Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: KENWOOD TS-480 -жив курилка!

  1. #1

    KENWOOD TS-480 -жив курилка!

    Поговаривали,что KENWOOD все,спекся,только бытовуха...
    TS-480 заявил самые высокие параметры! Как TS-950SDX,лучше чем...
    Что позволяет ему быть в ряде ТОР - схема,реклама ?

    Может будет следующий...TS-980 !?
    Может подождать с PRO 3, FT-2000, TT ?


  2. #2
    Как владелец данного аппарата, предлагаю Вам поискать темы, сдесь и на QRZ.COM 73!
    4z5qq/ua1qq

  3. #3
    Курилка жив, но лежит, слабо дергая лапками :-). Никаких надежд на TS-9... не питайте. Вот кофеварку, плиту или другую бытовуху от Кенвуда - это пожалуйста, аукцион забит предложениями.

  4. #4

    480

    Обнаружил в 480 единственный минус для себя - ключ с амеровским ямбиком. Что заставляет держать на столе однорычажный манипулятор, а их хороших фирменных нет, ST от Бенчера это бяка. Хоть сам делай.
    Послал рецензию на их сайт и получил дружественный ответ. Возможно - будет модель более высокого класса.
    Я им предложил продолжить стиль 480, сделать такой же, но чуть побольше, как топ-модель. Посмотрим, примут ли мое предложение, или нет.

  5. #5
    Аватарчик симпатичный... Сергей, уж тема поднята опять, выскажи свои ощущения к 480, сам писал, что я тебя сподобил к покупке этой милой железячки :-)
    4z5qq/ua1qq

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Аватарчик симпатичный... Сергей, уж тема поднята опять, выскажи свои ощущения к 480, сам писал, что я тебя сподобил к покупке этой милой железячки :-)
    К пользователям данного девайса !! Как на ваше усмотрения без предвзятости смотрится этот малыш. Есть желание приобрести такой вариант для дачи. Сергей, поподробнее. Можно в личку. Спасибо!

  7. #7

    Re: 480

    Цитата Сообщение от ua1osm
    Обнаружил в 480 единственный минус для себя - ключ с амеровским ямбиком. Что заставляет держать на столе однорычажный манипулятор, а их хороших фирменных нет, ST от Бенчера это бяка. Хоть сам делай.
    Да, я свой ST давно продал. Но почему нет? Есть, у меня три штуки - Альманах, Kent и похожий на Кент по сути, но в другом стиле, делает венгр, недавно привезли из Болгарии. Если бы была возможность, то купил или выменял на что-нибудь у янок еще оригинальный FYO, однорычажный.

  8. #8
    Но пока, кроме удобно-неудобно крепится передняя панель, никто не доложил,почему этот небольшой аппарат вышел на передовые параметры по приемным характеристикам.
    Схема или реклама ?

  9. #9

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    163
    Позывной
    R6KA
    А кто скажет как регулируется выходная мощность в TS 480 - ручкой плавно или ступенчато через меню?


  10. #10

    480

    Ощущения хорошие, ессно - на модель соотв. класса, которую не видно на столе. Я ее не сравниваю же с Орионом или 756-III.
    Больше всего нравится приемник, а также - эргономика.
    Какой-то параметр можно постоянно выставить на дисплей из меню и правой ручкой его можно оперативно регулировать в ходе работы, допустим - мощу, или скорость CW ключа. Правая ручка - со щелчками, и регулировка всех параметров - идет градациями, то есть ступенчатая. Минус тут - большая операторская нагрузка на эту ручку, она все время задействуется и, возможно, будет быстрее других подвержена износу.
    По эргономике аппарата можно поставить пять почти с плюсом.

    Для дачи очень даже годится, да и для серьезного шека хорош.
    Но с дачи увозить надо, так как обидно будет, если бомжи его расколотят и сложат туда шкурки и косточки от селедки.

    Заказал у друга VGS-1 и 500 Гц фильтр к нему.

    Что еще не совсем хорошо сделано - это его микрофончик - достаточно шутевый, в руке сжать сильно нельзя - будет скрипеть при передаче.
    Лучше применять с 480 серьезный и классный кенвудовский микрофон MC-60(A) (с переходником MJ-88 типа),
    который по размерам будет больше всей панели управления аппарата.
    ==================== ==================== =======

    Все эти кенты и прочие педдлы плохи тем, что надо БЫ сначала их
    в натуре увидеть, потрогать, поработать, а потом уже - купить, или не купить,
    а на самом деле - сначала покупаешь, а потом уже плюешься...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •