Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 128

Тема: Какой переносный обзорный приёмник выбрать?

  1. #101
    Есть и отечественный производитель- Белка DSP...
    RG1L, ex RN4AAD, UA0LOL


  2. #102

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Xhdata D-808
    Был такой, по приёму очень неплохо, понравилось больше, чем "Деген", единственное, что очень-очень не понравилось - такие неприятные "всхлипы" при каждом "щелчке" валкодера(кажется, это называется "софт-мьют"), и так меня это достало, что сгоряча отдал знакомому радиолюбителю, может, у него нервы крепче будут....

  3. #103

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Да, называется софт мьют. Мягкое выключение звука. Я на своем pl365 пробовал эту штуку вырубать - еще хуже стало, дичайшие щелчки. Эта штука садит на землю вход унч при перестройке. По моему щелчки это болезнь всех приемников на чипе si4735 и подобных.
    Есть мой "Малахит - dsp", но это отдельная тема.

  4. #104

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    Малахит конечно рассматриваю, но думаю позже. Когда вернусь домой. Тут видимо с этим сложно. Пересыл через океан сейчас проблематичен.
    Последний раз редактировалось leonid67; 26.04.2020 в 02:31.

  5. #105

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Берите чего попроще и проверенное. Вам ведь на пару раз послушать, попробывать..... Потом его поставите в угол и вспомните только при вылазках на природу или в отпуск. А там и не до него будет...
    Поверьте, так и будет.
    В городе любое радиоприёмное устройство бесполезно по известной причине. Тем более переносное-карманное со своей антенной...
    Всё ищут чудо-приёмник небольшой, чувствительный...... ., чтобы потом слушать киловаттников на 1т.км.
    Искать нужно тихое место...
    У меня лично деген1103, 2шт.Один подарили на день рожденья, другой отдали за так, требует ремонта. Он хорош тем, что универсален. Но его приёмные качества видны только на лесной поляне....
    Последний раз редактировалось ic271; 26.04.2020 в 10:24.

  6. Спасибо от Глазунов

  7. #106
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У меня TecSun PL-660, на него, если вдали от шума городского, я с берега Балтийского моря Узбекистан слышал.
    Игорь

  8. Спасибо от Edifier, Глазунов

  9. #107
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Всё ищут чудо-приёмник небольшой, чувствительный.....
    Тема о переносном приемнике.Не о карманном!
    Почему то никто не вспомнил такие приемники как AOR, IC. У меня , например, есть АOR-8600. Небольшой, металлический корпус,непрерывный диапазон более 1ГГц, все виды модуляции, сканирование, память, аккумулятор и т.д. Его я еще применяю как частотомер. Если нужно поменьше --то Dеген, еще меньше смартфон, еще меньше китайский с наушниками или самодельный. Если с компом то карта видео-радио или свисток.

  10. #108

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цена аора в ровень с трансивером.
    Зачем покупать феррари в деревню?
    Понты?
    Продемонстрируйте разницу аора и дегена. И желательно в городе.

  11. #109

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    Тоже думал, что буду слушать пару раз. Дома ждет трансивер. Перед поездкой сюда купил, получил позывной. Ожидалось, что все быстро закончится. Однако сижу тут уже пятый год. Слушаю иногда sdr online. Поэтому покупка приемника и рассматривается. Оказалось, что сейчас с ними проблема. На складах практически ничего нет, доставка из Китая аж на середину июня. Даже американский Eton днем с огнем, все таки делается наверное в Китае.


  12. #110
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Продемонстрируйте разницу аора и дегена. И желательно в городе.
    Ну, Деген тоже не дешевый. Все мои приемники используются для разных целей. AOR имеет очень широкий диапазон частот. От 100 кНZ и дальше СВ, КВ, УКВ, спец.связь, сигнализация и до 1,5 Ггц. Возможность декодирование сигналов любой модуляции и шифрованные.Сканиров ание,выход Fпч Есть , конечно и недостатки. Но это в каждом типе приемника свои. Новые такие приемники стоят дорого. Но, купите б/у. Они делаются очень добротно ( в двойном железе).Есть встроенная телескоп антенна и внешняя. Это коммуникационные приемники, професиональные. Есть и поменьше габаритами, типа рации на ремешке.
    Деген принимает от 100 кгц и до чуть больше 30Мгц.( раскрытый) Модуляция АМ, SSB, FM( стерео только на наушники).Динамика не высокая, но на природе нормально. Требуется небольшая доработка. Можно и не делать !!! УКВ прием очень хороший. Кв не очень. Полоса фильтра 4 Кгц.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой осциллограф выбрать
    от Пионэр в разделе Для начинающих
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 23:14
  2. Какой СДР выбрать?
    от Eugene163 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 20:55
  3. Какой микроконтроллер выбрать?
    от Ярослав в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 10:42
  4. Какой вольтмтр выбрать?
    от RX4HX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 15:20
  5. какой программатор выбрать
    от Evgeniy в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •