Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Радиоприём VLF (подводные лодки)

  1. #81

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Звуки из детства. Принималось повсеместно на обычный радиовещательный приемник.
    может у вас и принимались, в Харькове я такого не слышал.
    Детекторный приёмник принимал только мощную АМ станцию.
    Что за станция не помню, но думаю местная была.


  2. #82
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    может у вас и принимались, в Харькове я такого не слышал.
    Да постоянно было когда крутишь настройку радиоприемника попадаешь на такие звуки как в выложенной аудиозаписи. А иногда бывало, настроишься на какую-нить музыкальную волну, проходило некоторое время, волна музыки уходила и начинали преобладать в точности такие звуки.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Сейчас наверное все эти радиостанции "судного дня" аналогичный этому заброшенный металлолом.



    от того то не стало слышно в радиоприемниках
    Последний раз редактировалось SLSR; 05.10.2018 в 13:16.

  3. Спасибо от alex_m, rn6lim, slavny

  4. #83
    ну например телеграфом УМС я слышал еще лет пятнадцать после службы в СА , случайно натыкаясь даже на вещательных диапазонах . Кто , зачем и по какой такой надобности до сих пор загадка . Военные они такие - много не рассказывают . В Ташкенте довелось с военными связистами искать помеху телеметрии Минэнерго УзССР , так целый обоз снарядили , разбили лагерь и сутки крутили пеленгаторы во все стороны . Много источников разных , даже конверторные печи для плавки металла работают как искровые передатчики и помехи от них на многие тысячи км . Помехуют будь здоров и внятного ответа ни от кого не добьешься , даже от ГКРЧ бывшего - " тайна великая сие есть " . Лазеры промышленные , установки ВЧ медицинские и для сушки древесины , для закалки металлов ....все они гадят и еще как . Но , как говорят , меньше знаешь - крепче спишь . А сейчас глушилки всякие для сотовых , для средств борьбы с РЭС противника - вообще темный лес для простого обывателя .

  5. #84
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от rv9yk Посмотреть сообщение
    телеграфом УМС я слышал
    50 лет назад
    Victor

  6. #85

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    EU1SW, непонятно только зачем,хоть как его не назови, он в этой теме воду мУтит, сморозил ерунду и в норку.Он своими тараканами не одну уже тему в помойку отправил.А так тема для общего развития,если бы всё было так просто с дешифровкой,то что это был бы за флот,разве только в украинских степях.

  7. #86

  8. #87

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    аналогичный этому заброшенный металлолом.
    система

    У нас в Аксае, похожий бункер заржавел)
    экскурсии водят, но переключателей нет с 90-х))) (конец 80-х)
    а ведь все работало...

    кстати, когда спускаешься в бункер, сотовая связь отключается. напрочь.

  9. #88

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    все эти радиостанции "судного дня" аналогичный этому заброшенный металлолом.
    УЗБ76 исправно работает, по нему прохождение можно смотреть
    Видео интересное, названия узлов прикольные - от них чем-то тёплым, советским отдаёт: Чародей, Световод, Абрикос, Пролив...

  10. #89
    Кстати Алекс как угораздило и занесло в Аахен ? У меня однокурсник живет в тех краях
    -Robel / Muritz аж с 94 года , а здесь работал начальником на шахте в Североуральске ...


  11. #90
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    У нас в Аксае, похожий бункер заржавел
    Я больше ностальгрую по такому типу бункеров "судного дня". В юности будучи в карауле на аналогичных объектах очень хотелось хоть глазком взглянуть, что же там за металлической дверью под землей.



    Теперь, благо есть интернет, взглянул.. А там по сути скукотища... сочувствую тому офицерью кто "прожигал" свою жизнь служа при этих сооружениях.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка в зарубежном интернет магазине – подводные камни
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •