Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как я покупал скрипт Доски объявлений Elite-Board для CQHAM

  1. #1
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Как я покупал скрипт Доски объявлений Elite-Board для CQHAM

    Всем привет!

    Вот и я попал на недобросовестного продавца.
    Наконец накопились денежки от рекламы, решил обновить Доску объявлений CQHAM.
    Купил в интернет-магазине https://illusionweb.org/ лицензионный скрипт доски Elite-Board с шаблоном Smart за немалые деньги - 8400 руб. Демо на ихнем сайте выглядело красиво и функционально. Когда установил скрипт ДО и шаблон, выяснилось много разных проблем при отображении ДО в разных браузерах. Поддержка по ДО и шаблону разная и очень медленная, да и ответы сводились к одному: "читайте мануал", стало ясно, что с ними дела не будет. Т.к. прошло всего два дня после покупки, я решил отказаться от скрипта. Ну зачем мне скрипт ДО за 8400 руб., где я должен постоянно заниматся отладкой правильного отображения в разных браузерах. До этого я испытал пару скриптов попроще, стоимостью до 1000 руб., с ними вообще не возникло никаких проблем.

    Удалил скрипт и лицензию с сайта, написал в поддержку и попросил вернуть деньги назад. Ответ пришел мгновенно: "скрипт не подлежит возврату или обмену из-за отсутствия гарантий защищающих его код от копирования, п.3.6 Пользовательского соглашения". По тону письма было понятно, что меня держут за лоха, обсуждать со мной условия возврата никто не собирается, а пункта 3.6 в ихнем лицензионном соглашении вообще нет - https://illusionweb.org/rules.htm

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-07-2018 1-17-36.jpg 
Просмотров:	1978 
Размер:	927.3 Кб 
ID:	293322

    Прошла уже почти неделя со дня покупки, жду от них возврата денег, может у людей еще остались "уважение и здравый смысл" (это текст из их лицензионного соглашения)...

    Так, что пока потерпите, старая версия Доски объявлений CQHAM пока еще будет вас мучать.

    Может кто-нибудь посоветует реальный способ вернуть деньги за неиспользованный скрипт?
    Юрий / UA6AP


  2. #2
    Если действительно они продают свой продукт с косяками, то мне как то в подобных случаях помогало сказать такому недобросовестному продавцу, что все эти косяки будут выложены на многочисленных форумах, Ютубах, и т. д., так что их репутация будет в опасности.

    Валерий. «Настоящая наука начинается там, где начинаются измерения»

  3. #3
    Учитывая что наша аудитория народ многогранный и практически каждый пользователь активен и в соцсетях и на других форумах/ресурсах, устроим им максимально яркую антирекламу. Им и главное, продукту. Выложите пожалуйста все возможные данные о тех, с кем имели дело. Поразительно насколько жадность здравый смысл убивает. И им сбросьте ссылку на тему. Времени у них немного до самозакапывания, но пока есть.
    Кроме того, раз это не безымянные кидалы, коих еще искать нужно, есть смысл посмотреть в сторону Роспотребнадзора, или кто там в России подобными аферистами занимается.

  4. #4
    Аватар для Alex2007
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    706
    Позывной
    RA9WBY
    Приветствую!
    У сына была аналогичная проблема.
    После "проката" на различных сайтах, деньги вернули.
    73! Alex.

  5. #5
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    Так, что пока потерпите, старая версия Доски объявлений CQHAM пока еще будет вас мучать.
    Да мы что не люди что-ли? Давайте поможем любимому сайту!
    Юрий счет свой укажите, скинемся по быстрому, а с кидалами потихоньку разбирайтесь. Я думаю на хороший скрипт соберем за пару дней.
    Что касается "рекламы" illusionweb.org/ обеспечим по возможности. Надо зарядить в ВК, на соответствующих группах, самое эффективное решение будет.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 27.07.2018 в 22:23.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. Спасибо от rn6xc

  7. #6
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да мы что не люди что-ли? Давайте поможем любимому сайту!
    Спасибо, пока не нужно, надеюсь вернуть деньги.

    Цитата Сообщение от свч Посмотреть сообщение
    будут выложены на многочисленных форумах, Ютубах, и т. д., так что их репутация будет в опасности.
    Конечно, это крайний случай, но наверно придется так и сделать, если от них не будет положительного ответа. Пока они отмалчиваются, у них суббота и воскресенье выходные дни, на запросы не отвечают.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    есть смысл посмотреть в сторону Роспотребнадзора, или кто там в России подобными аферистами занимается.
    У меня нет такого опыта, нужно подключать специалиста.
    Юрий / UA6AP

  8. #7
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Вообще удивлен что UA6AP называет сумму 8400 руб - большой суммой. Учитывая что стоимость разработки стоит около 1000 руб/ час и такую цену еще поискать. А цифра 8400 руб - какая-то мистическая. Это видимо школьники лепят ерунду какую-то. Удивлен что Вы на это вообще пошли. Реальная стоимость доски объявлений подойдет под цифру 100 тыс. руб, а то и больше.

    Думаю денег Вам не вернуть.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  9. #8
    Это произведение програмистов как написано входит в госреестр ПО и это их чувствительная точка на которую надо давить, разумеется исключительно юридическими методами.
    Резонанс где-то рядом!

  10. #9
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    У меня нет такого опыта, нужно подключать специалиста.
    Да не нужен там никакой опыт, написать или устно описать проблему в "Защите прав потребителей" и в Роскомнадзоре, у вас товар который не устроил или не отвечает заявленным функциям.Для начала позвонить в региональное отделение и проконсультироваться , описать проблему, там посоветуют как оформить.


  11. #10
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Реальная стоимость доски объявлений подойдет под цифру 100 тыс. руб, а то и больше.
    Вы часом не у артемия лебедева работаете? Который любую свою шизу объявляет эталоном дизайна и требует миллионы.
    UA6AP не собрался открывать сайт уровня Амазона, или на худой конец Яндекс маркета.
    А по поиску в тех же Яндексе-Гугле весь первый лист предложений скриптов для ДО болтается в ценовом диапазоне от 600 до 15 тыс. рублей.
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Вообще удивлен что UA6AP называет сумму 8400 руб - большой суммой.
    Ну да, мы же тут ежемесячно такие суммы в поддержку сайта отстегиваем, куда он их девает только...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Давайте поможем любимому сайту!
    Юрий счет свой укажите, скинемся по быстрому, а с кидалами потихоньку разбирайтесь.
    Без комментариев.


    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    У меня нет такого опыта, нужно подключать специалиста.
    Тут не нужен специалист, эта контора и создана специально для "простых людей". Просто написать заявление и изложить суть дела.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топ размещения объявлений на Д.О.
    от RK1AT в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 09:26
  2. KM5H.COM - кто покупал?
    от Flanker в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 23:53
  3. Кто покупал антенны в M2
    от UN7ZL в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •