Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 343

Тема: Сколько стоит еда в вашем городе?

  1. #191

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    LY3QN-Jurijus, не увидел
    Копченая 200 грамм, вареная 330 грамм, сыр плоскими листами 150 грамм.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Если Вы о рационе LY3QN-Jurijus, то ничего я там такого не увидел.
    Я много хожу, работа у меня более стоячая, менее сидячая, нередки стрессы, езжу на велосипеде. У меня большинство калорий сгорает, я с пузиком, но не толстый, в основном мышечная масса. Мясо мне прямо необходимо, по группе крови, первая отрицательная. Ее имели первые современные люди, кроманьонцы, охотники. Иногда по утрам ничего мясного не хочется, обхожусь только сыром. Вот на Рождество или Новый год знаю меру, многого не мешаю. Вот сейчас, жду когда жена приготовит обед. Почему так поздно? Ездили на Косу с утра, в Морской музей, потом в спортклуб там же на Косе, пострелять из лука. Пока вернулись, ждали паром, потом пока переправились. Капитан пер прямо на морской паром Клайпеда-Эсбъерг. Могли впилить:-). Снимки о прогулке выложу позднее, в ветку про фото. А завтрак был простой - обжаренная картошечка с кусочками обжаренной вареной колбасы с порезанным помидорчиком и это почти на день. Во...
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 14.10.2018 в 18:42. Причина: Дополнение

  2. Спасибо от UA4NE


  3. #192
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Копченая 200 грамм
    Это другое дело. А то я подумал - где это Юрий так дёшего отоваривается
    Копчёная у нас впределах 10 ... 70 евротугриков за кг. Причем продукт из нижнего сегмента - так называемого "химического" копчения.
    Это когда колбаса вымачивается в какой-то дряни с запахом дыма и потом высушивается.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UA4NE

  5. #193
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Украина поставляет молочку в Белоруссию, а те уже в Москву.
    Как апельсины, сардины и шпроты. А если так по чесноку, то наша украинская молочка - дерьмо самое настоящее. И ее еще закрашивают под белорусское. Мороженное белая береза в Днепропетровске, пиво "мискае", прочий белорусский пломбир из запорожья. В наших пинатах, не знаю как в Белой Церкви, лучше купить польское, чем украинское. Хотя в России их молочка еще хуже. Но куда хуже не понимаю. Все сливочное масло у нас - спред с вкусом давно забытого масла "рама" и вид как у солидола, зато надписи ДСТУ, ГОСТ шмост. Оно не замерзает и приторный вкус маргарина имеет. Курятина "Наша Ряба" оптекой воняет и по консистенции как вата. Тут еще одно достижение - у нас в Сумах сало искуственное изобрели, так что скоро..... Зато у нас водка ниче так. Все хвалят.
    Мясо говядина сегодня брал 100 грн на косточке за кило. Мякоть 140грн. Грудинка 70 Грн. Сардельки такие что есть можно не дешевле 120 грн за кило. Курица бройлер фермерское, но не шибко обколотая 65 грн. Молоко у крестьян 14 грн литр, но говрят по евронормам будут разрешать продавать только с молокозавода. Груши дюшес по 20 грн хорошие взял. Рыбка всякая, мелкий сомик 75 грн, живой. Картоха - примерно 6 грн. Лещара живой здоровый такой на почти 2 кило 55 грн за кило. Готовлю мясо сам. У нас на кавказе где я родился женщинам мясо не доверяли, хоть я и словянин, но мясо готовлю сам. Харчо, завтра хинкали сделаю. Сациви или чихонбили с курицы. Отбивнушку вообще легко
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 14.10.2018 в 19:05.

  6. Спасибо от UA4NE

  7. #194
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Это когда колбаса вымачивается в какой-то дряни с запахом дыма и потом высушивается.
    Это сейчас стандарт евросоюза, копчение на дыму производителям вообще запрещено.

  8. #195

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Это когда колбаса вымачивается в какой-то дряни с запахом дыма и потом высушивается.
    На Празднике моря и на фестивале "Парбек лайвялис" можно найти недорого колбасы настоящего деревенского приготовления, Линкува, Йонишкис и. т. д. Но... В холодильнике долго не залеживается, потому приходится переходить на полуэрзац:-). А еще, настоящего домашнего приготовления можно привезти от родителей жены:-)
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 14.10.2018 в 19:42. Причина: Дополнение

  9. #196

    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Сообщений
    206
    Позывной
    UR6EM
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    чихонбили с курицы
    Зачем такое превосходное грузинское блюдо ЧАХОХБИЛИ так называть!

  10. #197
    RN3GP: он еще на прошлой неделе в Африке покупался, то что у нас продается, пародия.

    Мне нравится ликёр "Амарула" (на основе плодов марулы (тех самых, с которых пьянеют слоны и бабуины). И закусывать билтонгом (вяленое мясо в тонкой нарезке) из африканской экзотики

    LY3QN: Капитан пер прямо на морской паром Клайпеда-Эсбъерг. Могли впилить:-)

    У нас этим летом была сходная ситуация (теплоход при заходе на швартовку вошёл не по касательной и снёс стойку-колонну дебаркадера, где я в тот момент ожидал прибытия. ...Видимо, капитан раньше работал на ледоколе

    SVd2004: Это сейчас стандарт евросоюза, копчение на дыму производителям вообще запрещено

    -....происки Онищенко! (Он шпроты из прибалтики превратил в непонятно что). нет подписи
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 15.10.2018 в 05:10.
    нет подписи

  11. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  12. #198
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,402
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Молочки в Туле полно.И не белоруская-украинская,а местная.Может по этому и вкуская. Беру здесь:
    http://www.lazarevo.ru/product/molochnaja-prod/
    и здесь
    http://www.tulamilk.ru/brands/bezhin-lug/
    Мясо-колбасу только в Лазаревском (первая ссылка). Там все из своего мяса и собственной переработки. Можно брать Великолукского или Владимирского МК,но на мой взгляд чуть качество уступает.То что продают под видом белорусского-украинского не беру. Дерьмо полное.Хотя якобы белорусская ярмарка в 100 метрах. Хлеб тоже только местный -богородский бездрожжевой. Мясо либо в Лазаревской палатке либо на рынке.Там полно.Есть знакомые продавцы. На рынке мясо родом из Тульской или соседних областей.Не дальше.Качество отменное.Пиво -калужское Миллер,водка новгородская,коньяк кизлярский.Цены не пишу,потому как они гуляют туда-сюда,а во-вторых как то перестал на них обращать внимание.Не сильно накладно.
    Из местного Ашана,Магнита,Пятеро чки ничего не беру.Здоровье надо беречь.Только в случае крайней необходимости.
    И да! Не фига не олигарх.

  13. Спасибо от UA4NE

  14. #199

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Качество отменное
    Приятно читать такие сообщения с мест, где качественные (но более дорогие) продукты естественным образом вытесняют с рынка всякое г. У нас этот процесс идет давно, с переменным успехом.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  15. Спасибо от rn6xc


  16. #200
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Молочки в Туле полно....
    Ужас, что ВЫ пьёте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	298517
    Надо не нормализованное, а нормальное употреблять ... токо-токо из под коровки, без разбавлений и примесей.
    3-х литровая банка (парного) - 100 рэ.
    P.S. а сдают (принимают) на Молочный комбинат за 7 руб за литр.
    Последний раз редактировалось GORE; 15.10.2018 в 08:46.

  17. Спасибо от rn6xc, ua3ycv

Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас стоит А/Я
    от Mildi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:48
  2. сколько стоит б/у трансивер?
    от RZ9WXI в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:49
  3. СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЕМНИК SIEMENS 35W 1931 года?
    от MUC в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 22:07
  4. Сколько стоит оформить разрешение для работы в эфире в странах Европы?
    от UA0BJO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •