Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 299

Тема: Солнечные батареи в квартире на лоджии (балконе), модули, инверторы, аккумуляторы

  1. #101
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Откуда в нашем колхозе?
    Но наверно и не увижу, вроде они почти банкроты.
    Приезжайте поглядеть. Мне в Дюссельдорфе в салоне Теслы мальчик из Донецка всё показывал и расказывал - по-русски


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил, откуда электричество, да из розетки.
    Чистая правда
    Игорь

  2. Спасибо от RN3GP


  3. #102
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Приезжайте поглядеть
    У меня Шенген заканчивается, в лом продлевать, да и сложно сейчас стало.

    И по теме, что-то я от Александра ничего не услышал, насчет моего расчета на пальцах. http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1567290
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    df9fxk, Количество солнечных дней в Смоленске 108, даже в Липецке 132, В Воронеже 149 (всего100км южнее Липецка) в Крыму 264. Вот и думайте где солнечные батареи окупятся, с учетом деградации.

    Сообщение от df9fxk
    не больше вышеозвученной суммы 1000евро

    1000х77=77000 77000/3,65 около 21 000 кВт*ч я трачу 350кВт*ч в месяц 21000/350 это пять лет (если не считать ночного тарифа). Аккумуляторы сдохнут, солнечные батареи деградируют. Вот такая экономия.
    Ах еще забыл, что дней солнечных 100...короче убыток, однозначно.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 29.09.2018 в 00:38.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #103
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,757
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И по теме, что-то я от Александра ничего не услышал, насчет моего расчета на пальцах.
    Я достаточно подробно отвечал на Вашу "прикидку" Владимир. См. пост ном. 44. Принято только замечание по поводу затрат на аккумуляторы, остальное не убедительно..
    73! с уважением Александр

  5. #104
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    2 Современнах СП ПО 100ВТ с общими размерами соответсвующие указанной вами площади обеспечивают ток около 200/12=16а
    в космосе возможноо. а на земле атмосфера. облака всякие. пыль и т.д. ту космическую батарею что я держал в руках, прапор с нашей части, "гдето" приобрел. скорее прихватизировал, в1983 году. хотел свой "офис"(передвижн ая автомастерская, этакий кунг на шасси зил130 емнип) автономным сделать. лампочки вкунге горели. а больше ничего. да это в Казахстане было.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    гетероструктуры
    опять же возможно. но похоже на очередное открытие "на кончике пера" какие бы там структуры не открывали, какие бы за них премии не платили, закон плотности передачи энергии (вектор Умова-Пойтинга) никто не отменил и не опроверг. а значит и прорывов нет. и не предвидется.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Где-то читал, не помню где, что и в космосе солнечные батареи - это далеко не лучшее решение.
    в космосе абсолютно все не лучшее решение. чужая враждебная среда.

    да, ритеги, да атомные реакторы , супер пупер, а на деле еще хуже чем на земле. посмотрите статистику. ритеги что в космос запускаются, киловаты не вырабатывают. на космической атомной энергетике тоже крест стоит большой и жирный. во всех случаях вопрос один. как в космосе тепло отводить ? вот тут то все законы сохранения, передачи, и проявляются в лучшем виде.
    о да, это достижение кпд земного атомного энергоблока 36 % , для сравнения паравоз братьев Черепановых имел кпд 30 % , а по чему так ? да вот , закон передачи плотности жнергии не дает развернутся.
    о да, я забыл о термоядерной генерации. это вообще песня. смутно представляю себе те материалы, которые температуру активной зоны выдержат. где прорывы в материаловеденье ? где материалы которые в условиях солнца смогут работать ? вот и вся энергетика.
    , раз уже космос вспомнил, кпд ракетного РД-180 (лучшего в мире) всего 1,5 %
    Юра

  6. #105
    солнечные батареи нормально если другого света нету, были 2 штуки по 40 ватт, соединил последовательно так как при зарядке акамуляторов по мерое заряда ток падал, а так ток постоянный 3,6-4а, за день 75а/час набивает, кипит, а 75а/ч хватает на ночь работы жк телека LG 42 дюйма который кушает 55-60ватт + светодиодные лампочки, щас 100 ваттт батарейка стоит 4тыс деревянных

  7. #106
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,757
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    в космосе возможноо. а на земле атмосфера. облака всякие. пыль и т.д. ту космическую батарею что я держал в руках, прапор с нашей части, "гдето" приобрел. скорее прихватизировал,
    Это называется: "Статью не читал, но своё мнение выскажу". Подержите в руках современную СП вышеуказанной мощности, ещё лучше измерьте что она выдаёт при прямом солнечном освешении и при пасмурной погоде. Убедитесь сами что 100ваттная панель реально обеспечивает зарядный ток для аккумулятора в пределах 5-8а. При пасмурной погоде естественно зарядный ток упадёт до 0,5-0,6а, что тем не менее компенсирует саморазряд аккумуляторной батреи емкостью до 100а*час
    73! с уважением Александр

  8. #107
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Подержите в руках современную СП вышеуказанной мощности,
    приближается к упомянутым Капицей 200 ватт м2 ? а больше и не будет.
    Юра

  9. #108
    лет 15 назад дали мне телефон одного фермера который установил солнечные батареи и ветряк, позвонил, вот с его слов, купил весь комплект за 190тыс руб, ветряк с одной лопастью, солнечные панели, аккамуляторы ну и причиндалы для зарядки, инвертор, дом в поле где и живёт со своей семьёй, лампочки энергосберегайки, маленький телек и небольшой холодильник, говорит пробовал отрубал зарядку, ёмкости аккамуляторов хватает на 10 дней, вечером горит свет 1-2 лампочки ну и телек работает, вот не спросил какой телек и на время эксперимента работал ли холодильник, фермер сказал я доволен
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 29.09.2018 в 05:06.

  10. Спасибо от R3LDA, ua4sz

  11. #109
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    говорит пробовал отрубал зарядку, ёмкости аккамуляторов хватает на 10 дней
    А отапливается и греет воду чем? или у него "удобства во дворе"?

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
    нормально в такси по НН бегают чисто электрические калины.
    выхлоп по рассказам в трое против бензина.
    А первичный источник энергии какой? теплоэлектростанция? у нее какой выхлоп?

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    похоже на очередное открытие "на кончике пера" какие бы там структуры не открывали, какие бы за них премии не платили, закон плотности передачи энергии (вектор Умова-Пойтинга) никто не отменил и не опроверг. а значит и прорывов нет. и не предвидется.
    Там смысл, навскидку в двукратно большем КПД СБ при съеме энергии.
    Последний раз редактировалось SLSR; 29.09.2018 в 06:29.


  12. #110
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    А отапливается и греет воду чем? или у него "удобства во дворе"?
    незнаю не спросил, дом у него в поле. КФХ

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансформаторы, инверторы, З-фазные моторы
    от SLSR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 14:11
  2. солнечные панели и аккумулятор
    от RN3FZ в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 05:55
  3. Антенна на лоджии
    от Димс в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 19:16
  4. Электрика в квартире
    от RX1AL в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:43
  5. Трансформаторы, инверторы, З-фазные моторы
    от в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •