Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 57 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 568

Тема: Аист-2

  1. #1
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Аист-2

    Есть идея переделать существующую конструкцию аппарата.
    Установить на основной плате процессор как в Аисте Мини STM32H743IIT6 - используя встроенный контроллер дисплея, на передней панели - соединенной двумя кабелями - 40 и 34 провода - дисплей, кнопки, валкодеры и потенциометры.
    Сейчас решаю какой оконечник поставить на RD16 для 12 вольт питания - явно старый вариант с 5W выходной никого не устраивает...
    Вложение 294430

    Планируемый корпус - Gainta G731, G753A или аналогичные с размерами 260х180х85мм - посадочные места под платы у них одинаковые.
    Вложение 294431
    Теперь проект живет на GitHub https://github.com/ua1arn/hftrx
    upg. 08.06.19

    1. Проект платы, что сфотографирована в корпусе, схема и бутлоадер в формате для Quartus 13.1
    Вариант с LTC2208
    2. Текущее состояние прошивки и загрузчика. Так же утилиты и командные файлы для обновления

    Вариант mainunit c ADC AD9246BCPZ-125

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Всех предупреждаю - авторские ветки на CQHAM будут модерироваться предельно жестко. Если вам что-то не нравится, вы в них просто не заходите, а за наезды на авторов будут баны вплоть до пожизненных. Никаких шуток!

    Исправленная версия платы под Allwinner T113-S3.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 07.06.2023 в 16:04.
    ... Я там глубину сам промерял!



  2. #311
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Покраска и шелкография
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. Спасибо от vadim_d

  4. #312
    Интересно, как выглядит конечный вариант.
    Цена тоже впечатляет. Может на АЛИ будет дешевле заказать?

  5. #313
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Настали праздничные дни... Как выглядит, узнаем после праздников.
    Да, на АЛИ несомненно дешевле, там все дешевле. Кто-нибудь имеет опыт заказа железяк по собственным чертежам?
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #314
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Небольшой список переделок последних недель:
    • добавлен эффект ревербератора при передаче (с микрофона).
    • Добавлена регулировка девиации при передаче NFM и регулируется дополнительное усиление по НЧ при приеме NFM.
    • Раздельная регулировка уровня SQUELCH для NFM и остальных режимов.
    • Для USB DFU устройств автоматически инсталлируется драйвер WINUSB (возможно, ZADIG все равно придется применять).
    • Добавлен стрелочный S-метр (для 7" дисплеев) (tnx RA4ASN) - все отображение переведено на off-screen composition. Отказ от Picture In Picture для отображения спектра и водопада.
    • Применен antialiasing при рисовании S-метра и спектра (tnx RA4ASN)
    • Немного изменена цветовая схема обозначений активных режимов (tnx ats52).
    • Исправлен обработчик кнопки break-in (tnx UY5UM)
    • Регулировка мощности про работе автотюнера.
    • Мощность регулируется от нуля (умножением кода на входе ЦАП передатчика) - исключена проблема "не убрать никак мощность". Так же убран баг, мешавший этому (tnx UA1CEI).
    • При применении транзисторов PD55035 с основной платы получена мощность 9.5 вт (вместо 5 с PD55008).
    • При работе с памятью загрузчика (QSPI порт) используется аппаратный контроллер - немного ускорена загрузка и программирование за счет уменьшения времени на верификацию очередного сектора.
    • Существенно ускорена работа в режиме загрузки программы через DFU на выполненеие без программирования FLASH.
    • Улучшена синхронизация перемещения водопада и спектра при перестройке.


    По последнему пункту - для программистов: Изначально количество пикселей, на сколько надо сдвинуть изображение, рассчитывалось из разницы центральной частоты ранее отображенного и новой частоты настройки. Из-за округлений до целого числа пикселей общее количество сдвигов зависело от скорости вращения валкодера. Теперь частота настройки перед сравнением пересчитывается в "абсолютную горизонтальную позицию" - и расстояние сдвига в пикселях это разница старого и нового положения на воображаемом экране со спектром от 0 герц. Теперь не нарушается синхронизация вне зависимости от скорости перестройки. В момент перестройки кратковременное смещение возникает из-за немгновенного прохождения сигнала через тракт обраотки, но общее соответствие не нарушается.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 13.05.2020 в 03:18. Причина: доплнения списка
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. Спасибо от Eugene163

  8. #315
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имеет опыт заказа железяк по собственным чертежам?
    Заказываем постоянно и здесь и в Китае.. В Китае конечно дешевле. Принцип везде одинаков, чертёж должен быть в "векторе" желательно в Автокаде.. Перед заказами делаем прототип корпуса на своих машинах, чтобы убедиться что всё совпадает. Если нужна небольшая партия спроси у меня в личке..
    73! с уважением Александр

  9. #316
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Я не могу себе представить, что доставка 21 кг железа (вес десятка корпусов Аиста) - скорее всего с качественной упаковкой к 30 кг дойдет - будет незаметна в цене...
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #317
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    21 кг железа (вес десятка корпусов Аиста) будет незаметна в цене...
    Международные посылки в Россию, насколько мне известно должны иметь максимальный вес до 20кг. Цены международной посылки через DHL посмотри сам здесь : https://www.dhl.de/de/privatkunden/p...rnational.html
    73! с уважением Александр

  11. #318
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Растоможка DHL стоит недешево. Мы все это на бесплатных сэмплах проходили. А я вдобавок и при покупке 16-ти долларового диска Queen (сдуру указал ускоренную доставку с amazon).
    ... Я там глубину сам промерял!

  12. #319
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Genadi Zawidowski,

    Я не знаю Гена, какие там у вас сейчас пошлины.. Самому приходится сейчас достаточно много чего отправлять из Германии.. Насколько мне известно, если вес посылки не более 31кг и стоимость её не более 200евро, таможенные пошлины с неё не взимаются.
    https://www.tks.ru/nat/0020000001
    73! с уважением Александр


  13. #320
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Цены международной посылки через DHL посмотри сам здесь
    Буквально вчера, получил бесплатные сэмплы 3-х микросхем (с упаковкой 127граммов) через DHL (иначе было никак), к оплате 12 701 рубль. Сейчас стоимость авиаперевозки взлетела до небес, хотя и до этого была дорогой...
    Павел

Страница 32 из 57 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP SDR трансивер Аист (Storch)
    от Genadi Zawidowski в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •