Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #291

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да не проблема это сделать прямо сейчас с помощью TeamViewer. К примеру, я Вам даю номер и пароль, Вы все слышите, видите, давите кнопки макросов и проводите связь прямо из Турции!
    Ок. Я так понял, что Вы возводите в ранг эталона то, что сделано в ICOM? Хорошо! Я убираю ремоут из SunSDR2, понимая, что это будет временная мера, т.к. скоро ремоут для свистков появится. Но попутно я убираю из свойств IC-7610, например, панораму. Вот, когда сделают прорисовку хотя бы в 4-х тысячах точек, вот тогда и поставим в свойства IC-7610 панораму. А пока её нет, напишем, что это не панорама, а панорамный индикатор, т.с. "High Quality" .
    Смешно.
    Даваемый смотреть на факты, где в алюминиевой коробочке панорама ее вообще нет! А в 7300 и 7610 есть. Если немного изменить заводские установки то работает чудесно. Так что не надо изысков по поводу панорамы в ответ на то что вам Дмитрий очень точно показал вашу "многоликость" на тему ремоута и так вы себя ведете по очень многим позициям в том числе про целофан, который в ssb вообще не имеет смысла а в CW вы определи по записям. Явное поведение влюбленного человека который не замечает проблемы у предмета любви. л

  2. Спасибо от Eugene163, UA8U


  3. #292
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Какого отечественного.Юрий гражданин Украины,трансивер делается на Тайване. Ну и трансивером его можно назвать с натяжкой. МБ-1 другое дело.
    Сейчас многое делается в Тайване. И что, Тайвань вперед планеты всей? Все делает? Трансвивер отечественный, мозги наши, обслуживается у нас и тд
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  4. #293
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Я убираю ремоут из SunSDR2, понимая, что это будет временная мера, т.к. скоро ремоут для свистков появится
    В SunSDR2 - DSP обработка сигналов происходит в компьютере и поэтому поток данных по сети (локальной в шеке или по интернету, если удаленно) между "коробочкой" и компьютером гораздо выше, чем у конкурентов, где по сети передается лишь готовый звук и команды управления. Я не слежу за SUNSDR и не знаю - что такое "свисток". Объясните, пожалуйста, как и почему он может изменить ситуацию ?

  5. #294
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    "Свисток" это новая эра в DUN/DUC трансиверах! Все Апачи его имеют, только ЕЕ запаздывают чего-то, но вот-вот.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #295
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Разница небольшая. По звучанию и личным ощущениям - не смог бы отличить с закрытыми глазами. Основное отличие в величине ДД.
    У меня разница в ДД показалась весьма существенной. Pro совершенно невозможно перегрузить, т.е. абсолютно.
    Обычный перегружался на 40 и 160 вещалками (если включить +10Db), хотя разумное усиление в тех условниях все равно было -10Db но все же приятно, что Pro вообще не перегружается.
    На УКВ очень сильная разница между Pro и "Не-Prо".

  7. Спасибо от ur7hfo

  8. #296
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    В SunSDR2 - DSP обработка сигналов происходит в компьютере и поэтому поток данных по сети (локальной в шеке или по интернету, если удаленно) между "коробочкой" и компьютером гораздо выше, чем у конкурентов, где по сети передается лишь готовый звук и команды управления. Я не слежу за SUNSDR и не знаю - что такое "свисток". Объясните, пожалуйста, как и почему он может изменить ситуацию ?
    Свисток это 3G/4G модем с интернетом или интернет с телефона, который мы раздаем компьютеру в "Турции".
    Те, кто следит за темой развития SunSDR, знают, что существует решение удаленного доступа на базе мини компьютера RaspberryPI3 за 3000 рублей. Это маленькая платка размером с пол моей ладони, в которой крутится ОС Линукс и ядро серверной программы. Эта программа выполняет всю обработку сигналов, как основная программа ExpertSDR2, также производит расчет спектра, сжатие НЧ сигнала потоковым аудио кодеком и отправляет это все в интернет вместе с командами управления. Скорость трафика от 70 кбит/с до 1 мегабита, зависит от качества панорамы и звука, который может настроить пользователь. Этот мини компьютер устанавливается на удаленной стороне рядом с трансивером. Уже больше года существует работа в режиме приема, на подходе режим передачи. Будет поддержка всех видов связи. Также возможно будет подключать логи и программы цифровых видов связи к клиенту удаленного режима работы. Программа клиент поддерживает работу с панелью управления E-Coder, в которой имеются разъемы под педаль и телеграфный ключ - они тоже будут работать штатно.
    Для МВ1 трансивера программа сервер работает под ОС Windows непосредственно на ПК внутри трансивера, т.е ему внешние компьютеры не нужны. Также для приставок можно использовать обычный ПК вместо маленького мини компьютера.
    73!
    Василий

  9. Спасибо от rn6xc, ur7hfo

  10. #297

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
    ремоут полноценный для DX и QSO в 7610 ЕСТЬ!!
    это есть и в 5000 и будет в 101.
    остальные чемоданы нет смысла сравнивать, т.к. в них нет второго приемника.
    Куда девались TS-990, IC-7850/7851, K-3? В этих моделях есть вторые приёмники.Даже вот такие приблуды есть. Или мои "лыжи не едут?"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (540).png 
Просмотров:	215 
Размер:	355.5 Кб 
ID:	292433  
    Последний раз редактировалось UA8U; 11.07.2018 в 08:10.

  11. Спасибо от R6LCF

  12. #298

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Даже вот такие приблуды есть
    Да, Саша, спасибо, я забыл за K3/0. Это и есть настоящая "ремота" с точки зрения телеграфиста! Можно и ключ подключить, и в условиях неустойчивого пинга он "гулять" не будет. Дорого, но работает!
    Так, что с точки зрения элекрафтовцев, полной "ремоты" у айкома нет.
    Подобную проброску CW и PTT манипуляции и звука (чтобы все это не зависело от задержет в сети) я сделал и в своей программе (SDC). В совокупности с удаленным рабочим столом (типа TeamViewer) получается полная "ремота" - мне удавалось работать через свисток с SunSDR2, находящимся на территории R7AB. Тоже морочное дело (зато бесплатно), но Сергей (UA6AA) какое-то время так работал, может и сейчас работает.
    Юрий. SDC website

  13. #299
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    УКВ в SS-2 это просто бесплатный довесок от производителя, и этот довесок "ни в трубу, ни в Красную Армию".
    Не удержался.
    Пользуюсь 144 мгц в SunSDR-2 уже почти 5 лет.За это время сработана почти вся Европа,и Европейская часть России.
    Естественно использую 200 ваттный усилитель мощности на передачу и преамп на приём,и направленную,вращающ уюся антенну.
    3 дня назад работал в "Полевом дне",в активе связи с 3 и 4 районами с дальностью 600 км.Хотя в этом году прохождение было плохое.
    Трансивер как и в прошлые годы,показал себя с самой лучшей стороны.
    Великолепная динамика.RM7N стоял в 20 км,через залив,и когда разворачивался,до +50 дб доходило.Те не менее,в 10 кгц от него можно было спокойно проводить QSO.Наличие водопада с высокой чёткостью,позволяет действительно "сначала увидеть станцию,а затем услышать её"
    Так что не пишите чушь уважаемый про "довесок",стыдно читать.
    Если вы в чём то не разбираетесь,то лучше ничего не пишите,или поговорите сначала с опытными людьми,а потом выкладывайте свои "умозаключения".
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  14. Спасибо от ur7cq, VassiL


  15. #300
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    У меня разница в ДД показалась весьма существенной.
    Именно об этом было мое сообщение.
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    На УКВ очень сильная разница между Pro и "Не-Prо".
    УКВ пока не интересует, но на будущее м.б.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Кстати не в обиду будет сказано, но QRP/LP - это только ступенька к настоящим контестам. Это, как есть "лига чемпионов" и "первенство нашего двора". Т.е. меня никто не уговорит рассматривать достижения в соревнованиях в категории LP серьезно.
    А мы вас и не будем уговаривать. UT4LW провел в CQ WW QSO больше (SOA LP), чем вы всем дружным коллективом в подгруппе High. Так что лучше не нужно рассматривать "чужие" достижения, и рассуждать о "настоящих контестах".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uu-lw.png 
Просмотров:	195 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	292435  
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 11.07.2018 в 10:36.

    Александр

  16. Спасибо от VassiL

Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7284
    Последнее сообщение: Вчера, 17:01
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •