Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 64 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 640

Тема: Беда с помехами, прошу помощи

  1. #161
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    На что он ответил
    Ответьте на вопрос:
    Кроме сайта, Вы ещё где нибудь свою
    проблему описали?
    Если нет, то есть ли смысл продолжать!
    Халва,халва.... и далее по тексту.
    Советчиков много, а вот организаций
    реально обладающей полномочиями не
    так много.
    Начните с этого.


  2. #162
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Источник помехи известен априори - это близлежащие фонари на вашей улице.
    Михаил, я бы не стал так категорично заявлять. Может у меня обстановка - исключение. Но ночью на 1.834, в режиме PKT, полосе 2,4 кГц, прием на смеситель, шум 9+10 дб. Днем при тех же настройках 9+8 дб. Что горят эти фонари, что нет - мне фиолетово. Все равно с трудом Европу слышно. Да, дом девятиэтажный, антенна - вертикал 16 м.

  3. Спасибо от UR5ZQV

  4. #163
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Помеха появляется в момент включения уличного освещения и до рассвета, я уже писал об этом. В предыдущем QTH помеха тоже появилась, но была чуточку поменьше, я оттуда последние два года в эфир почти не выходил. Дома стоят в 150 метрах друг от друга и все опутаны воздушкой с уличными фонарями, а этот, где я сейчас живу, ещё и вдоль обоих фасадов, т.е. спереди и сзади, в общем засада!!!!! Коллеги, конечно же я предпринимаю и другие действия, а не только развожу флуд на форуме. Просто хотелось у вас узнать, можно ли с проблемой бороться так сказать "малой кровью", аппаратно, грубо говоря не выходя из шэка..... Но скорее всего надо ликвидировать сам источник помехи, т.е. некачественные ИБП в самих фонарях, а это, как все понимают, нереально.....
    Последний раз редактировалось Вольдемар (UA1OMP); 15.10.2018 в 13:41.

  5. #164
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    воздушкой с уличными фонарями, а этот где я сейчас живу ещё и вдоль обоих фасадов, т.е. спереди и сзади, в общем засада!!!!! Коллеги, конечно же я предпринимаю и другие действия, а не только развожу флуд на форуме.
    Не совсем понятно насколько чисто в отношении помех в Вашем собственном шеке? Какая цифровая техника находится рядом? Какие кабели применяете.. , 70-80% помех продуцируются у Вас не выходя из квартиры. Желательно бы сделать фотографию вашего рабочего стола в шеке, не наводя на нём марафет и, под ним разумеется тоже?
    Последний раз редактировалось R3LDA; 15.10.2018 в 13:44.
    73! с уважением Александр

  6. #165
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Александр, докладываю! Сию сижу в шэке, эфир на всех бендах как слеза младенца! Стрелка S-метра на нуле и реагирует только на принимаемые станции. У меня включен ИП К-207-25, комп, мобила на зарядке, всё в одной розетке. Живи и радуйся! Как загорится уличное, эфир закроется +10 dB!

  7. #166
    т.е. в моем случае фонари на удалении 25 м и уже практически не влияют на шумовую обстановку.
    Михаил видимо имел в виду Ваш конкретный случай. Вероятно линия метрах в десяти от антенны?

    А мне, скорее всего, кабельное ТВ гадит. Провайдеров много, а кабелей еще больше. И все это тянется по крыше.

  8. #167
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Кабельного нет, у нас только федеральная цифра DVB T2 и блюдца. Про столбы уже писал, они с обоих сторон дома и в любом случае будут в ближней зоне от антенн....

  9. #168
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Стрелка S-метра на нуле и реагирует только на принимаемые станции. У меня включен ИП К-207-25, комп, мобила на зарядке, всё в одной розетке. Живи и радуйся!
    Я уже выкладывал результаты замеров того железа что Вы перечислили. Вы делаете "механическую ошибку" думая, что виновато только уличное освещение. Просто после включения оного появляются дополнительные помехи которые взаимодействуют с теми которые уже у Вас имеются от РС монитора и т.д., на вход трансивера попадают именно они, причём не только через антенный разъём, но и через PE провод домовой сети. Это ведь цифра ей пофигу все фильтры и т.д.
    73! с уважением Александр

  10. Спасибо от UR5ZQV

  11. #169
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Александр, ранее я писал, что экпериментируя включал голый трансивер от аккумулятора, не включая ничего дополнительно в шэке и даже в квартире! Нет, тут всё ясно, Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй! И имя ему ИБП на уличных фонарях!


  12. #170

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Вольдемар (UA1OMP),
    И имя ему ИБП на уличных фонарях
    Попробую пояснить еще раз. У Вас в пос. Васьково, уважаемой нами Архангельской обл. кроме ДРЛ или ИБП светодиодного освещения с плохой фильтрацией по проводам питания, которые собственно и излучают, нет пару Белых или Бурых Ведмедей, которые пользуют зарядками для своих мобильников, от ближайшей сосны и интернетом, на расстоянии в пару лямбда на 160м от Вас?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 17 из 64 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи по ремонту Р-140
    от Юрий Суханов в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 21:30
  2. Прошу помощи по AVR-910
    от Neymeka в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 11:30
  3. Прошу помощи по IC706MK2G
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •