Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 332

Тема: ATU-N7DDC, версия 1Kw от EU2AV

  1. #11
    Цитата Сообщение от свои Посмотреть сообщение
    Добрый день! В делители критично 34к.?
    Ставьте на места резисторов 34кОм, по два резистора на 68 кОм параллельно(один на другой) и будет Вам счастье в 34 кОм
    Виталий RA9YON

  2. Спасибо от RA9YFK


  3. #12

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Сан Саныч,
    Для picpgm, достаточно копеечного jdm программатора. Я вывел со своего нужные провода и можно прошивать внутрисхемно.
    Хотя и пиккит 2 собрал, пики шью jdm через ком порт, привычнее).
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  4. #13
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    И по сколько штук
    Как бы, я не чего не придумал, уже люди делали! ставили конденсаторы такого типа, про те что вы говорите, еще года два три назад спалил их десятками, нормального качества выводных конденсаторов, мне не удалось найти, даже те что работали! сильно грелись, и очень сильно меняли свои характеристики, по этому я больше не буду с этим экспериментировать. Тема с выводными конденсаторами для меня закрыта.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 15.12.2022 в 11:27. Причина: П.6.2 Правил.

  5. #14

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,869
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от eu2av Посмотреть сообщение
    Тема с выводными конденсаторами для меня закрыта.
    Так и я остановился на СМД. Но у вас не плате не видно где будут располагаться эти конденсаторы. Плюс отвод тепла должен происходить на какие то достаточно большие участки фольги. Ведь размеры самих конденсаторов мизерны. А понятие добротности ещё никто не отменял. И при больших уровнях КСВ, реактивные токи в согласующем, при мощностях под киловатт, могут превысить десяток А... В общем, наверное лучше предусмотреть и возможность включения выводных конденсаторов. Это потребует увеличение площади на плате, которые можно будет использовать как теплоотводы при применении СМД.

  6. #15
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    И по сколько штук параллельно/последовательно включенных конденсаторов будет в каждом разряде?
    По пять, штук в параллель в корпусе 1808,там где 10p три штуки(думаю всегда можно припаять сверху в случае чего) Николай посмотрите внимательно на фото. Кстати у меня есть ручной тюнер MFJ986, там стояли выводные, возможно были подпалены до меня, так как приобретал б/у, так в место родных поставил многослойную керамику в корпусе (1206. 3кв) набор из пяти штук, работаю до сих пор, проблем не было, в тем более на вч бедны нет антенны. Для связи с соседним городом приходиться работать полной мощностью.

  7. #16
    Попробуйте Silver Mica
    Последний раз редактировалось RU9CA; 15.12.2022 в 11:28. Причина: П.6.2 Правил.

  8. #17
    Silver Mica горит в ФНЧ при мощности около 1к на ура. Отечественные К31-.. еще раньше. Есть печальный опыт. Murata в размере 1808 3,15кВ, ТКЕ NPO (c0g) прекрасно себя чувствуют.
    Может все таки К15У. Вполне доступны. И мощность (напряжения) высокие?
    Могу сделать замеры нужных номиналов. Есть в наличии..

  9. Спасибо от tomcat

  10. #18
    Цитата Сообщение от eu2av Посмотреть сообщение
    Выкладываю фото второго варианта...
    Транзисторы для коммутации реле выбраны слишком мощные, достаточно 2N7000.
    Возможно узнать тип реле заложенного в разводке?

  11. #19
    Вот эти реле https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ceBeautifyAB=0
    2N7000 точно не подойдут, Юрий загляните в их паспорт, слабоватые для этих реле. Можно было в обще поставить uln2004. Те что указанны в схеме! это составной транзистор, будет надежно, кроме надежности, думаю обеспечат хорошую развязку, и стоят не дорого, везде есть в продаже. В любом случае надо пробовать, после.. картина будет понятна.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 15.12.2022 в 11:29. Причина: П.6.2 Правил.


  12. #20

    ATU-N7DDC, Version of the ATU-1Kw from EU2AV

    Прежде всего хочу поблагодарить автора за отличную конструкцию авто-тюнера, на днях получил заказные платы, начал сборку, варианта на 100ватт.
    Пока в пути pic16f1938, заказал их не большую партию! пока суть да дело, появилось желание сделать такой авто тюнер на мощность 600-1000ватт. Предварительно обговорив с автором N7DDC, о возможности в будущем не больших коррекций прошивки под ATU-1000, схема полностью взята из последней версии тюнера, то есть полагаю позволит использовать обновления прошивок.
    На данный момент составлена сама схема, набор библиотек(посад места и тд..) пока предусмотрел в качестве сердечников кольца, два сдвроенныеТ130, два по одному Т130, предусмотрел возможность установки сердечников Т200-2. В схеме применены мощные 16А реле с двумя группами контактов, для управления реле планируется использовать составной транзистор mjd122.

    Подготовил полную документацию, включай гербер файлы самой платы. В списке Bom, также содержаться ссылки на Datasheet не которых деталей, что надеюсь будет удобно.
    На данный момент не рекомендую повторять!!! так как нет прошивки, можно попытаться использовать сегодняшнюю версию прошивки N7DDC, сегодняшняя прошивка управляет только пятью индуктивностями, что сужает диапазон настройки на нч диапазонах, хотя в целом думаю как вариант тоже было бы вполне достаточно. В общем нужно все протестировать, сделать обзор по данному варианту ATU-1Кw, после чего можно будет смело советовать для повторения.
    Размер платы 249х136мм, перед отправкой в производство советую перепаковать в zip архив.
    Вложение 298238
    Вложение 298234
    Вложение 298235
    Схема:ATU-06-1.5Kw.pdf
    Bom-Список компонентов:ATU-06-1.5Kw _.7z
    Гербер печатной платы ATU-1Kw:Gerber ATU-1Kw.7z
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATU-1k.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	401.0 Кб 
ID:	298256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	305.7 Кб 
ID:	298257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	456.8 Кб 
ID:	298260  


Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой малогабаритный автотюнер от N7DDC
    от rolin в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4482
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 05:37
  2. Logge32 версия 3.12.4
    от RL3BZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 13:52
  3. РБМ - версия?
    от UA9WNA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •