Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чип-тюнинг двигателя автомобиля

  1. #1

    Чип-тюнинг двигателя автомобиля

    Коллеги,несколько лет назад я стал счастливым обладателем IX-35 2010 года выпуска. В этом году сразу несколько неисправностей проявили себя, на которые истратил свыше 50 тр. Но на этом мои денежные вливания в автомобиль не закончились - на приборной доске загорелся чип, свидетельствующий о неисправности двигателя. По результатам автосервисной диагностики неисправным элементом оказался датчик кислорода (второй). Путей решения проблемы было предложено два: заменить датчик (7 т.р.+...) или перепрошить "мозги" (10 т.р. ++...), отключив при этом оба этих датчика. Полезной для себя информации на профильных форумах по этому вопросу не нашел, т.к. в основном все отзывы очень сильно напоминают телерекламу. Обращаюсь к вам, коллеги, кто имел аналогичный "автонедуг" - поделитесь своим опытом.
    Братцы, велика Россия, а отступать некуда - кругом Москва.


  2. #2
    Я обычно инфо и прошивки тут ищу. Народ там неплохой, можно поспрашивать.

  3. #3
    да уж, прямо навалилось на вас.... Поставьте универсальный, дешевле выйдет. Вот поискал датчики в своей деревне- полно.... Тут закажите- тоже дешевле.

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    кто имел аналогичный "автонедуг" - поделитесь своим опытом.
    Недугов таких не имел...
    Моё мнение(это моё)- лучше отключить вторые "лямбды", которые при плохой работе катализаторов(бензин похуже попался или ещё чего) - будут "зажигать чек".
    Себя перепрошивал, нос целью увеличения момента...
    "Компьютерная диагностика" - своя. Шнур в ноут и всё на экране! В реальном времени "цветные картинки" по впрыску, работам лямбды и пр.
    Можно ли самому её отключить, не помню...

    P.S. Если не ошибаюсь, у многих авто... вторые лямбды, как "основные" у ВАЗ-2110 по резьбе. Четыре провода перепаять на фишку, тоже вариант.
    Вторая... тупо "сигнализирует"( как правило) о выходе из строя катализатора, о плохом топливе...
    Первая -Основная, по ней впрыск регулируется...Там - Родную лучше.
    ----------------
    На профильном форуме(по авто), например по Subaru, как правило - есть Прекрасные специлисты, которые посоветуют... что и как. Ну уж точно, больше в теме, чем радиолюбители...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    или перепрошить "мозги" (10 т.р. ++...), отключив при этом оба этих датчика.
    бегом из того сервиса!перевод "поеженных" авто имеет смысл на е-2 но не ниже.есть в Челябинске хороший мастер-если интересно-в личку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг Yaesu FT-600
    от R7CA в разделе Yaesu
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:14
  2. Ответов: 1340
    Последнее сообщение: 22.07.2023, 21:16
  3. Радионавигация для модели автомобиля
    от Кирилл01 в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 01:28
  4. Радиосвязь с автомобиля на КВ
    от RU6ME в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 17:16
  5. Радиоприёмник автомобиля ГАЗ-21
    от shlema в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •