Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 67891011121959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 640

Тема: Беда с помехами, прошу помощи

  1. #81
    Гадят дешманские ИБП, которые используются в этих светильниках. Спасает замена на обычные трансформаторные БП. Ну это, ежели есть время, деньги и желание. А так, пишите письма в инстанции (может быть, поможет).
    73!

  2. Спасибо от DL5EAH


  3. #82
    Живу рядом с дорогой, светильник от антенны метров 10 и никаких помех (светодиодные)

  4. #83

    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    171
    Позывной
    ra3whc
    А в нашем городке свет ночью вообще не включают. Зашибись! С точки зрения радио конечно.

  5. #84

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Надо вам с ТС администрацией поменяться.
    Юрий.

  6. #85
    Цитата Сообщение от ra6ldx Посмотреть сообщение
    светильник от антенны метров 10 и никаких помех
    Я живу в доме уже не один десяток лет и когда раньше работал на станции, никаких помех от светильников, расположенных во дворе, не было. Теперь во дворе светильники остались те же, но в доме стало возможным принимать передачи только на УКВ, На коротких волнах прорываются только отдельные станции, а на длинных и средних волнах стоит сплошной рокот. Все помехи за счет того, что понастроили в доме за последние годы.

  7. #86
    Аватар для ua4abw
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Р.П .Елань Волгоградской области
    Сообщений
    120
    Позывной
    ua4abw
    У меня по всей улице светодиодные светильники повесили, так вот первое время просто забыл про кв эфир. Затем походив с простейшим индикатором напряженности поля вокруг опор понял, что от светильников с Ж/Б опор очень сильно фонило,а вот на деревянных опорах такого эффекта не было. Стал экспериментировать с антеннами и вот что выявил. Лично в моем случае мне помогло то, что я ушел от антенн с вертикальной поляризации . На них просто невозможно ничего было слушать. Натянул дельту простейшую с периметром 84 метра сделав ей горизонтальную поляризацию. Теперь вот как то работаю, вертикалы не использую.

  8. Спасибо от Boris.., UA4NE

  9. #87

    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Korolev
    Сообщений
    12
    Позывной
    R3FC
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-2018-07-23-161206.png 
Просмотров:	272 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	298329 здесь отключили подстанцию на профилактику.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-2018-07-25-201222.png 
Просмотров:	210 
Размер:	298.4 Кб 
ID:	298330 профилактику подстанции сделали, напругу подали.
    Вот такой "счастливый" момент мне удалось застать. Помеха у меня от водокачки. Точно установлено антенной помехи является воздушка, которая питает ту самую водокачку.

  10. Спасибо от UA4NE

  11. #88
    да уж... прямо как у меня.
    Юра

  12. #89
    Цитата Сообщение от R3FC Посмотреть сообщение
    Помеха у меня от водокачки
    Ох, как это знакомо. Сочувствую. У меня насосная станция в 10 метрах от угла дома. С другой стороны дома трубы на земле.
    Помехи похожие, этой зимой вообще был полный атас. Весной была профилактика/ремонт, видимо что-то поменяли и эфир стал нааамного чище.


  13. #90

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    602
    Позывной
    R3DCN
    R3fc, это частотные преобразователи в щите управления плавным повышением давления так помехи дают. Предприятия, собирающие их не устанавливают никаких фильтров по входу оборудования.

  14. Спасибо от UA4NE

Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 67891011121959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи по ремонту Р-140
    от Юрий Суханов в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 21:30
  2. Прошу помощи по AVR-910
    от Neymeka в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 11:30
  3. Прошу помощи по IC706MK2G
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •