Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Как я покупал скрипт Доски объявлений Elite-Board для CQHAM

  1. #21

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    165
    Позывной
    R0AGL
    Добрый день! Я занимаюсь разработкой и производством корпусов для РЭА. Готов скинутся в покупку нормального скрипта,если моё объявление где ни будь вставят а вообще можно и так помочь любимому сайту.
    R0AGL.

  2. Спасибо от Llll, UA6AP


  3. #22
    Что то мне кажется не реально вернуть деньги. В принципе до покупки этот вопрос надо было уточнять . Как пример, покупаете Вы DX4WIM . Чем то он Вам не понравился. Разве Вам вернут деньги?

  4. #23
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    UA6ATG, До покупки, на их демо сайте все было чудесно. Потом выявились баги, которые в процессе эксплуатации нужно править.
    Да и как себя вести, если узнаешь, что автор скрипта - жульничает:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1550992
    Юрий / UA6AP

  5. #24
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    UA6ATG, До покупки, на их демо сайте все было чудесно. Потом выявились баги, которые в процессе эксплуатации нужно править.
    Да и как себя вести, если узнаешь, что автор скрипта - жульничает:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1550992
    Автор почему то обратился ко мне в скайпе (почему ко мне?) c просьбой помочь пройти ему регистрацию в форуме , чтобы отвечать на упреки. Якобы он сам не может, так как действует промодерация и тп.
    Сообщить ему любой выдуманный логин, а Вы его "пропустите" ? Может человек что то ценное сказать хочет.. А вдруг еще деньги начнет возвращать. Всякое бывает..

  6. #25
    Надо будет на иксбите и руборде прославить автора и его подходы. Заодно ссылку на прошлые "заслуги" дать. В этой среде "круги по воде" быстро разбегаются.

  7. #26
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Автор почему то обратился ко мне в скайпе (почему ко мне?) c просьбой помочь пройти ему регистрацию в форуме , чтобы отвечать на упреки.
    Наверно он не может проойти регистрацию из-за нашей фирменной капчи, типа: "Антенна пахнет, направленная или деревянная" или "Батарейка жидкая летает или разрядилась". Программисту трудно ответить на эти вопросы)
    Если без шуток, ответы автора уже безинтересны. Вчера он прислал мне прощальное письмо с таким вот текстом:
    ==================== ===
    Возврат программы штатной комплектации, невозможен из-за отсутствия механизмов, защищающих продукт от копирования (п. 5.1 Лицензионного соглашения).
    Вы можете оспорить этот факт в рамках гражданско-правовых отношений, но Вы должны быть уведомлены, что возврат программного обеспечения после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непериодические издания в соответствии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).
    ==================== ===


    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Может человек что то ценное сказать хочет.. А вдруг еще деньги начнет возвращать. Всякое бывает..
    Он жадный и деньги уже не вернет.
    Перед покупкой скрипта я нашел у других людей достаточно предложений с "нуленными" (как-то так) скриптами этой же самой доски с шаблоном OLX за 500-1000 руб. Причем деньги брали после установки и отладки! Нет-жешь, решил лицензию купить. Ну, на ошибках учатся...

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Надо будет на иксбите и руборде прославить автора и его подходы. Заодно ссылку на прошлые "заслуги" дать
    Прошлые заслуги впечатляют. Представьте, еслиб я дал автору скрипта доступ к серверу для установки и отладки скрипта. Наверняка после его отладки остались бы "закладки-мышеловки" по всему серверу.
    И почему я, несмотря на все пользовательские соглашения, отбросив все предыдущие "упреки" не могу сказать теперь так:

    Автор!
    Узнав о том, что в ранних версиях скрипта был установлен наглый бэкдор, позволяющий автору хозяйничать на сервере клиента, я испугался. Я не хочу больше пользоваться этим скриптом. Я снес его с сервера. Верни мне деньги.


    Ну, как-то так...
    Юрий / UA6AP

  8. Спасибо от RD6LW, Глазунов

  9. #27
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    но Вы должны быть уведомлены, что возврат программного обеспечения после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259).
    Чушь собачья. То что он продает является продуктом предназначенным для использования в коммерческой сфере, т.е. программным орудием, или средой производства и при невозможности ее использования гарантированно подлежит возврату. Его бред рассчитан на людей понятия не имеющих о правовой сфере. Есть в лицензии строки, что-то вроде "автор не несет ответсвенности за последствия вызванные неправильной работой, или сбоями программного обеспечения"? Нет? Пусть заткнется и не не отсвечивает.
    У нас на CQHAM есть юристы? Вот такого дегенерата и впрямь нужно продернуть. Готов скинуться на толкового юриста, без разговору. Просто берега потерял этот субъект от безнаказанности. Тут мелькнуло, мол, "сумма небольшая" - так на это весь расчет! Что проще плюнуть и забыть, чем трепать себе нервы.
    Кстати, учитывая насколько хорошо индексируется наш сайт поисковиками (что чистая правда), процесс вкрытия нарыва под названием Elite Board продаваемого на сайте illusionweb.org уже запущен вовсю. Добавим отзывы и мнения по Elite Board
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.08.2018 в 21:16.

  10. Спасибо от RZ3AGI

  11. #28
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Госпадя, тот же Яндекс, после появления этой темы, активнейше начал контекстно вставлять ихный рекламный блок на заглавную страницу ) ну что ж тут... Рекламируем и неодобряем )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  12. #29
    Яндекс может рекламировать на CQHAM (а именно нам от его и подсовывает, что совершенно бесполезно для автора скрипта и глубоко фиолетово для нас) все что угодно, но покупая любой товар лично я перерою все ссылки с отзывами. Нужно чуть скорректировать посты и все будет норм.
    Кроме того, лично мне никто не мешает оставлять ссылки на эту тему на профильных сайтах и посмотрим как будут выглядеть результаты поиска через недельку
    ____________________ ____________________ _____________
    Кстати! Интересный момент. Яндекс уже вытащил старое инфо о бэкдоре в скрипте - хотя я точно знаю что до упоминания об этом UA6AP этой инфы я не видел, когда первые дни просматривал поисковики. А теперь - нате вам, вспомнили. На первой же странице, на третьей строке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eb.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	293660
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.08.2018 в 21:26.


  13. #30
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Ссылки нужны, желательно с профильных програмистских форумов - на эту тему. Ну и тут не забывать писать хотя бы по паре раз на страничку т "доска объявлений", название полное этой доски, "отзывы". Подтянется в топ поисковика эта тема. Но ссылок надо много и желательно не только с форумов. Блоги всевозможные норм зайдут, только не из комментариев, а именно из текста ссылку заполучить(а если еще и в первой половине текста и упоминание в заголовке - так вообще отлично. Тут вроде есть несколько человек со своими блогами...
    Я кстати видел у вас крутилась реклама этой доски от яндекса(в яндекс.директе) тоже не плохой способ - при виде этого объявления - переходить на него и полистать страницу 10-15 секунд(обязательно иначе причитается как ложный переход и с него деньги не снимуться). Вам ничего не стоит, а у него деньга с яндекс.директа снимится, кстати частично в пользу этого сайта (на самом деле рекламу оплачивает рекламодатель, а площадка имеет какой-то процент)
    PS и тему переименовать, что б в заголовок входило название той доски - будет как ключевое слово.
    73! Сергей

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топ размещения объявлений на Д.О.
    от RK1AT в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 09:26
  2. KM5H.COM - кто покупал?
    от Flanker в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 23:53
  3. Кто покупал антенны в M2
    от UN7ZL в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •