а может и больше и 1 скиммер перебор.

    Я к чему, Юра это пишу. Да большинству все эти соревнования фиолетовы, глубоко, кроме раздражения в выходные ничего не вызывают, поэтому мы и видим устойчивый спрос на 7300, дешево, сердито, в небольшом объеме. Дома помехи, кинул в машину или отвёз в деревню и получай удовольствие. Лично я, так и комп редко с трансивером использую, ну разве только в цифре (на слух никак).
    Последний раз редактировалось RN3GP; 09.07.2018 в 16:54.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от Eugene163, R7KGA, UA4NE, UR6LCK

  5. #154

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да большинству все эти соревнования фиолетовы
    Да никто и не против, уж не раз писали об этом, что посудачить с соседом о картошке 7300 и 7610 - самое то, что надо.
    Юрий. SDC website

  6. #155

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имели в виду внешний монитор? Зачем МВ1 дополнительный ПК?
    Мне довелось немного посмотреть на МВ-1 "вживую". К сожалению, я точно знаю, что в моём шэке МВ-1 не появится, поэтому сильно не заморачивался изучением всех его возможностей... но вряд ли на этом экране можно ещё и лог разместить. Наверное, Вы правы - достаточно добавить просто монитор к бортовому компьютеру.

  7. #156
    Привет,
    У меня естъ и IC7300 и SunSdrPro2.
    Тут столько сказано.
    На сегодня без панораммы это прошлый век.И надо не забыватъ,что там B SunSdr естъ протокол TCI где не нужен САТ и по протоколу работают скиммера с программой Юрия SDC и кстати ,что скоро и по протоколу будyт пропускать звук и тогда не нужно заморачиваться с вертуальными портами хотя и это все без проблем.
    Конечно можно и по старинке IC7300 + N1MM с кластером и ее ущербной панорамой.У меня тоже есть такой сетап.А можно как мой старый друг радиолюбитель, только карандашом.
    Я подружил сансдр + IC 7300 и теперь ручка настройки IC7300 синхронизирован с SunSdr и прекрасно работает.
    B заключении хотелось бы ,что бы SunSdrPro2 имел на выходе 100ватт, плюс вентилятор, два выхода на управление усилителем и стандартные ВЧ разъемы.
    Bы пишете,что прислушиваетесь к мнению радиолюбителей,а воз и ныне там.
    Всем успехов и здоровья.
    Александр

  8. Спасибо от rz3bw, UA1ZQO, ua4alt, UA4NE, UR5VFT, ur7cq, VassiL

  9. #157

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Я подружил сансдр + IC 7300 и теперь ручка настройки IC7300 синхронизирован с SunSdr и прекрасно работает.
    B заключении хотелось бы ,что бы SunSdrPro2 имел на выходе 100ватт, плюс вентилятор, два выхода на управление усилителем и стандартные ВЧ разъемы.
    Подписываюсь под каждым словом в пользу этого проекта.

  10. Спасибо от msam, ua4alt, UA4NE

  11. #158

    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    172
    Позывной
    R7KGA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да никто и не против, уж не раз писали об этом, что посудачить с соседом о картошке 7300 и 7610 - самое то, что надо.
    Вот и все сравнение Есть только SunSDR и прочая мелочь для разговоров о картошке. Вот не помню кто первый сказал, что SS для эстетов и адептов
    de R7KGA Андрей, 73!

  12. #159
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да никто и не против, уж не раз писали об этом, что посудачить с соседом о картошке 7300 и 7610 - самое то, что надо.
    Все обстоит гораздо хуже - большинству сейчас надо FT8
    А вы тут картошка/CW/соревнования

    Кстати не в обиду будет сказано, но QRP/LP - это только ступенька к настоящим контестам. Это, как есть "лига чемпионов" и "первенство нашего двора". Т.е. меня никто не уговорит рассматривать достижения в соревнованиях в категории LP серьезно.

    Да и трансивер в соревнованиях аж на третьем месте по важности. Главное Антенны и оператор
    US5D работает на UW3DI, например. И да - карандашом по бумаге. Попробуйте угонитесь


  13. #160
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    посудачить с соседом о картошке 7300 и 7610 - самое то, что надо
    Я не знаю, какой стороной картошку сажать, а мне о таких серьёзных материях.
    А серьезно, у меня "павлиний" настрой закончился, чего только не было. Сейчас может быть свой TS-480 поменял бы на 7300, хотя честно, пар выпустить и 480 за глаза.
    К тому же многие люди здесь не сильно богатые и всегда думают о вторичном рынке для своего аппарата, поэтому "самоделки" через несколько лет будут "наивно" выглядеть и никому нужны не будут, особенно МБ-1, с ценой Боинга. Чего не скажешь например об аппаратах IC.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  14. Спасибо от Eugene163, R7KGA

Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7284
    Последнее сообщение: Вчера, 17:01
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •