Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 332

Тема: ATU-N7DDC, версия 1Kw от EU2AV

  1. #111
    eu2av, будете злоупотреблять коммерциализацией темы - удалю тему моментом. Даже сам автор этого замечательного устройства ведет себя куда более корректно.


  2. #112
    Извиняюсь, видимо не очень удачно написал свое предыдущее сообщение! Нет не какой коммерции, проект открыт, все фалы в открытом доступе, торговать, ими не планирую.
    Была заказана минимальная количество плат, скидывались с нашими коллегами(радио-любителями).

  3. Спасибо от UN7RX

  4. #113
    Цитата Сообщение от eu2av Посмотреть сообщение
    возможно ли сделать в последней прошивки(2.4-2.5), измерения мощности до 1.5к ?
    присоединяюсь к просьбе увеличить мощность..
    73! Александр www.rz1zr.ru


  5. #114
    eu2av,
    RZ1ZR,
    в посте # 1228 в основной теме Дэвид обещал сделать индикацию мощности до 999 Ватт.
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

  6. #115
    Появилось не большое инфо.. по сборке умощенной версии тюнера N7DDC. Там же все файлы новых схем, и плат. https://eu2av.ru/viewtopic.php?f=11&t=87&p=456#p456
    Так же ожидаю комплект колец Т157-2, и комплект Т200-2. Есть в наличии Т130-2, но видимо их буду пробовать в последнюю очередь.

  7. Спасибо от RN6LW, ur7hfo

  8. #116
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    eu2av, какое там время срабатывания реле ? Может надо увеличить стандартные 15 мс..

  9. Спасибо от eu2av

  10. #117
    Давид Спасибо, если чисто визуально, то чувствуется что реле имеют несколько большую задержку, измерять точно сложно, видимо как буду делать первые испытания будет видно в какую сторону это с играет при работе тюнера, возможно придётся увеличить. Далее сделаю график по ксв(в режиме обход) , интересно что получиться, и займусь тандеме матч, надо переделать согласно вашим последним рекомендациям.

  11. Спасибо от RN6LW

  12. #118

    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    783
    Позывной
    ru6dx
    Цитата Сообщение от eu2av Посмотреть сообщение
    займусь тандеме матч
    Юрий, настройку тюнера, как я понимаю, будете делать на малой мощности, а в режиме "Работа" тандем матч будет показывать реальную мощность и КСВ. Как планируете переключать чувствительность "тандем матча" с 10 Вт на 1000Вт? Или у Вас другое решение индикации и алгоритма настройки?

  13. #119
    Перёд тем как буду пробовать первое включения, хочу добиться адекватной работы от тандем-матча, проверить, добиться максимально истинных показаний на дисплее. Что касается режима настроек, нет не чего такого не планируется, 10ватт очень мало для нормальной настройки, сейчас с ручным тюнером MFJ начальная настройку начинаю с 50-100ватт,и уже при 600ватт ксв по понятным причинам чуть растёт, по этому 10ватт не подходит. Предполагаю настройку в диапазоне 60-100ватт, мой РА легко переваривает высокий ксв при такой мощности, единственное придётся как то отключать защиту ксв в момент настройки. Возможно в дальнейшем есть смысл задействовать ALC, это как было у меня с вариантом тюнера 100ватт.

  14. Спасибо от RU6DX


  15. #120
    Хорошо было-бы управлять при помощи тюнера режимом РТТ усилителя. Подаём "тонаньник" для настройки, тюнер делает минимально возможное значение КСВ, и только после этого, усилитель может быть включен при помощи PTT от тюнера на передачу. Именно тюнер управляет сигналом PTT для усилителя.
    Вот бы такую возможность в этот тюнер внедрить, например, чтобы тюнер блокировал сигнал PTT для усилителя, если значение КСВ >=2.5 , например.
    В железе добавить 2шт ключика, и два гнезда PTT ( вход и выход). В программе отследить значение КСВ, если больше установленного значения, блокировать сигнал для " выход PTT".
    Для мощного варианта тюнера, считаю, что такое решение наиболее оптимальное.
    Это даст возможность исключить работу мощного усилителя на не согласованную нагрузку. Если и возникнет такая ситуация, усилитель просто не включится в рабочий режим, оставаясь в режиме "обход", до тех пор, пока не будет обеспечено низкое значение КСВ между выходом усилителя и нагрузкой.
    Вот это будет супер, прошу автора рассмотреть возможность внедрения такой полезной "фишки".
    Последний раз редактировалось ur7cq; 12.01.2019 в 14:54.

  16. Спасибо от eu2av, r7kko, RU6DX, ur7hfo

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой малогабаритный автотюнер от N7DDC
    от rolin в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4487
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:21
  2. Logge32 версия 3.12.4
    от RL3BZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 13:52
  3. РБМ - версия?
    от UA9WNA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •